Мысли о стиле игры

Поиск людей для совместной игры

Мысли о стиле игры

Сообщение radzevilad » 12 фев 2019, 09:46

Если играть одним игроком (такой себе выживальщик одиночка) то нужно качать все скилы.
Плюсы: Играть в одно лицо более лампово, не нужно переключатся, асоциируешь себя с персонажем
Минусы: Скорость прокачки замедлится так как всего (опыта) на всех (abilities) не хватит, качество плохое по всему, смерть персонажа - трагедия

Можно играть например несколькими персонажами по очереди, по идеи скорость увеличится тем больше чем меньше (abilities) будет прокачивать персонаж
Плюсы: Высокое качество, смерть одного не критична - относительно быстро можно прокачать нужного спеца еще раз, можно играть разные роли по настроению
Минусы: Нужно переключаться, в случае получения кредо высокого уровня нужно заново проходить кредо что уже есть на параллельных персах, игра превращается в работу

Можно играть одним персонажем узко заточенным, но тогда нужно объеденятся с такими же узко заточенными персонажами в которых есть потребность
Плюсы: Играть в одно лицо более лампово, не нужно переключатся, асоциируешь себя с персонажем, прокачка проще так как узко заточенная
Минусы: ты зависишь от других, других сперва еще нужно найти, другие могут забить на игру, смерть персонажа - трагедия, професия/роль - может надоесть со временем

Наиболее класный третий метод, но как организовать взаимодействие... так как в одной деревне большой разброд и шатания - которые я допускаю возможны и с моей стороны
Через рынок разве что... Тогда нужно селиться где то не очень далеко от рынка, узко затачиваться - и тогда свое можно будет менять на то что нужно...

Вопросов как таковых нет, просто интересно что вы думаете по этому поводу
Последний раз редактировалось radzevilad 12 фев 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
radzevilad

Re: Мысли о стиле игры

Сообщение OneMoreUser » 12 фев 2019, 09:50

Промахнулся с разделом, как мне кажется.
OneMoreUser

Сообщение Pavelly » 12 фев 2019, 17:38

radzevilad писал(а):Если играть одним игроком (такой себе выживальщик одиночка) то нужно качать все скилы.
Плюсы: Играть в одно лицо более лампово, не нужно переключатся, асоциируешь себя с персонажем
Минусы: Скорость прокачки замедлится так как всего (опыта) на всех (abilities) не хватит, качество плохое по всему, смерть персонажа - трагедия

Можно играть например несколькими персонажами по очереди, по идеи скорость увеличится тем больше чем меньше (abilities) будет прокачивать персонаж
Плюсы: Высокое качество, смерть одного не критична - относительно быстро можно прокачать нужного спеца еще раз, можно играть разные роли по настроению
Минусы: Нужно переключаться, в случае получения кредо высокого уровня нужно заново проходить кредо что уже есть на параллельных персах, игра превращается в работу

Можно играть одним персонажем узко заточенным, но тогда нужно объеденятся с такими же узко заточенными персонажами в которых есть потребность
Плюсы: Играть в одно лицо более лампово, не нужно переключатся, асоциируешь себя с персонажем, прокачка проще так как узко заточенная
Минусы: ты зависишь от других, других сперва еще нужно найти, другие могут забить на игру, смерть персонажа - трагедия, професия/роль - может надоесть со временем

Наиболее класный третий метод, но как организовать взаимодействие... так как в одной деревне большой разброд и шатания - которые я допускаю возможны и с моей стороны
Через рынок разве что... Тогда нужно селиться где то не очень далеко от рынка, узко затачиваться - и тогда свое можно будет менять на то что нужно...

Вопросов как таковых нет, просто интересно что вы думаете по этому поводу

Эта игра и есть работа, ну была по крайней мере.
Pavelly

Сообщение 6uomacca » 25 фев 2019, 01:38

Я думаю абсолютно так же) Голосую за третий вариант, с оговоркой - это понравится только вот таким "ламповым" персонажам, как мы. У поселений топ-боевиков свой кайф, и там вполне будет мил народу военный коммунизм, ещё и с мультами под разные задачи.

Я без оценок, у каждого своё) и мне очень понравилось, что ты написал.
Кто-то хочет Новую Голландию, живой мир первых поселенцев. Вопрос вроде был о том, какое взаимодействие даст дольшую жизнь хиховской деревеньке?)
Мне очень нравится твой третий вариант, и конечно же это не чисто барыжные отношения, без фанатизма "купи-продай". Пацанские подогревы никто не отменяет. А вот за серьёзную работу заплатить такой же работой - это хороший тон. И я постоянно совершал жалкие и отчаянные попытки собирать деревню именно так - социализация через внутренний рынок, и уважение к частной собственности.

Без свального колхозного греха, где рано или поздно кто-то будет ишачить на всех, а кто-то пассажирить. Люди так устроены, даже израильские кибуцы первого поколения, уникальнейшее явление, где реально был самый настоящий коммунизм и выжить можно было только так - даже там уже вовсю интегрирован взаиморасчёт и учёт. Почему я так опасно задеваю еврейскую тему, наверняка будут умничать и всовывать свои пять копеек. Да потому - первое, что пытаются сделать - смесь семейного колхоза и военного коммунизма.

ХиХ тем и прекрасен, что не надо придумывать велосипед, кинь людей в настоящий оцифрованный мир - и люди сделают все те же глупости и умности, что и в настоящем мире, начиная от зари человечества) про кибуцы - оч. неплохой фильм Познера, путевые заметки "Еврейское счастье". Познер зануда, но там он душа человек, стоит посмотреть

То есть вежливо сравним военизированный кибуц , и буров оранжевой республики, первых поселенцев Нового света, австралийских колонистов.

Чтобы здесь не оффтопить, я тебе в Таверне напишу, Re: Путеводитель по песочницам." Мысли о стиле игры" .
И это почти не оффтоп, так как люди собираются по интересам, ну те, кто здесь ищет компанию)
В Таверне допишу сейчас.
Последний раз редактировалось 6uomacca 21 мар 2019, 05:35, всего редактировалось 1 раз.
6uomacca

Сообщение DoktorB » 20 мар 2019, 22:57

Толковая статейка. 8-)
DoktorB

Вернуться в Клуб уставших от одиночества