Time Paradox Map Tool v3.1.0

Пользовательские клиенты, программы, картосшиватели, боты, решение вопросов по ним

Re: Salem Map. Программа по работе с картами от Time Paradox

Сообщение Herobrine » 30 июн 2015, 23:40

Otto писал(а):Попробуй Shift+RightClick на ярлыке клиента игры и выбрать Запуск от имени другого пользователя, когда игру запускаешь - должна писать в другую папку по логике вещей.
На худой конец - открыть эксплорер/фар от имени другого пользователя, и запускать оттуда. Дело ведь не в картографе, а в клиенте игры.

Как пофиксить чтобы он не присобачивал к карте город?
Herobrine

Сообщение Otto » 01 июл 2015, 02:09

Так, чтобы стопроцентно - никак.
Эндер вроде писал, что пофиксил этот баг, хотя я не пробовал давно. Но проблема в том что именно клиент так криво составляет карту.

Если в картографе включена проверка на битые сессии, он каждый фрагмент проверяет на местоположение, и если такой же фрагмент есть в другом месте, то вся сессия считается битой. Например, картограф склеивает сессию с твоей деревней, и проверяет все фрагменты, один за одним. В сессии врезан кусок города. Если на твой карте город присутствует, и его фрагменты актуальны, т.е. хотя бы один совпадёт с тем, что всплыл в сессии, то картограф это обнаружит. А вот если города нет, или он устарел (его фрагменты не совпадают с теми, что появились в сессии), то обнаружить это невозможно. остаётся только удалять битые фрагменты и вклеивать из свежей сессии.
Сообщество Time Paradox
Otto

Сообщение Shadow040484 » 01 сен 2015, 04:36

Кто может данный картограф настроить под хахач новый???
Shadow040484

Сообщение LOMS » 01 сен 2015, 10:43

Shadow040484 писал(а):Кто может данный картограф настроить под хахач новый???

Там нужно не картограф настраивать, а клиент игры правильный использовать.
LOMS

Сообщение Sagrer » 01 сен 2015, 15:53

ну, вообще обе версии что тут выложены не очень удобные, одна вообще не работает, вторая при мердже карт выводит кучу окошек, раз 5 наверное, мешает ). Пользуюсь версией постарее, она норм но из закачки её видно убрали.
Sagrer

Сообщение Otto » 01 сен 2015, 17:53

Ну не 5, а 2 всего лишь. Одно из них убрали. =)
Работает нормально, просто надо настроить под клиент игры.
Сообщество Time Paradox
Otto

Re: Time Paradox Map Tool v3.0.2

Сообщение Otto » 07 сен 2015, 15:46

Текущая версия: 3.1.0
Изменения:
1. Добавлен режим ручной склейки карты в тестовом режиме.
2. Перемещение центра карты теперь предварительно очищает папки зуммирования и по окончании процедуры перемещает координаты в 0:0. Добавлена обработка ошибок и исправлены некоторые баги.
3. Пересоздание уровней зума теперь предварительно очищает папки зуммирования.
4. Режим Haven&Hearth в настройках теперь переименован в Display Cave Levels (отображать уровни пещер)
5. В настройки добавлена возможность перемещать склеенные сессии в отдельную папку. Необходимо указать папку для перемещения сессий в опциях. Если не стоит режим удаления сессий, то все склеенные сессии перемещаются в неё.
6. В файл Exceptions.xml добавлены записи с указанием размера файлов, которые программе следует игнорировать при склейке (вода, скала и прочие). Это могло являться причиной ошибочной сборки карты. Необходимо скопировать сам файл или данные из него в свой файл.
7. Добавлено логирование возможных ошибок при склейке карты.

В работе:
1. Определение загрузки 25% CPU при работе. (Но работает-то шустро ;) )

Ручная склейка запускается через меню Map-Merge:Manually
В отдельном окне открывается обозреватель сессий, и 2 карты. Слева - ваша карта, справа - выбранная сессия. Режим зума работает только на левой стороне.
Через Alt+Click необходимо выбрать СЛЕВА куда будет вклеена сессияя (zoom только 1:1 или 1:0.5 )
Через Alt+Click необходимо выбрать СПРАВА по какому фрагменту будет отцентрирована сессия.
По нажатию кнопки Merge. Сессия будет вклеена в архив.
Сообщество Time Paradox
Otto

Сообщение Naric » 23 окт 2016, 15:11

Не могу понять как пользоваться картографом. У меня он постоянно показывает чёрный экран, куда бы я ни ходил. Не происходит запись сессии. Windows 7 клиент пробовал и официальный тоже. Картограф 2 последние версии.
Naric

Сообщение LOMS » 23 окт 2016, 15:25

Naric писал(а):Не могу понять как пользоваться картографом. У меня он постоянно показывает чёрный экран, куда бы я ни ходил. Не происходит запись сессии. Windows 7 клиент пробовал и официальный тоже. Картограф 2 последние версии.

Он так не работает. Карту записывает клиент игры, картограф потом сшивает её.
LOMS

Сообщение Naric » 23 окт 2016, 15:45

LOMS писал(а):Он так не работает. Карту записывает клиент игры, картограф потом сшивает её.

Т.е. я должен указать картографу путь к папке с сессией клиента? А где это папка и где вообще клиент, если я запускаю только файлик updater.jar?
Naric

Пред.След.

Вернуться в Programmer's Magic & Arcana