Критика и идеи для создателей игры

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Критика и идеи для создателей игры

Сообщение Scaramouche » 17 окт 2017, 16:03

DoktorB писал(а):В старом хихе пахота постоянно зарастала травой. Её приходилось точечно вскапывать лопатой или перепахивать всё поле. Это реалистично. Ты к этому клонишь, Scaramouche?

это то реалистично, я согласен. а сейчас пахота сама лезет на дикую траву и землю по соседству, но не наоборот. вот это меня и смущает.
No fandango for you
Scaramouche

Сообщение Greymonk » 19 окт 2017, 17:15

В игре дико не хватает контейнера для хранения снега. Холодильника кароче... До гор добираться сложно, а тает он слишком быстро. Надо чтоб хоть немного снега можно было хранить дома всегда. Пускай хоть на 15 ячеек, этого уже хватит с лихвой.
Greymonk

Сообщение DoktorB » 19 окт 2017, 19:07

На то он и снег чтоб таять.
Я знаю, что ничего не знаю.
DoktorB

Сообщение Volod » 19 окт 2017, 22:38

Ну сотрясение теперь можно и опием лечить. :oops:
Volod

Сообщение Greymonk » 19 окт 2017, 23:44

DoktorB писал(а):На то он и снег чтоб таять.

Так я и не спорю с тем что он должен таять. Но, учитывая сложности с "добраться до снега", хотелось бы всегда иметь под рукой некий его запас. А раз в 3 дня затрачивать по часу на то чтобы добраться до снега только в 1 конец (если без ТП назад добираться, то это ещё 1 час :butthurt: ), набрать его чуть для подручного запаса, это имхо неоправданные затраты времени.

Volod писал(а):Ну сотрясение теперь можно и опием лечить. :oops:

Уже попробовал разок... Отхиливаются совсем кропаля (что-то около 5-10 единиц сотряса), зато потом дебаф на -10 по всем статам... Такая себе альтернатива... Прям совсем в крайнем случае... :mad:

Посему считаю что всё же нужен какой-то спецконтейнер для снега. Может для его активации использовать магию, например (ну а чо, огонь же расжечь можно!), а для магии например ещё одно умение ввести, чем не вариант?
Greymonk

Сообщение Scaramouche » 20 окт 2017, 12:14

Greymonk писал(а):В игре дико не хватает контейнера для хранения снега. Холодильника кароче... До гор добираться сложно, а тает он слишком быстро. Надо чтоб хоть немного снега можно было хранить дома всегда. Пускай хоть на 15 ячеек, этого уже хватит с лихвой.

Вплоть до появления холодильников, лед хранился в подвалах домов / погребах, либо за счет использования селитры.
такую механику (снижение скорости таяния снега в подвалах) вполне можно ввести.

От меня : может добавят курик из паука и/или паутины?
Изображение
No fandango for you
Scaramouche

Сообщение 6uomacca » 20 окт 2017, 15:21

Scaramouche писал(а):Вплоть до появления холодильников, лед хранился в подвалах домов / погребах, либо за счет использования селитры.
такую механику (снижение скорости таяния снега в подвалах) вполне можно ввести.

Мне даже как-то показалось, что снег в подвале тает медленнее) Забыл проверить.
И ледник хорошо вписывается в хахач. Шарился с металлоискателем по старым заброшенным финским фундаментам- там в каждом доме ледник.
6uomacca

Сообщение Belonda » 21 окт 2017, 03:54

Изображение

записка на доске. какой смысл в тултипе отображать название пергамента и его качество и при этом урезать до минимума текст написанный на пергаменте. может быть просто в тултипе показывать текст записки полностью без необходимости в пкм по пергаменту?
heaven and hearth: События
belondaatreides.github.io
Belonda

Сообщение not_a_cat » 21 окт 2017, 17:13

Belonda писал(а):может быть просто в тултипе показывать текст записки полностью без необходимости в пкм по пергаменту?

В Авроре печатался (и печатается?) новостной еженедельник, со статьями большего объема, чем последний патчноут.
Так что весь текст — это слишком много для всплывающей подсказки. Может, лучше только первые 250 символов, либо до точки/переноса строки.
not_a_cat

Сообщение Belonda » 21 окт 2017, 18:07

not_a_cat писал(а):Может, лучше только первые 250 символов, либо до точки/переноса строки.

тут уже можно просто надеяться что Джорбы выберут правильный тип данных который будет использоваться для хранения этой строки.
важно просто передать всю абсурдность того как сейчас выглядят эти записки.
heaven and hearth: События
belondaatreides.github.io
Belonda

Пред.След.

Вернуться в Таверна