Фермертаун. Внутренняя политика.

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Фермертаун. Внутренняя политика.

Сообщение Ratmir » 13 апр 2017, 19:46

В последнее время в фермертауне сложилась печальная ситуация: некоторые жители уклоняются от уплаты налогов, не желают не то что участвовать в учениях, но даже создавать твинков-боевиков.
Дабы исправить эту ситуацию, я планирую провести реформу, заключающуюся в потайловой оплате за занимаемый участок и выплатах за участие в учениях или боевых действиях. Если на учения будут ходить плохо - плата за участие будет увеличена. Так же как и налоги. Иных способов заставить жителей готовиться к защите самих себя я не вижу. Так же, будут введены должности, подразумевающие регулярное жалование.
Земельный налог будет, скажем, 0.1 медной кроны за тайл. Фермерам и лесоводам, при определенных условиях, возможны дотации.
За участие в учениях - 1 железная крона. По 2 медных кроны за каждого участника учений для проводящего учения. Размеры выплат, с течением времени, могут меняться. Учения будет проводить, назовем его условно, хирдунтерфюрер.
Вероятно, появится должность главного строителя. Задачи - рисовать планы, искать работников и выдавать плату за труд, ну, и следить за ходом работ, какие бы они ни были.
В связи с чем, нужно провести, своего рода, референдум - все ли жители потянут такие "огромные" расходы?
НЕ жители так же могут высказываться - как всегда, критикаидеипредложениятроллингсрач приветствуются.
Ratmir

Сообщение Roudin » 14 апр 2017, 12:45

Ratmir писал(а):В последнее время в фермертауне сложилась печальная ситуация: некоторые жители уклоняются от уплаты налогов, не желают не то что участвовать в учениях, но даже создавать твинков-боевиков.
Дабы исправить эту ситуацию, я планирую провести реформу, заключающуюся в потайловой оплате за занимаемый участок и выплатах за участие в учениях или боевых действиях. Если на учения будут ходить плохо - плата за участие будет увеличена. Так же как и налоги. Иных способов заставить жителей готовиться к защите самих себя я не вижу. Так же, будут введены должности, подразумевающие регулярное жалование.
Земельный налог будет, скажем, 0.1 медной кроны за тайл. Фермерам и лесоводам, при определенных условиях, возможны дотации.
За участие в учениях - 1 железная крона. По 2 медных кроны за каждого участника учений для проводящего учения. Размеры выплат, с течением времени, могут меняться. Учения будет проводить, назовем его условно, хирдунтерфюрер.
Вероятно, появится должность главного строителя. Задачи - рисовать планы, искать работников и выдавать плату за труд, ну, и следить за ходом работ, какие бы они ни были.
В связи с чем, нужно провести, своего рода, референдум - все ли жители потянут такие "огромные" расходы?
НЕ жители так же могут высказываться - как всегда, критикаидеипредложениятроллингсрач приветствуются.

Я бы на месте жителей провел бы революцию. Этот гнет и диктатуру невозможно терпеть простым свободным хартлингам. Я считаю что нужно устроить митинг у здания Ратмира и устроить ему импичмент. Долой буржуазию! Да здравствует пролетариат! :crab:
Кто дает право Ратмиру грабить вас налогами?! Вы ведь свободные граждане, и могли бы успешнее жить в других деревнях, где не нужно платить дань за то что ты "живешь" и развиваешь свою деревню. Куда идут налоги? Дороги в фермертауне не улучшились, ВВП падает, инфляция... Каждый день медная крона падает по курсу к золотому доллару, а налоги только растут! И еще это призывное рабство в деревне! Зачем мне рубить деревья бесплатно во время службы на фермертаун если я могу потратить это время более успешнее? Раньше я за несколько желеных монет мог купить отличную спортивную лошадь, а теперь уже ничего не могу себе позволить! Я слышал как неуплатившему налоги жителю пришли коллектора и бросили коктейль молотова на участок, и все стены частокола обписаны угрозами.
Roudin

Сообщение Volod » 14 апр 2017, 14:19

Ник найм на форуме - Novalniy по прежнему не занят? :coolface:
Последний раз редактировалось Volod 14 апр 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Volod

Сообщение 6uomacca » 14 апр 2017, 18:32

Интересуют все звания от ефрейтора до хирдунтерфюрера, и соответствующее помесячное жалование в рейсхкронах.

Аллес фюр Ратмирлянд!!
6uomacca

Сообщение 6uomacca » 16 апр 2017, 15:18

Тролю, наверное. Не судите срого, ужас как припекает любопытство.
В теме Торговля продаются персонажи- боевики, крафтер, вкачаны заоблачно, статы 700-1000 , не представляю сколько времени надо таких откармливать
Это что:
- побег из ХиХа с распухшей от игры головой в реальную жизнь, попытка рывка от игрозависимости;
- какой-то специфический бизнес "откорми персонажа и продай";
- демонстрация достижений;
- что-то другое.
Не хотелось бы, чтобы вопрос стал поводом для остроумия и прочего. Хочу понять- это побег? разом перечеркивают целый кусок жизни, продают все нажитое непомерным трудом и уходят в бесцветный, пресный реал?
И скотный двор, животину же кормить надо. Бросить всех на голодную смерть? или всех под нож. И само поместье- открыть ворота всем ветрам и снять клайм?
И какая игрушка будет наркотиком отпрыга вместо ХиХа, если через пару дней после такого решительного поступка начнутся ломки? "Веселая ферма" может быть.
Последний раз редактировалось 6uomacca 16 апр 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
6uomacca

Сообщение Potay » 16 апр 2017, 15:36

6uomacca писал(а): и уходят в бесцветный, пресный реал?

Ну, возможно, они верят, что срубят за них СТОЛЬКО бабок, что реал перестанет быть бесцветным и пресным, а сразу заиграет всеми цветами радуги! И-ха! :)
Potay

Сообщение 6uomacca » 16 апр 2017, 15:42

Potay писал(а):
6uomacca писал(а): и уходят в бесцветный, пресный реал?

Ну, возможно, они верят, что срубят за них СТОЛЬКО бабок, что реал перестанет быть бесцветным и пресным, а сразу заиграет всеми цветами радуги! И-ха! :)

а что если кто-то целенаправленно держит ферму по откорму персонажей, и поставил все это на хорошую ногу. Ну типа как попугайчиков или аквариумных рыбок на продажу. Надо посчитать времязатраты и выхлоп. Или все-таки это отчаянный побег из прекрасного мира цветных пикселей. Отчаянная, безнадежная попытка отчпокнуться от монитора, с болью и кровью. Отползти от ноута, оставляя кровяной след. Открыть слабеющими пальцами дверь на улицу и упасть с нелепо скрюченными руками на неуютный асфальт, и глядеть в небо ничего не понимающими глазами, привыкшими за много лет следить за движением пикселей с расстояния 30 см, глазами, похожими на оловянные пуговицы на куске сырого мяса.
6uomacca

Сообщение Xivice » 16 апр 2017, 16:17

6uomacca писал(а):Тролю, наверное. Не судите срого, ужас как припекает любопытство.
В теме Торговля продаются персонажи- боевики, крафтер, вкачаны заоблачно, статы 700-1000 , не представляю сколько времени надо таких откармливать
Это что:
- побег из ХиХа с распухшей от игры головой в реальную жизнь, попытка рывка от игрозависимости;
- что-то другое.
Не хотелось бы, чтобы вопрос стал поводом для остроумия и прочего. Хочу понять- это побег? разом перечеркивают целый кусок жизни, продают все нажитое непомерным трудом и уходят в бесцветный, пресный реал?
И скотный двор, животину же кормить надо. Бросить всех на голодную смерть? или всех под нож. И само поместье- открыть ворота всем ветрам и снять клайм?
И какая игрушка будет наркотиком отпрыга вместо ХиХа, если через пару дней после такого решительного поступка начнутся ломки? "Веселая ферма" может быть.

Наигрались вот и все, никаких " демонстраций " и прочего, ловить в этой игре нечего вот и все.
Отожрать таких персонажей не трудно, сила-агила и конста до 1000 берется тыквенными пирогами, робами и туберсами примерно за недельку. ( Если есть персонаж с харизмой, соль, хороший стол и ОГРОМНОЕ кол-во еды. )
Последний раз редактировалось Xivice 16 апр 2017, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Xivice

Сообщение Vilenal » 16 апр 2017, 16:19

6uomacca писал(а):Тролю, наверное. Не судите срого, ужас как припекает любопытство.
Это что:
- что-то другое.

После 1000 статов игра кончается по факту, т.к эти двое забили х#й на осады и боевку, да и кап в 1к не сильно заставляет играть.
Vilenal

Сообщение Федя » 16 апр 2017, 16:25

Просто передача персонажей тем кто поиграил и заинтресовался. Если есть развитое инфраструктурное то делается на раз. А коллективу лишние баксы никогда не будут.
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Пред.След.

Вернуться в Таверна