Набор в деревню. Не актуально для W10.

Поиск людей для совместной игры

Re: Набор в деревню.

Сообщение zunzon » 29 ноя 2016, 02:55

Актуализировал шапку.
Нас уже четверо, ребята осваиваются.

St33L писал(а):а что, собственно, с амишами случилось? все забросили? меня вот уже как пол года нет

Спроси в нашем чате, если ты амиш, а если нет - значит не амиш :)
zunzon

Сообщение zunzon » 06 дек 2016, 11:03

Сделали общую площадь с грейт холом, в нём можно укрыться. Так же там есть базовые инструменты, печки.
Определился с периметром деревни, скорее всего скоро начнем строительство общей стены.
zunzon

Сообщение zunzon » 19 дек 2016, 12:19

Отпишу чтоб вы не думали, что мы затихли :)
Нас сейчас уже 9 человек, деревня стала мультиязычной.
Построили с нашими союзниками королевство, и даже бабахнули уже один менгир.
Сделали ещё монетную систему, экономика пока что поднимается не очень быстро, но люди постепенно переходят на монеты.
zunzon

Сообщение 6uomacca » 19 дек 2016, 22:05

zunzon писал(а):Отпишу чтоб вы не думали, что мы затихли :)
Нас сейчас уже 9 человек, деревня стала мультиязычной.
Построили с нашими союзниками королевство, и даже бабахнули уже один менгир.
Сделали ещё монетную систему, экономика пока что поднимается не очень быстро, но люди постепенно переходят на монеты.

Искал несколько дней воду и глину, нашел воду q45 и глину q48, и думалось, вот бы купить в какой-нибудь фактории.
И интересно, как бы соотносилось в пенсах, серебряных шиллингах, кронах и соверенах, или в стрекозах, или в any угле q10:
- качественная глина;
- бочка хорошей воды;
- перец, табак, чай;
- катушка шелковых ниток;
- шкаф устриц:);
- тех. кожа Lеather, тех. клей и веревки плюс-минус q10;
- железная кирка от q40;
- глиняный котел от q80;
- стрелы для лука от q40;
- кусок шелка;
- воск;
- жемчужина;
- и не знаю, чего бы еще выкатить на деревенский рынок. У меня вот 15 штук серы Brimstone)
- лавка с сервировочными настольными прибамбасами- это вообще тема, постоянно было бы востребовано вазы/салфетки/бокалы
- барахолка с утварью, инструментом, станками- которые хозяева поменяли на получше;

То есть как сделать обмен продуктами труда, без перекосов?)
С учетом того, что в деревню прибывают далеко не ветераны в шелках с барбантскими кружевами и в золотых шлемах) а крестьяне-охотники, в основном
И может я туплю (у меня это часто), но подделку монет можно усложнить, если чеканить их высокого кволити. Кушный металл на коленке не сделаешь. Это помимо проверки на подлинность контрольной монетой, будет стакаться или нет.

И монеты должны быть обеспечены МГНОВЕННОЙ легкой конвертацией во что-то ликвидное и нужное (уголь, простой металл для подпорок в шахтах я хз) из форт нокса в подвале Zunzon'a, даже если на рынке вдруг (в теории) ничего не купить по какой-то причине. То есть их тираж должен быть ограничен товарной массой, даже если все одновременно от них избавляются. То есть не печатать как рубли))

Давайте прейскурант продумайте, и что действительно повседневно востребовано. Девять человек, это уже специализация/ кооперация)
Это ж интересно)
6uomacca

Сообщение zunzon » 20 дек 2016, 03:21

Удивительно, насколько тебя это заинтересовало.
В целом, у меня такие цели на рынок и были. Единственный нюанс, он у нас внутренний, и внешняя торговля будет максимально неудобной: к нам далеко добираться, можно попасть на пустые лавки, или скупку чего-нибудь, чего не окажется на руках.
Люди ещё не сильно вовлеклись в систему, поэтому торговля в основном идет односторонняя, скупаю определенные ништяки, вместо чего продается кушная еда, курьезы. В основном в ходу курьезы, и продажа всяческого форажинга.
Пока остальные плотно не вовлеклись в систему я ограничиваю себя ковкой 100 монет в день(если не хватает на скупку) при обязательном условии поддерживать оборот скупкой/продажей. Насчет подлинности монет - тема не раз оговаривалась, монету повторить нельзя. Назвав пресс тем же именем, монеты со второго пресса всё равно не будут приниматься стендом, или собираться в кучки с оригиналами.
zunzon

Сообщение 6uomacca » 20 дек 2016, 17:49

Если ваша колония на краю ойкумены, то можно как в дварф фортресс, прикатывать раз-два в месяц караваном, и везти конкретно что требуется. И ожидать конкретного товра, по предварительной договоренности.
Я бы прикатил, закупился курьезами, в обмен на требуемые вам ништяки (попадается в руки всякое - жемчуг, серу вынимаю из фонтана, всякие там heartwood листья).
Только я не разобрался, как определить где я сам нахожусь)
на карте вижу все более-менее крупные хабы:
-Sevillian;
-Sand Cat таверну;
-Ring of Brodgar;
-Shadow Trades;
-Luxor Market;
-Cudda De Cheese Factory;
-Bartertown;

а как себя найти не пойму. нашел в системных сообщениях mapfile warning: ... , gridinfo has (..., ...) - это и есть мои координаты? На карте по этим координатам квадраты не прорисован, поэтому по картинке не понять, оно ли это. Видно я тоже в непопулярном месте поселился. Может рядом с вами))
6uomacca

Сообщение mdsanta » 20 дек 2016, 22:06

6uomacca писал(а):а как себя найти не пойму. нашел в системных сообщениях mapfile warning: ... , gridinfo has (..., ...) - это и есть мои координаты? На карте по этим координатам квадраты не прорисован, поэтому по картинке не понять, оно ли это. Видно я тоже в непопулярном месте поселился. Может рядом с вами))

сделай скрин миникарты на которой желательно очень есть озеро и речка )) или горы.
короче крупный объект ландшафта.
и кинь в личку. помогу найтись, если ты в открытой части карты.
собственно точную точку дальше сам найдешь. тут главное в район ткнуть.

ну или тут кинь, если не делаешь большого секрета из мастоположения - народ может быстрее успеет.
mdsanta

Сообщение 6uomacca » 21 дек 2016, 07:31

Спасибо)
вроде нашел, написало координаты 141, 141, не открытый кусок юго-восток
mapfile warning: segment-offset mismatch for grid 43632263e1a01e71 in segment ad4fecb6e60dbc85: segment has (91, 191), gridinfo has (141, 141)
Вложения
130, 130.jpg
130, 130.jpg (393.32 КБ) Просмотров: 2009
6uomacca

Сообщение mdsanta » 21 дек 2016, 08:33

знакомые места.

те координаты, что ты видишь в игре - совсем не те, что на карте одитауна.

вот твоя зона
http://odditown.com/haven/map/#x=-36.44&y=-90.05&zoom=9
mdsanta

Сообщение 6uomacca » 21 дек 2016, 12:16

mdsanta писал(а):знакомые места.

те координаты, что ты видишь в игре - совсем не те, что на карте одитауна.

вот твоя зона
http://odditown.com/haven/map/#x=-36.44&y=-90.05&zoom=9

да) оно и есть. Спасибище.
6uomacca

Пред.След.

Вернуться в Клуб уставших от одиночества