какой-то срач

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: События

Сообщение Belonda » 18 окт 2017, 13:46

кто то может подтвердить существование события "Валхалла (A Great Hall)" ?
heaven and hearth: События
belondaatreides.github.io
Belonda

Сообщение Belonda » 19 окт 2017, 16:23

Up!

Добавил разделение по категориям.
Добавил событие Touch of Silk
Добавил ссылку на табличную версию.
Belonda

Сообщение Belonda » 23 окт 2017, 03:33

Up!

Добавил картинку Фермы Экспы собственного производства.
Belonda

Сообщение Tobaz » 23 окт 2017, 11:05

Belonda писал(а):Up!
Добавил картинку Фермы Экспы собственного производства.

Большая часть событий очень редкая и при этом замороченная по выполнению.
Не будете же вы стоять в домике и ждать нужного времени чтобы выйти. Или каждый день поджигать лучину и ждать пока она прогорит 20 секунд.
Нужно выбрать события с максимальным шансом и легко выполнимые за 2 минуты.

viewtopic.php?f=65&t=2465&p=25999#p25999
http://www.havenandhearth.com/forum/vie ... 42&t=51451
Tobaz

Сообщение Belonda » 23 окт 2017, 13:52

Tobaz писал(а):Большая часть событий очень редкая и при этом замороченная по выполнению.

забыл добавить "имхо".

Tobaz писал(а):Не будете же вы стоять в домике и ждать нужного времени чтобы выйти.

для этого достаточно понимания о том с какой скоростью идет игровое время что бы заранее понимать когда наступит нужный момент и просто прогнать персонажей по ферме.
а если еще и руки прямые то утилита "будильник" вообще зайдет четко.

Tobaz писал(а):Или каждый день поджигать лучину и ждать пока она прогорит 20 секунд.

даже не знаю в каком месте этого события могут возникнуть проблемы с выполнением. :)

Tobaz писал(а):Нужно выбрать события с максимальным шансом

уже сделал? - давай посмотрим. И да про гайд Зебратула только писать не надо, в нем нет и половины событий статистика по которым была бы интересна.

Tobaz писал(а):и легко выполнимые за 2 минуты.

А судьи кто?
Belonda

Сообщение Tobaz » 23 окт 2017, 14:16

Наверно очень сильно хочется чтобы похвалили, сказали как ты класно придумал, но получаете одну критику? Ну так научитесь ее нормально принимать и не несите чушь.
Каков шанс что лучина прогорит 20 секунд? А каков шанс что персонаж получит опыт? А есть ли у этого события некий скрытый колдаун и каков он если есть?
Неужели вы правда собираетесь палить лучину каждый день до получения опыта? Ну ок, расскажете потом.
Лучина только как пример, на той очень красиво оформленной картинке много событий по которым маловероятно что получится получать опыт на постоянной основе. Вероятность события не зависит от моего имхо.
Tobaz

Сообщение Belonda » 23 окт 2017, 15:10

Tobaz писал(а):Наверно очень сильно хочется чтобы похвалили, сказали как ты класно придумал, но получаете одну критику? Ну так научитесь ее нормально принимать и не несите чушь.

похвалили? :) Я сомневаюсь в том что мне нужна похвала кого то из интернетов.
Изначально топик был запилен в разделе таверны куда был сброшен исключительно для тех кому может быть интересен без претензии на полноценный гайд.
Какие либо обновления этой темы следуют с небольшим запозданием от реального состояния дел по работе с фермой экспы и выкладывается только та часть информации которую можно проверить и подтвердить.
Так что давай уже закроем тему про чсв и желание нафармить с этой темы мифических лоялити поинтов от сообщества.

В сухом остатке остаются вопросы на которые ты что то не захотел отвечать но я готов подождать.
Belonda

Сообщение Belonda » 23 окт 2017, 15:37

И что бы окончательно прояснить ситуацию уточню что весь материал в этом топике исключительно мое видение на то что лично для меня является полезной информацией. Я с удовольствием почитаю про наработки других представителей сообщества в этом вопросе без переходов на вопросы о том кому это нужно и как это нужно оформлять что бы всяким Tobaz'ам было интересно это читать.
Belonda

Сообщение Tobaz » 23 окт 2017, 16:07

Зачем ты все это мне пишешь, если по сути сказать нечего?
Мне нечего скринить, это все пропало во время последнего вайпа, и смотреть там было особо не на что. А список действий по ссылке выше.
Вы просто устанете делать все эти ритуалы ежедневно, и останутся из них только дающие экспу хотя бы раз в неделю.

И я еще добавлю. Скорее всего часть событий вообще может произойти только один единственный раз.
Последний раз редактировалось Tobaz 23 окт 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Tobaz

Сообщение Belonda » 23 окт 2017, 16:08

Tobaz писал(а):Нужно выбрать события с максимальным шансом и легко выполнимые за 2 минуты.
http://www.havenandhearth.com/forum/vie ... 42&t=51451

Товарищ еще и сам себе противоречит пишет о том что нужно составлять список только изи событий в то время как по ссылке написано которую сам же привел написано
perform some more obscure XP-yielding tasks , as clearing rare ones can reset your other common events
Belonda

Пред.След.

Вернуться в Таверна