Фермертаун. Внутренняя политика.

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Фермертаун. Внутренняя политика.

Сообщение Федя » 16 апр 2017, 18:50

Нет конечно. Я же не ты.
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Сообщение Ratmir » 15 май 2017, 18:57

Целый месяц прошел, но "референдум" так и не состоялся. Одно из двух: или всем пофиг, или плата 0.1 медной монеты за тайл всех устраивает. Что ж, так и поступим. 0.1 медной кроны за тайл, занимаемый участком. Еще не поздно возразить, так что смотрите...
Roudin писал(а):Я бы на месте жителей провел бы революцию. Этот гнет и диктатуру невозможно терпеть простым свободным хартлингам. Я считаю что нужно устроить митинг у здания Ратмира и устроить ему импичмент. Долой буржуазию! Да здравствует пролетариат! :crab:
Кто дает право Ратмиру грабить вас налогами?! Вы ведь свободные граждане, и могли бы успешнее жить в других деревнях, где не нужно платить дань за то что ты "живешь" и развиваешь свою деревню. Куда идут налоги? Дороги в фермертауне не улучшились, ВВП падает, инфляция... Каждый день медная крона падает по курсу к золотому доллару, а налоги только растут! И еще это призывное рабство в деревне! Зачем мне рубить деревья бесплатно во время службы на фермертаун если я могу потратить это время более успешнее? Раньше я за несколько желеных монет мог купить отличную спортивную лошадь, а теперь уже ничего не могу себе позволить! Я слышал как неуплатившему налоги жителю пришли коллектора и бросили коктейль молотова на участок, и все стены частокола обписаны угрозами.

Революцию? Ок. Давайте вообще устроим демократические выборы? С условием, что ЛЮБОГО жителя нашего поселения могут принудительно выдвинуть на пост главы и ему придется вертеться целый месяц в случае избрания. А сразу же после выдвижения ему придется представить предвыборную программу. Пусть даже в двух словах. Ну чо?
Гнет и диктатура? Ну, как-то же терпят. Пока никто не жаловался.
Roudin писал(а):Долой буржуазию! Да здравствует пролетариат!

Тут и так все в кап. сектор сбежали... Какой еще пролетариат? У нас тут капитализм с человеческим лицом. А кому не нравится - вступайте в ком. партию. Или пилите свою, альтернативную.
Налоги идут на обеспечение гос. аппарата, выплату жалования военнообязанным, строителям (кто-то должен строить дороги, стены, копать землю), покупку стратегически важных ресурсов, некоторые политические операции, о которых я не могу распространяться, формирование "золотого запаса" на черный день, раздача вина, пива, инструментов, типа столиков и наковален, мат. помощь социально не защищенным жителям города.
Дороги в прекрасном состоянии, ВВП скорее растет чем падает. Претензии по кронам и инфляции не ко мне. Я их не печатаю. Призывная система - вынужденная мера. Но я как раз собираюсь перейти на "оплачиваемую армию". Коктейль молотова? Надписи на палисаде??? Я пропустил обнову?
Еще вопросы?

6uomacca писал(а):Интересуют все звания от ефрейтора до хирдунтерфюрера, и соответствующее помесячное жалование в рейсхкронах.
Аллес фюр Ратмирлянд!!

Хирдунтерфюрер
Хирдфюрер
Хирдоберфюрер
Унтерхирдгруппенфюрер
Хирдгруппенфюрер
Оберхирдгруппенфюрер
Как-то так...
А оплата пока проводится "по факту", а не помесячно.
Ratmir

Сообщение Mentor » 15 май 2017, 20:15

Имею высказать:

я житель кап. сектора в этой деревне. Налог заплачен за каждую неделю с начала ввода этого сбора. Но, кроме меня налог платит ещё 2 человека. Есть некоторое кол-во людей которые налог не платят. Информации почему не платят, должны ли вообще -- у населения нет. Есть люди, которые начинали как коммунисты, но с тех пор отселились и занимаются своими делами без вот этой вот "плановой экономики" которой пугали остальных. С них, соответственно, налог никто и не спрашивает. Т.е. вот живу я один капиталист, пытаюсь как-то концы с концами свести, а тут ещё говорят -- плати мзду. А вот тот парень, он комунист, он платить не должен.

Второй вопрос -- куда идут деньги. На постройку дорог? Нет! Лично строил дорогу до рынка ежей через полмира. Заплатили ли мне из вот этой казны за улучшение транспортной доступности деревни? Нет! Давай, говорит, повысим тебе налог лучше. Может, на поддержку слабых слоёв населения? Нет! Лично помогаю начинающему соседу курьёзами, шмотками, работой. Куда на самом деле идут деньги я не знаю. Никакой прозрачности в этом режиме нет. Точнее, куда идут деньги догадываюсь -- на улучшение жилищьных условий руководства деревни (1 человека). Я, конечно, понимаю, что тратить время на игру, искать новых жителей и в целом руководить деревней -- дело затратное, но не надо лапшу вешать населению, что "это для поднятия экономики деревни". Экономика не сборами должна подниматься, а стимулированием "частного предпринимательства" и стимулированием спроса на производимую продукцию.

В какой-то степени я даже согласен с требованием "прокачивать боевиков", в экономическом плане согласен. Но не согласен с подачей этого требования. Людей не просят, не стимулируют, а только навязывают, заставляют и принуждают. Всё это мне напоминает некоторое тоталитарное государство. Не хватает только фразы "не наравится Фермертаун -- вали в DIS"
Последний раз редактировалось Mentor 17 май 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Mentor

Сообщение LOMS » 16 май 2017, 00:42

В ожидании Платона за провоз телег по дорогам Фермертауна. Чур платит Ментор.
LOMS

Сообщение Ratmir » 25 май 2017, 18:05

Mentor писал(а):Имею высказать:

я житель кап. сектора в этой деревне. Налог заплачен за каждую неделю с начала ввода этого сбора. Но, кроме меня налог платит ещё 2 человека. Есть некоторое кол-во людей которые налог не платят. Информации почему не платят, должны ли вообще -- у населения нет. Есть люди, которые начинали как коммунисты, но с тех пор отселились и занимаются своими делами без вот этой вот "плановой экономики" которой пугали остальных. С них, соответственно, налог никто и не спрашивает. Т.е. вот живу я один капиталист, пытаюсь как-то концы с концами свести, а тут ещё говорят -- плати мзду. А вот тот парень, он комунист, он платить не должен.

Второй вопрос -- куда идут деньги. На постройку дорог? Нет! Лично строил дорогу до рынка ежей через полмира. Заплатили ли мне из вот этой казны за улучшение транспортной доступности деревни? Нет! Давай, говорит, повысим тебе налог лучше. Может, на поддержку слабых слоёв населения? Нет! Лично помогаю начинающему соседу курьёзами, шмотками, работой. Куда на самом деле идут деньги я не знаю. Никакой прозрачности в этом режиме нет. Точнее, куда идут деньги догадываюсь -- на улучшение жилищьных условий руководства деревни (1 человека). Я, конечно, понимаю, что тратить время на игру, искать новых жителей и в целом руководить деревней -- дело затратное, но не надо лапшу вешать населению, что "это для поднятия экономики деревни". Экономика не сборами должна подниматься, а стимулированием "частного предпринимательства" и стимулированием спроса на производимую продукцию.

В какой-то степени я даже согласен с требованием "прокачивать боевиков", в экономическом плане согласен. Но не согласен с подачей этого требования. Людей не просят, не стимулируют, а только навязывают, заставляют и принуждают. Всё это мне напоминает некоторое тоталитарное государство. Не хватает только фразы "не наравится Фермертаун -- вали в DIS"

Имею возразить:
По поводу налогов - это призыв обдирать новичков, которые даже не успели толком обстроиться? Только пришел человек - его раз, и по самые уши в налоги, плати и спи спокойно. Так? При мне новички эксплуатации подвергаться не будут. Скорее, им, по мере возможности, будет оказываться помощь со стороны и ком. и кап. сектора.
Но в целом, возражение справедливое, некоторые живут довольно давно, но налогов не платят. Нужно работать в этом направлении. Но сперва нужно определиться с размером земельного налога. А всем пофиг, как я понял. Либо 0.1 медной кроны всех устраивает. Если я без обсуждения изменю систему налогообложения неизбежно начнутся срачи и раздоры. Нам оно надо?
Те, кто начинал как коммунист, коммунистом и остался. И готов выполнить любое поручение партии. Часто, по стоимости, вклад превышает весь недельный налог со всех капиталистов. Хороших селекционеров, тем более, после изменения системы повышения качества растений, найти очень сложно. Селекция - один из столпов экономики. Стоит любых денег и любых налогов. Никто из капиталистов не готов убивать время в таких количествах. Тот, кто тянет ку семян, понимает что я имею в виду. Так что все обвинения на счет этих "некоторых" я считаю несостоятельными.
Как я и говорил ранее, коммунисты делают вклад не в виде монет. А в виде ресурсов или труда. Селекция стоит любых денег. Любых. Как известно, топовыми семенами обладает не тот, кто их купил, а тот кто их селектит.
Куда идут деньги - см. выше. В предыдущем сообщении.
По поводу дороги до ежей - вот тут молодец! Гордость кап. сектора. И в том смысле что построил, и в том, что за работу нужную тебе, требуешь плату с администрация города. Все правильно! Так капиталисты и должны поступать, на то он и капитализм.
И налог я не повышаю. Я предлагаю изменить саму систему налогообложения. Никто больше не возражает. Либо все согласны, либо всем пофиг. Если 0.1 много, скажи сколько нормально.
То что отдельные представители кап. сектора помогают начинающим игрокам - это хорошо. Ком. сектор тоже старается помочь в этом вопросе, в меру скромных сил. Но вот можно ли называть наем на работу помощью? С одной стороны, это, безусловно, хорошо. Город, а особенно кап. сектор для этого и создавался. Но вот в равной ли мере это взаимовыгодно?
Говорить, что все потрачено на меня не совсем честно. Я лично много времени провел на огороде и занимался сбором курьезов. В результате смог сформировать небольшой запас ценных ресурсов, который может пригодиться в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций.
И где это я пытаюсь стимулировать экономику сборами? Я убился просить вас торговать через бартеры. Их всего два стоит. Из почти 2-ух десятков общего количества. На весь кап. сектор. Налогом они не облагаются. Я уже готов вам построить бартер и передать в пользование. Этого мало? Что же еще нужно? А покупать продукцию будут тогда, когда цена на нее будет адекватной. Как открыть рынок для сторонних покупателей, если на прилавках лежит только пара засохших сосисок по космической цене? Вы хотите принудительно регулирование цен? И обязательного требования по количеству бартеров на жителя? Я же сделал разменные монеты, снижайте цену постепенно. Рано или поздно товар купят.
Если честно, я уже устал... Видит Лофтар, я вам устрою демократические выборы с принудительным избранием. И буду смотреть, как несчастный "возражатель", принудительно назначенный большинством голосов, будет целый месяц крутиться на моем месте. А сам я буду именоваться "основателем" и ловить лулзы с происходящего.
Ratmir

Сообщение Britva » 26 май 2017, 17:09

Ratmir писал(а):Если честно, я уже устал... Видит Лофтар, я вам устрою демократические выборы с принудительным избранием. И буду смотреть, как несчастный "возражатель", принудительно назначенный большинством голосов, будет целый месяц крутиться на моем месте. А сам я буду именоваться "основателем" и ловить лулзы с происходящего.

Иными словами опять сольешься не достигнув и сотой доли из того о чем писал в своих "стенах". Ничего нового. Приходи в в11 еще попечатаешь.
Шаман-Медведь: 28.08.2014. - shaman leave from ad. kumbaya
Britva

Сообщение 6uomacca » 27 май 2017, 17:24

Оберхирдгруппенфюрер )))
http://tinminiatures.ru/sites/default/f ... EN007c.jpg < ----- вот такой нужен графон)
Пусть пишет)) два дня назад подумал, а где Ратмир) Пусть пишет, без него скучаем)
Ратмир, без прикола, очень хорошо пишешь, много рационального и смешного одновременно, спасибо)
6uomacca

Сообщение Fujiwara » 06 окт 2017, 23:53

Остался кто нибудь живой ?)
Fujiwara

Пред.

Вернуться в Таверна