Коллективные рынки и проблемма бартер-стендов HELP!

Пользовательские клиенты, программы, картосшиватели, боты, решение вопросов по ним

Коллективные рынки и проблемма бартер-стендов HELP!

Сообщение Okkam » 22 ноя 2017, 14:59

Вернувшись в хафен и добравшись до общественных рынков меня поразило изобилие и разнообразие представленных товаров, это-же просто рай для торговли подумал я сначала. У меня как у начинающего хермита были интересующие позиции на поиск которых ушло пол дня. Но время потрачено не зря, и из всего ассортимента было выбрано самое лучшее по моим скромным средствам. Так мне казалось, пока не появились новые запросы.. WTF опять пол-дня обходить весь рынок? Вот в этот момент я полностью прочувствовал все негодование камрада Биомассы на сложившуюся торговую систему. Да, это боль. Ведь запросы хартлинга изменяются постоянно, а весь огроменный рыночный ассортимент и его расположение упомнить не представляется возможным. Физически.

Мне кажется эта проблема может решаться на стороне клиента малой кровью. Для этого нужно добавить функцию сохранения всех данных о товарах размещенных на бартер-стенде и его координаты.

Как я это вижу:
1) перед обходом рынка включается функция записи логов бартер-стендов (самый простой в реализации вариант)
2) при открытии каждого стенда вся информация о товарах и координаты бартерстенда(хартлинга?) добавляются в отдельный файл с датой создания
3) после завершения обхода функция логов отключается
4) запускается функция просмотра файлов логов, в котором 2 категории: покупка и продажа, под ними строки поиска в которые вводится желаемые позиции. Ну и различные фильтры, по дате, координатам(радиус 30 минимап)? но это уже детали.

Интерфейс просмотра дампов читает все файлы дампов которые находятся в соответствующей папке. Таким образом этими файлами можно обмениваться, выкладывать на форум(владельцы рынка могут обновлять такие дампы раз в несколько дней). Возможно централизованная закачка файлов из интерфейса клиента из общего репозитария?
В базовом варианте нужно только создание и чтение дампов.

Как мне кажется такие возможности значительно оживят торговлю во всем хафене, сделают конкурентными цены и упростят жизнь клиентов. Ибо если ты знаешь что на рынке авроры в дефиците качественный шелк а в КФ его избыток по бросовой цене то это повод подсуетиться. :vise:

Большая просьба к авторам неофициальных клиентов, в частности romows, автору прекрасного клиента Amber которым я пользуюсь добавить такой функционал.
Okkam

Re: Коллективные рынки и проблемма бартер-стендов HELP!

Сообщение Belonda » 22 ноя 2017, 16:31

Я вот всегда считал что темы в "технических" разделах должны открывать люди которым есть что предложить от себя.
Этот же топик можно смело тегить как "кг/ам".
heaven and hearth: События
belondaatreides.github.io
Belonda

Сообщение Okkam » 22 ноя 2017, 18:26

Belonda писал(а):Я вот всегда считал что темы в "технических" разделах должны открывать люди которым есть что предложить от себя.
Этот же топик можно смело тегить как "кг/ам".

Очень рад что ты так всегда считал, и поделился своим мнением с окружающими. И если кроме разбрасывания экскрементов по теме у тебя добавить нечего то не утруждай себя в следующий раз.
Okkam

Сообщение LOMS » 22 ноя 2017, 18:47

Да, идея хорошая. В Салеме задумывался над этим, хотя там с этим было намного проще - рынок всего один и стенды стоят аккуратными рядами.

Главная трудность - для этого придётся пилить отдельный сервер для сбора/выдачи данных по стендам, постоянно смотрящий в онлайн. Я могу сделать такой на основе havenandhearth.ru, если какой-нибудь клиентодел сделает всю остальную работу :pandaredlol:

А ещё я считаю, что этот раздел форума лучше других подходит для подобных идей и запросов на фичи.
LOMS

Сообщение Belonda » 22 ноя 2017, 18:56

Я просто немного в своем стиле сформулировал вывод равнозначный этому
LOMS писал(а):если какой-нибудь клиентодел сделает всю остальную работу :pandaredlol:
Belonda

Сообщение Belonda » 22 ноя 2017, 19:08

Первым вопросом которым бы я задался так это почему клиенты не создают кастомных текстовых файлов в которых можно было бы хранить промежуточные результаты каких либо функций игры.
Belonda

Сообщение Okkam » 22 ноя 2017, 19:12

LOMS писал(а):Да, идея хорошая. В Салеме задумывался над этим, хотя там с этим было намного проще - рынок всего один и стенды стоят аккуратными рядами.

Главная трудность - для этого придётся пилить отдельный сервер для сбора/выдачи данных по стендам, постоянно смотрящий в онлайн. Я могу сделать такой на основе havenandhearth.ru, если какой-нибудь клиентодел сделает всю остальную работу :pandaredlol:

А ещё я считаю, что этот раздел форума лучше других подходит для подобных идей и запросов на фичи.

Да по началу не нужен онлайн, просто дампы бартеров с координатами в файл. Даже в текстовом виде можно будет потом их приводить в божеский вид сторонней утилитой или хоть поиском искать. Но вот спарсить бартеры без клиенской части, увы. :roll:
Okkam

Сообщение mdsanta » 22 ноя 2017, 19:17

Belonda писал(а):Первым вопросом которым бы я задался так это почему клиенты не создают кастомных текстовых файлов в которых можно было бы хранить промежуточные результаты каких либо функций игры.

Патамучта это частные бесплатные клиенты, сделанные в свободное время, по большей степени "для себя" и потом уже наверное для души и потому что "народ просит".

- Код клиента, амбера к примеру, есть в открытом доступе. Влазьте, добавляйте. Пишите ромову. что бы включил в билд.
- Ну или просто точно сформулируйте тех задачу, что должен делать клиент, и спросите, может ли он это добавить.

Топики обсуждения фичей, а вот неплохо бы, остаются просто обсуждениями своих идей и фактически это только надежда, что:
- ваши идеи вдохновят кого-то на их реализацию (- когда это вобоще происходило?)
- автор клиента прочтет этот пост и см. выше. (это еще как-то работает на офф форуме. да и то очччень редко)
mdsanta

Сообщение Okkam » 22 ноя 2017, 19:25

mdsanta писал(а):- ваши идеи вдохновят кого-то на их реализацию (- когда это вобоще происходило?)
- автор клиента прочтет этот пост и см. выше. (это еще как-то работает на офф форуме. да и то очччень редко)

Именно эти пункты. Т.к. считаю несколько наглым предлагать кому-либо лично реализовывать мои хотелки, но если кому-то из клиентоделов идея понравится, и посчитается востребованой то почему нет? А техзадание в первом посте там 4 пункта. Ну а на офф переправить дело не долгое, если опять-же функционал покажется востребованным. А если нет, то к чему сотрясать воздух?
Okkam

Сообщение Belonda » 22 ноя 2017, 20:43

Okkam писал(а):
mdsanta писал(а):А если нет, то к чему сотрясать воздух?

Да, ничего не делай. Просто жди у моря погоды. :)
Belonda

След.

Вернуться в Programmer's Magic & Arcana