Путеводитель по песочницам.

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Путеводитель по песочницам.

Сообщение 6uomacca » 11 ноя 2017, 00:28

В майнкрафте есть плагины, которые язык не поворачивается назвать просто хорошими- это шедевры. Ощущение, что все самые грамотные и острые умом джаватворцы приложили там руку. Мой Термитник, город постоянный онлайн 9-14 человек сокланов, охраняли оживающие статуи скелетов и зомби, стоило рейдерам случайно активировать плиты. Причем плагином был выставлен запредельный дамаг, это были не ванильные монстры.
Yeni, протестируй пож.JPG
Yeni, протестируй пож.JPG (60.6 КБ) Просмотров: 1615

Еще были камеры видеонаблюдения за периметром. На столе стояли прозрачные кубы- и там в трех координатах вокруг нашего логова были видны все фигурки, которые приближались. каждая была размером в три-четыре десятка пикселей, но все хорошо узнавалось. Причем постоянно были видны крошечные скелеты и зомби, которые падали от спаунеров в качалку) И там были такие страсти, такие кровные вековые обиды и такая консолидация друзей- что Игра Престолов просто штанишки на лямках. Платил реалом на карточку ребятам, кто ночью по РФ заделывал пробоины в городских стенах после штурмов. Была клановая фишка - НИКОГДА не покидать изуродованный город, даже если все стены в дырах, а от башен одни огрызки. Город постоянно выглядел как ЧАЭС. Ярость зашкаливала с обеих сторон. И это- Майнкрафт)) кубики ручки-ножки спички)
https://squareland.ru/board/last/topic-13544.html <--- клан Вульф, бегал Каррасом) перманентно забанен за дюп)) Два хайзенберга в Термитнике постоянно искали дыры в механике, и часто очень успешно/

Немного пафоса)

Волки, набор лучников на периметр.jpg
Волки, набор лучников на периметр.jpg (38.48 КБ) Просмотров: 1562

Каррас, жопа  твоему Термитнику. Достаем до зельеварок.JPG
Каррас, жопа твоему Термитнику. Достаем до зельеварок.JPG (90.01 КБ) Просмотров: 1615

Вульфы- не уходят.JPG
Вульфы- не уходят.JPG (79.21 КБ) Просмотров: 1615

держать строй.jpg
держать строй.jpg (64.7 КБ) Просмотров: 1615

EVE задвинул, но потом включал очень часто, даже не играя. Нажимал F10 и ел ностальгически глазами 3D-карту. Cразу видно, где замес, где блобы на торговых трафиках, градации желтого и малиново-красного жирненькими точками. Ччерт. Вот играл бы. Но вот... не хочу продолжать. Сделал продолжение к EFT, там помимо фитинга можно примерно, корявенько, смоделировать соло pvp. Есть два таких циферблатика, со стрелочками взаимного курса. Я добавил обсчет в цилиндрических координатах. Один кораблик летал по прямой, другой - гелиса (спираль) Именно так выглядит траектория корабля, который навязывает свою орбиту. Чтобы танковаться угловой скоростью, превышающий трекинг малого калибра жертвы, надо было выдерживать минимальный радиус орбиты. Он зависит от скорости и массы твоего цептора. ССР, конечно же, и не думали ничего обсчитывать по реальной физике. Приходилось тестировать десятка три мелких и быстрых корабликов, чтобы эмпирически нащупать формулу. Потом впихиваешь конкретный свой кораблик и ожидаемый (условно) фит противника - и можно понять, кто клоз, кто лонг, кто доминирует скоростью, кто танк. И сразу выдавались рекомендации по тактике - орбита, включение/ выключение сеток, МВД, скрамблов, дизрупторов, перегрева. Опытным пилотам это нафик не надо, но для новичков, для быстрой и хладнокровной оценки ситуации в соло- бесценно. Не надо сейчас про тактику гангов и флотов) посмотрите КБ биомассы, может сохранилась. На перфектном рифтере и ягуаре крузаки ловил, соло. пульс 200) И, mdsanta, два года, два!! - заводил фиты ассолтов с наиболее вероятным фитом. Вероятность фита противника брал из батлклиники, там можно было грубо понять, по рейтингам, что народ больше всего любит. И эти исландские рыбоеды... короче-когда коту нечего делать, то он лижет себе яйца. А монах рвет и чинит свой колпак. Ребалансы. Четыре месяца- ребаланс. 200+, 250+ , 300+ тел ССP, каждый добавляет свою какую то фиговину, которая ломает гайд вчерашней давности. Гайды Ариру устарели за полгода, Барабанера- за год. Докота пытался сделать обзор по всем аспектам- там вообще, все обучающие видосы исчезали как круги на воде, теряли актуальность между тремя-четырьмя патчами. Нарушения основного правила - никогда не ломай то, что хорошо работает. И куча диверсификационных проектов, начиная с Даста. Ни один не взлетел. Чего лучше бы было сделать хождение по станциям, продавать в магазине кислородные маски для выхода из каюты. Перевести общение в графику, народ раскупает одежду, тусит по станции в пафосном шмоте. ССР подняли бы бабла больше, чем за все свои приставочные потуги. Короче- те разрабы, которые пришли на смену первой волне ССР после 2008 года -им только треску ловить. Но никак не игры делать.

Mdsanta) Спейс Инженерз, Станция СС 13, выживалка на Марсе "Таке On Mars"- все в одном флаконе хотят сделать -Stationeers. Много народа жаловалсь, что в Спейс Инженерах нечего делать спустя какое-то время, ну и их молитвы услышали. Читал пространную статью, обнадеживающую, можно поискать.

И, главное, посмотри я скинул тебе DU, если такое будет -не знаю какую свечку какому богу ставить.

"Kenshi" да, ни на что не похож по атмосферности, поиграть любопытно - там копошилось в песках все вкусненько)
Последний раз редактировалось 6uomacca 12 ноя 2017, 20:48, всего редактировалось 15 раз(а).
6uomacca

Сообщение 6uomacca » 11 ноя 2017, 03:14

Да, кастомизированная строечка) охох.
Термитник, западный периметр.JPG
Термитник, западный периметр.JPG (117.2 КБ) Просмотров: 1615
6uomacca

Сообщение 6uomacca » 11 ноя 2017, 04:01

Belonda писал(а):
mdsanta писал(а):йоу, давайте про песочницы.
топик про срач уже есть :)

мой топ:
1. EVE Online
2. Arma 2: dayz mod || Arma 2: origins на карте Taviana
3. хих || minecraft с индастриал модами
4. rim world

Когда влез в Arma 2 и DayZ, то старательно собрал всю инфу по снайперке, по всем прицелам. Получилось вполне руководство. Но почему-то меня всегда убивали быстрее, чем я мог понять, откуда прилетело) наверное, выбирал самые ожидаемые места для своих коварных замыслов))
Потом решил, что неплохо бы внести толику майнкрафта в Арму, и сброшюровал AutoIt_v.3_Kratkoe_rukovodstvo. На этом порыв угас) Лежит уже года два, рука не поднимается выбросить)

rim world смотрел на бегу, красивый продуманный "рогалик", с ногами из Дварф фортресса. Там с ребенком восемь лет можно вместе играть? Или сложно.
6uomacca

Сообщение 6uomacca » 11 ноя 2017, 04:50

"Душа хочет синтеза майнкрафта с вариативной сложностью и детализацией и спейс инженеров... "

mdsanta, так это же один в один Dual Universe.

И разрабы исключительно талантливые люди, которые соизмеряют свои возможности с отчетливым представлением того, чего они хотят и как собираются это делать. Хотят соединить EVE, Спейс Инженерз и робототехнику с вариативностью майнкрафта.
Посмотри, кто там у них главный, это человечище

ustec.blogspot.ru/2011/03/robots-telepresence-in-todays-show-well.html
«Изменяй вселенную, оставь свой след»
Последний раз редактировалось 6uomacca 20 ноя 2017, 19:16, всего редактировалось 100 раз(а).
6uomacca

Сообщение Volod » 11 ноя 2017, 13:17

А я вот опять в еву вернулся, имхо лучшая песочница из того что есть. :oops:
Volod

Сообщение 6uomacca » 11 ноя 2017, 15:21

EVE подняла планку песочниц на много лет вперед. Все, кто делает sandbox-ММО, ориентируются на ее уровень. И торговля там - wonderful. Жалко, что серьезные евовские торгаши никогда ничего не пишут, в Жите война покруче любой другой.
6uomacca

Сообщение 6uomacca » 11 ноя 2017, 17:49

geleorik писал(а):Причем тут вообще этот топик? Причем тут вообще форум. Я больше чем уверен что 80% из людей сидящих здесь на форуме не играют активно в хих. И ты судишь об игре, по этой информации? лол
И ты не прав, всегда нужны новые участники, но адекватных и позитивно настроенных очень мало, а какой смысл вливать в своё комьюнити нытиков или умников.
По поводу отношения разрабов не нам судить. Мы не знаем что там происходит. Да бывают крутые апдейты и действительно важные изменения, но бывают и фиаско апдейты. И это нормально, все мы люди, идеальных не существует.
Есть много комьюнити, много людей, о которых ты даже не найдешь информации открыто. Это доступно определенным кругам людей, кому то дано быть частью этого, а кто то пытается не выходить за рамки своей игры.

На форумах, особено на оф форуме, сидит 80% дропнувших людей и засирают хих, даже не играя. А делают они это потому что не могут нормально камбэкнуть, что бы иметь хоть какой вес в этом мире. И это повторяется каждый мир, постоянно светятся одни и теже лица, одни и теже люди ноют и дропают. Но когда начинается новый мир, пока они нормально играют всё круто, но как только начинают отставать в развитии или умирать, начинается нытьё.

++ в десяточку. На этом весь хейт и концептуальное умничание по Хавену можно закончить навсегда. Geleorik написал, откуда дует. Если будет пригорать- прочитать еще раз)

Я дропнул, Гелеор, стыдно, да и скучаю по вам. Но в сутках 24 часа, а я задротил по восемь +, Румитокс знает.
Надо что-то с перфекционизмом делать, если это вообще лечится.

https://www.youtube.com/watch?v=Oah2LAzF_x0 <-- Chicken Attack)
https://www.youtube.com/watch?v=Wn96EYWDfmg <-- Потай тогда спрашивал, а что с королевскими баффами-то) Потай, прости, дружище.

А это вроде около Гринфилда народ рассмотрел, кто вы - и от двоих толпой побежали обратно) Репутация бесценна))
https://www.youtube.com/watch?v=Kd0o5VM ... e=youtu.be <-- больше всего рассмешила недовольная реакция Лунара, что они побежали)
Последний раз редактировалось 6uomacca 24 дек 2017, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
6uomacca

Сообщение mdsanta » 11 ноя 2017, 20:04

попозжее отвечу на всячесуик посты, а пока кратко.
Stationeers видел, да. Влияние эсэсочки, помнится, порадовало. Ну поглядим, как будет. атмосфера сильно меняет восприятие игры. Эти какие-то прилизанные пока что. Хотя раков эсэсочки тоже наверное не очень хотелось бы. я за нудный ролеплей )))

DU просмотрел, где записаться в клуб писающих кипятком?

З.ы. дополнение к eft? анализ? фигасе. сэр, вы крут. я ленивое, занудное создание. мне бы думать было лень. Зато фуры возить и пол сотни посов кормить было самое то ))))
mdsanta

Сообщение mdsanta » 13 ноя 2017, 07:55

что меня в DU напрягает - это ихнее пресловутое произвольное программирование.

Масса, ты Screeps видел? Я думаю там не просто так ввели ограничение на производственные мощности.
mdsanta

Сообщение 6uomacca » 13 ноя 2017, 08:04

mdsanta писал(а):что меня в DU напрягает - это ихнее пресловутое произвольное программирование.
Масса, ты Screeps видел? Я думаю там не просто так ввели ограничение на производственные мощности.

Screeps -не слышал и не видел. Нашел стрим аж на полтора часа, вечером совершу погружение)
6uomacca

Пред.След.

Вернуться в Таверна