Действия при атаке

Любые вопросы, связанные с игрой.

Действия при атаке

Сообщение Kerr13 » 01 ноя 2016, 22:12

Нашего убили и раздели в прове.
Его заагрили вне прова, кучно загнали по реке в город, далее он позвал нас, потому что там его продолжали атаковать. Мы заблокировали атакующих, но те заплевали его из духовых трубок.

Вопрос, какие правильные действия в таком случае чтоб спасти шмот и чара? Что мы могли сделать, кроме блокировки врагов?
Kerr13

Re: Действия при атаке

Сообщение LOMS » 01 ноя 2016, 22:35

Kerr13 писал(а):Нашего убили и раздели в прове.
Его заагрили вне прова, кучно загнали по реке в город, далее он позвал нас, потому что там его продолжали атаковать. Мы заблокировали атакующих, но те заплевали его из духовых трубок.

Вопрос, какие правильные действия в таком случае чтоб спасти шмот и чара? Что мы могли сделать, кроме блокировки врагов?

Вот прям убили? Там кровавая луна или кому-то убийцу совсем не жаль?

Правильнее всего - не слезать с лодки.
Кривая игра не даёт тебе сделать шаг на клайм Провиденса если ты в агре, но даёт тебе возможность заплыть или прискакать на него. Слезешь с маунта пока в бою - всё, ты окружен клаймом города, ход на который тебе запрещен, ты парализован.

Если бегать по городу возможность есть - например, выбежал в агре с арены - бегай. Но пока бегаешь - проси своих придержать ворота в церковь или в другой дом, куда можно забежать. За забежавшим в церковь (или дом) другом надо встать так, чтобы другие не могли зайти. Если получится - чар спасён.
LOMS

Сообщение Kerr13 » 02 ноя 2016, 04:27

LOMS писал(а):
Kerr13 писал(а):Нашего убили и раздели в прове.

Вот прям убили? Там кровавая луна или кому-то убийцу совсем не жаль?

Правильнее всего - не слезать с лодки.
Кривая игра не даёт тебе сделать шаг на клайм Провиденса если ты в агре, но даёт тебе возможность заплыть или прискакать на него. Слезешь с маунта пока в бою - всё, ты окружен клаймом города, ход на который тебе запрещен, ты парализован.

Если бегать по городу возможность есть - например, выбежал в агре с арены - бегай. Но пока бегаешь - проси своих придержать ворота в церковь или в другой дом, куда можно забежать. За забежавшим в церковь (или дом) другом надо встать так, чтобы другие не могли зайти. Если получится - чар спасён.

Кнокнули, но он потерял все вещи, так как они с него фонтанировали по провиденсу, ну и мы что успели сразу поднять...но в куче же хрен поймеш, что там где. А враги еще и толкаются. А часть спасательной команды была нубочарами - уж кого он смог позвать. Еще непонятно, почему когда он отвечал на атаки его обзывали нубом и говорили, что он никого не сможет убить в прове. Хотя циферки от удара всплывали.
Он слез с лодки, а то его вд воем очень слажено забивали. Враги хвастались, что по 1500+ байлов, что ему их не убить. Кста, а он не мог выпить противоядие как от яда змеи? Ну чтоб его с духовых трубок не вынесли? Еще там набегали кашляющие блюющие нубы постоянно и всех и нас и врагов обкашливали, блевали нам под ноги. Короче жизнь в прове кипела.
Вобще, если не влом, не можешь ли написать гайд по боевке? А то нас усилено всех обзывали нубами, на что я не обижался, поскольку таким себя и чувствовал.
Что с собой носить? Реально ли как то регениться? Как сбрасывать агр? (а то вот мы его прикрывали целый час, я вообще подозревал что до утра стоять в прове придется)
Что точно не делать в бою? Можно ли ккак то передать эквип не потеряв кому то из своих? Как портироваться с потерей инвентаря или нет и вообще как (был у него шанс как то телепортироваться,чтоб спасти эквип?)
Kerr13

Сообщение JohnSnow » 02 ноя 2016, 05:54

В Прове нельзя кнокнуться от потери крови, поэтому бить есть смысл только лег свипами, они флегму жрут.
Банально, но зачем он попёрся гулять вне Провиденса, в дорогом шмоте, да ещё и позволил себя заагрить? Спасти шмот можно было, если вы его окружили, не давая подойти грабителям, и выкупили. Но почему-то вы этого не сделали и выкупил его Хеффернан уже когда с него всё сняли.
JohnSnow

Сообщение Kerr13 » 02 ноя 2016, 07:04

JohnSnow писал(а):В Прове нельзя кнокнуться от потери крови, поэтому бить есть смысл только лег свипами, они флегму жрут.
Банально, но зачем он попёрся гулять вне Провиденса, в дорогом шмоте, да ещё и позволил себя заагрить? Спасти шмот можно было, если вы его окружили, не давая подойти грабителям, и выкупили. Но почему-то вы этого не сделали и выкупил его Хеффернан уже когда с него всё сняли.

спасибо за совет. Про все остальное не знаю, меня сдернули с полей и с просьбой прикрыть. Боевого опыта у меня ноль, поэтому я и сказал - "командуй". Сказали блочить врагов - блочил, все остальное, переговоры, помощь Хеффа (видел, но не допирал, ради чего все это) проходило как то мимо меня, я свою задачу старался сделать нормально, хоть нас периодически и выталкивали.

А по факту мне сейчас нужен гайд, чтобы самому не попасть в такую же хреновую ситуацию
Kerr13

Сообщение JohnSnow » 02 ноя 2016, 07:38

Kerr13 писал(а):А по факту мне сейчас нужен гайд, чтобы самому не попасть в такую же хреновую ситуацию

Не выходить за границу Прова, это самое опасное место. А если всё таки пришлось, то не ходить майном в своём лучшем шмоте. Для охоты на бобра хватит 100 байлового чара в дешевой одежке с минимумом артов на импакт. Если к тебе движется кучка красных точек, не надо ждать когда они подплывут поближе чтобы поздороваться, лучше сразу валить. Заагрить кого-то в лодке довольно сложно, ибо скорость одна и та же. Если даже твоего чара поймают, вряд ли будут будут тащить вора/убийцу ради твоего мегасета +150 импакт и 1000 скальпа, так что потеряешь только инвентарь.
JohnSnow

Вернуться в F.A.Q.