Фермертаун. Внутренняя политика.

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Фермертаун. Внутренняя политика.

Сообщение Potay » 16 фев 2017, 14:14

Ууу, миленько :) Тоже люблю чтоб компактно всё было, без пустых пространств, но это... Как-то чересчур. И потом, где дорожки, где сад камней, где клумбы, где это всё?!
Potay

Сообщение Ratmir » 24 фев 2017, 18:02

Ну вот тему засрали, меня обругали, а по делу так ничего и не сказали:
Ratmir писал(а):И, раз уж речь зашла о налогах, скажите, сколько времени по вашему мнению должен тратить игрок на благо родины? И в каких ресурсах это время должно отображаться?

Или может я не углядел ответ в потоках жидкого... хм... словоблудия.
Iva писал(а):Если я не ошибаюсь, здесь никто не сказал и не имел в виду подобного. Всем понятно, для чего тебе нужны налоги, но всем также понятно, что собирать их в классическом виде в этой игре будет сильно затруднительно.
Я думаю, тебе пора уже начать как-нибудь, а по ходу дела сам поймешь, как лучше.

Не сказали, да. Но в виду, возможно, имели. Раньше не стеснялись прямо говорить и возмущаться: платить не будем!
Ну что ж, попробуем начать сбор. И посмотрим что из этого выйдет.
Ratmir

Сообщение Potay » 24 фев 2017, 18:13

Мне вот интересно... Не ты ли, часом, держал две группы ларьков на Венецианском рынке в девятом мире? От южного входа справа в центре.
Potay

Сообщение Ratmir » 24 фев 2017, 18:18

Potay писал(а):Мне вот интересно... Не ты ли, часом, держал две группы ларьков на Венецианском рынке в девятом мире? От южного входа справа в центре.

Нет, не я.
Ratmir

Сообщение Potay » 24 фев 2017, 18:23

Ааа... Тогда ладно. В тех ларьках была своя система валюты. Очень похожая на систему устройства твоего поселения. Надуманная. Это не когда необходимость порождает позицию, а позиция порождает необходимость. Ты выдумываешь какое-то замудрённое устройство, должности, системы... А ведь всё это на пустом месте - еще ничего нет! А ты уже для этого придумал и даже практически внедрил систему, которая вообще не была обкатана.

Логичнее было бы поступить наоборот. Набрать людей, начать функционировать, а потом оценить потребности. И удовлетворить их. А не выдумывать фантомные нужды и сложности. Это как с дорожками в парках - пусть сначала люди протопчут тропинки, а потом просто проложи прямо по ним дорожки и расставь лавочки.
Potay

Сообщение Britva » 24 фев 2017, 23:20

Potay писал(а):Ааа... Тогда ладно. В тех ларьках была своя система валюты. Очень похожая на систему устройства твоего поселения. Надуманная. Это не когда необходимость порождает позицию, а позиция порождает необходимость. Ты выдумываешь какое-то замудрённое устройство, должности, системы... А ведь всё это на пустом месте - еще ничего нет! А ты уже для этого придумал и даже практически внедрил систему, которая вообще не была обкатана.

Логичнее было бы поступить наоборот. Набрать людей, начать функционировать, а потом оценить потребности. И удовлетворить их. А не выдумывать фантомные нужды и сложности. Это как с дорожками в парках - пусть сначала люди протопчут тропинки, а потом просто проложи прямо по ним дорожки и расставь лавочки.

Некоторым интересно играть и развиваться, а некоторым тексты писать. Не мешай человеку.
Шаман-Медведь: 28.08.2014. - shaman leave from ad. kumbaya
Britva

Сообщение mdsanta » 25 фев 2017, 02:08

Potay писал(а):Ааа... Тогда ладно. В тех ларьках была своя система валюты. Очень похожая на систему устройства твоего поселения. Надуманная.

А чего за система была? А то я справа от входа держал два ларька.. где-то... и с ценами какую-то фигню творил... но без системы. :) Так что наверное ты не про мои, но может есть чему научиться у соседа :)
mdsanta

Сообщение Potay » 25 фев 2017, 13:49

mdsanta писал(а):А чего за система была? А то я справа от входа держал два ларька.. где-то... и с ценами какую-то фигню творил... но без системы. :) Так что наверное ты не про мои, но может есть чему научиться у соседа :)

Ну, там фишка была в том, что парень внедрил свою валюту. В принципе, ничего плохого в этом нет, некоторые торговцы тоже так делали. Были, к примеру, Кошачьи Слезки - валюта Песочного Кота, вполне удачно функционировала вроде как. Но тут дело было в том, что валюта имела сразу четыре ступени (если не ошибаюсь, оловянные монеты, железные, стальные и серебряные), что вообще странновато для новых денег, с которыми еще и близко не ясно, понадобятся ли эти степени или нет. К слову, у Кроны тогда было только два уровня, да и второй появился не так давно, когда они начали бешено расти в цене и потребовалось "раздробить" тогда еще серебряную крону на более мелкие части (это я называю - необходимость порождает позицию). А тут новая толком нигде не используемая валюта и сразу четыре степени! Плюс была странная система, за десять оловянных монет ты мог выменять одну железную, за двадцать пять железных - одну стальную, за пятнадцать стальных - одну серебряную (ну или что-то в этом роде, помню, что степени были СИЛЬНО неравными).

А мулька оказалась в том, что из-за такого дикого дробления с большими цифрами, оказалось довольно выгодно выметать оловянные монеты (парень и скупал, и продавал), поскольку их можно было получить очень много за малое количество товара. Ну и общая низкая цена валюты помогала - цены в основном были в десятках железных монет и в стальных. Продаешь, получаешь железные монеты (десятка три-четыре получить вообще без проблем) и тут же у него вымениваешь их на оловянные. А их уже плавишь :) Получалось ощутимо дешевле, чем просто покупать готовые слитки (металлы вообще почему-то редко продают, что в восьмом, что в девятом мире). В общем, кончилось все печально, монетки у него вымели, товары практически не покупали (ну, по моим наблюдениям - количество не особо менялось), стенды с закупкой быстро забили до упора :)

У него, к слову, было два полных рыночных места. А это от восьми до двенадцати ларьков.
Potay

Сообщение Iva » 27 фев 2017, 12:43

Ratmir писал(а): Но в виду, возможно, имели.

Я смотрю, ты прямо-таки упорствуешь в своих фантазиях. Не буду мешать.
Iva

Сообщение Ratmir » 27 фев 2017, 22:18

Увы, это не фантазии... :( Я слышу это до сих пор. И до сих пор мне приходится объяснять что капиталисты делают вклад монетками, а коммунисты - работой. И иногда первым достаются плоды работы вторых, а вторым монетки первых. И не обязательно капиталистам монетки вернутся в виде каких-то благ или ресурсов, а работа коммунистов будет направлена на повышение благосостояния исключительно ком. сектора.
Но спасибо что не мешаешь. Пусть даже в упорствовании в фантазиях. ;)
Ratmir

Пред.След.

Вернуться в Таверна