Падение Авроры

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Падение Авроры

Сообщение geleorik » 07 фев 2018, 15:42

Potay писал(а):
Wella писал(а):Тут неплохо освещено http://www.havenandhearth.com/forum/vie ... 58&t=60001

Роскошный обзор! Даже с картой, черт возьми! Но как же, всё-таки, жалко Аврору! Я потерял такой источник дохода, тьфу, то есть город жалко! :)

Там реально торговали люди?) :lol: :lol:
geleorik

Сообщение Potay » 07 фев 2018, 21:40

Реально ли? Да еще как! По объёмам, конечно, Ежиной Ярмарка рынок Авроры уступал, зато вот цены там были просто изЮмительные! До сих пор себе простить не могу, что не выкупил ВСЕ камни, что там продавались! Я постоянно бродил между тремя рынками мира, выискивая мелкие спекулятивные выгоды. Этакий "Себя-Режу-Без-Ножа" Достабль местного разлива :)

И всегда что-то находилось. Даже подумывал открыть обменный пункт где-нибудь, но везде был запрет на торговлю валютой чужих рынков, так что приходилось через товары менять. Ах... Какую я пирожково-яичную афёру провернул! Я покупал пирожки на Авроре (по одному стралингу за штучку), потом тащил по указателям на Самарканд, где их скупают по одной железной кроне за пару, потом менял там железные кроны на медные (десять медных за одну железную) и затаривался яйцами (одна штучка - одна медная крона), которые потом вёз на Ярмарку, где их сбывал по две штучки за серебрянный квилль! Потом плавил квилли в слитки, летел в Аврору, менял слитки на серебрянные старлинги (девяносто за слиток, но иногда договаривался с местными и мне меняли на сто), покупал пирожки... Смешать, взболтать, повторить! :)

Вроде и доход-то мизерный (много в инвентаре такого не утащишь, да и стенды быстро наполнялись), но сколько веселья! :)
Potay

Сообщение geleorik » 07 фев 2018, 22:20

Potay писал(а):Реально ли? Да еще как! По объёмам, конечно, Ежиной Ярмарка рынок Авроры уступал, зато вот цены там были просто изЮмительные! До сих пор себе простить не могу, что не выкупил ВСЕ камни, что там продавались! Я постоянно бродил между тремя рынками мира, выискивая мелкие спекулятивные выгоды. Этакий "Себя-Режу-Без-Ножа" Достабль местного разлива :)

И всегда что-то находилось. Даже подумывал открыть обменный пункт где-нибудь, но везде был запрет на торговлю валютой чужих рынков, так что приходилось через товары менять. Ах... Какую я пирожково-яичную афёру провернул! Я покупал пирожки на Авроре (по одному стралингу за штучку), потом тащил по указателям на Самарканд, где их скупают по одной железной кроне за пару, потом менял там железные кроны на медные (десять медных за одну железную) и затаривался яйцами (одна штучка - одна медная крона), которые потом вёз на Ярмарку, где их сбывал по две штучки за серебрянный квилль! Потом плавил квилли в слитки, летел в Аврору, менял слитки на серебрянные старлинги (девяносто за слиток, но иногда договаривался с местными и мне меняли на сто), покупал пирожки... Смешать, взболтать, повторить! :)

Вроде и доход-то мизерный (много в инвентаре такого не утащишь, да и стенды быстро наполнялись), но сколько веселья! :)

Ну тут надо быть ценителем :)
geleorik

Сообщение Potay » 07 фев 2018, 22:23

geleorik писал(а):Ну тут надо быть ценителем :)

Ну вот все так говорят, мол, специфическое у тебя понятие удовольствия. А ведь прибыль-то получается 150%! Прибыль, заметьте, не доход - на один вложенный серебрянный получаешь ажно два с половиной! Ну разве это не восторг? Эх, да что вы понимаете в колбасных обрезках! :lol:
Potay

Пред.

Вернуться в Таверна