какой-то срач

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

какой-то срач

Сообщение DoktorB » 15 окт 2017, 13:27

falling star.png
Последний раз редактировалось DoktorB 21 авг 2018, 13:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Я знаю, что ничего не знаю.
DoktorB

Re: События и Триггеры

Сообщение Belonda » 15 окт 2017, 17:57

Забавно. Дело в том что список я составлял не в ручную а с помощью на коленке написанной утилиты которая собирает информацию по эвентам из клиентских файлов. Эвента Touch of Silk тупо нет в файлах амбера. Надо подумать как такое вообще возможно...
heaven and hearth: События
belondaatreides.github.io
Belonda

Сообщение LOMS » 15 окт 2017, 20:00

Belonda писал(а):Забавно. Дело в том что список я составлял не в ручную а с помощью на коленке написанной утилиты которая собирает информацию по эвентам из клиентских файлов. Эвента Touch of Silk тупо нет в файлах амбера. Надо подумать как такое вообще возможно...

Очень просто - ты просто не получал это событие. Внутриигровая справка пополняется по мере открытия этих событий.
Гайд норм, кстати, спс.
LOMS

Сообщение Belonda » 15 окт 2017, 21:23

LOMS писал(а):Очень просто - ты просто не получал это событие. Внутриигровая справка пополняется по мере открытия этих событий.

к сожалению не так просто как оказалось.
изначально данные берутся из файлов локализации амбера где в теории должна была быть вся текстовая информация не зависимо от какого либо игрового прогресса.
смотрятся файлы английской и русской локализации дополнительно подгружая к существующим эвентам из локализаций howto из википедии.
сейчас очевидно что в амбере данные дублируют данные с сервера самого хиха и не факт что будут скопированы в амбер вовремя откуда я бы их уже забирал в удобоваримом виде.
Belonda

Сообщение Goodnighd » 17 окт 2017, 04:05

Goodnighd

Сообщение 6uomacca » 17 окт 2017, 05:19

"Запилено для людей, плохо знающих английский и, в частности, для моего товарища" (с)
Полноценный нормальный гайдик на русском, многие скажут спасибо.
Плюс интересно было же свою утилитку на клиентских файлах попробовать.
Сразу набросились, строгие такие)
Последний раз редактировалось 6uomacca 17 окт 2017, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
6uomacca

Сообщение Scaramouche » 17 окт 2017, 08:52

:vise:
Вложения
Screenshot_102.png
Screenshot_102.png (4.77 КБ) Просмотров: 4227
No fandango for you
Scaramouche

Сообщение Goodnighd » 17 окт 2017, 19:37

Не верю что эта портянка удобнее чем таблица на вики, что стоило бы сделать так это отсортировать эвенты и отделить 1 эвенты на нахождение чудес, 2 отделить редкие и одноразовые эвенты (которые при создании персонажа, похороны, найтбэйны), и 3 группу простых повторяемых эвентов, и все бы это в компактную табличку, от это было бы да, а так так себе.
Goodnighd

Сообщение Volod » 17 окт 2017, 20:48

Goodnighd писал(а):Не верю что эта портянка удобнее чем таблица на вики, что стоило бы сделать так это отсортировать эвенты и отделить 1 эвенты на нахождение чудес, 2 отделить редкие и одноразовые эвенты (которые при создании персонажа, похороны, найтбэйны), и 3 группу простых повторяемых эвентов, и все бы это в компактную табличку, от это было бы да, а так так себе.

Ну ты сделай, не верящий. :!:
Volod

Сообщение Belonda » 17 окт 2017, 21:02

Goodnighd писал(а):Не верю что эта портянка удобнее чем таблица на вики, что стоило бы сделать так это отсортировать эвенты и отделить 1 эвенты на нахождение чудес, 2 отделить редкие и одноразовые эвенты (которые при создании персонажа, похороны, найтбэйны), и 3 группу простых повторяемых эвентов, и все бы это в компактную табличку, от это было бы да, а так так себе.

К сожалению в разметке на форуме нет возможности оформления в виде таблицы. Для себя пользуемся такой таблицей. Сейчас активно ведется строительство фермы экспы в которую я планирую включить по максимуму эвентов. Опять же это все время хотя бы для того что бы вырастить иву на земле с долгим ростом.
PS. отдельное спасибо всем кто помогает в скайп конфе дельными советами.
Belonda

След.

Вернуться в Таверна