Нестандартная игра, идеи.

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Нестандартная игра, идеи.

Сообщение Ursus » 04 янв 2017, 15:03

Самое главное в нестандартной игре это понимание того что ты пришел за определенного рода выгодой в виде фана - глупо упрекать человека, который решил создать в хахаче алкогольный бренд, за то что он продает пиво и вино по заведомо убыточным ценам и покупает в своих ларьках стеклотару ненамного дешевле чем полные бутылки. Вы обмениваете игровые ценности и свое время на определенную репутацию и фан, необязательно на жемчуг и эдели и пр..
Зунзон и федор конечно же в чем то правы, каждый волен выбирать себе идеал правильной игры. Настаивать на том, что РП дескать побеждает не совсем этично в т.ч. и по отношению к самому РП.
Однако и Федору и Зунзону стоило бы помнить что всякое глупое занятие может являться таковым только лишь когда стал известен итог. Кто знает, может однажды в середине какого нибудь мира очередной СРБН Достабль или Джимкин Пивомес сверхлояльными ценами расслабят определенную часть комьюнити настолько, что она будет (возможно даже укоряя себя в лени) закупаться у них.
Ursus

Сообщение Федя » 04 янв 2017, 16:24

Эээ нет, ты, как и пару авторов до этого, видишь в моих постах то чего там нет. Я не говорю что эти занятия глупы, ненужны, не ведут к тем или иным результатам, в том числе неизвестным. Я говорю о том что разработчикам необходимо за этими занятиями внимательно следить и включать в игру элементы позволяющие эти самые занятия производить не только за счет "а давайте представим что в этой бутылке шардоне канабион урожая третьей недели от старта мира"
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Сообщение Ursus » 04 янв 2017, 18:20

да, вполне возможно ты и прав
Ursus

Сообщение Федя » 10 янв 2017, 21:35

Итак, выдвигаю идею для нестандартной игры. Назовем её... ну не знаю - чистые пляжи дело рук нас самих
Основной принцип для игры - не выбрасывать всякую бесполезную хрень в воду. Клодите её на землю, пусть её муравьи утащат.
Но вот всякие полезные вещи, флотсамы там например смело бросайте за борт!!!
Федя

Сообщение mdsanta » 10 янв 2017, 22:45

Ну, я так и делаю.
mdsanta

Сообщение Кузьма » 12 янв 2017, 21:11

Чтобы нестандартно играть, нужно иметь топовую деревню. Либо для того чтобы тратить тонны ресурсов на обеспечение этой нестандартности, либо чтобы силой подавлять всех кто не хочет играть по новым правилам. Иначе деревню нагнут, либо игроки разбегутся, потому что скучно будет, без взаимодействия с остальным миром скучно играть.

Я уверен, что разрабы делают всё для того чтобы выгнать русских из топов, потому что у нас не хватает фантазии замутить какой то социально значимый проект.
Новую религию, налогообложение или что то в этом духе, что не заложено в самой игре.

У тех, у кого фантазии много обычно мало усидчивости, известный факт, что в любом проекте есть 3 роли - идеолог, коммуникатор и проэктный менеджер, так вот, идеологов лучше к остальным двум ролям не пускать. Чаще всего в малых проектах все 3 роли соединены в одном человеке, поэтому по закону сохранения энергии, чем интереснее идеология, тем скорее всего человек будет отставать в организованности и способности договариваться.

Допустим есть некая фракция которая легко рвёт всех и вся и у неё масса ресурсов. Вот тут можно было бы начать устраивать конкурсы - типа кто принесёт цветочек аленький, получит принцессу в жёны и топового перса с золотой шахтой в придачу. Врядли это изменит баланс сил, зато какой нибудь нищеброд который не может накачаться до определённого уровня получит социальный лифт за свою нестандартность. Вот только нафиг это топовой фракции? А просто так, для интереса и от скуки. Но видимо там скучать не приходится потому что интриги, сплетни, расследования, а в игре по сей день нет ни одного способа заставить других игроков работать на тебя, кроме мотивации.
Кузьма

Сообщение LOMS » 12 янв 2017, 23:25

Кузьма писал(а):Я уверен, что разрабы делают всё для того чтобы выгнать русских из топов, потому что у нас не хватает фантазии замутить какой то социально значимый проект.
Новую религию, налогообложение или что то в этом духе, что не заложено в самой игре.

Чёёёёёёёёё. Кузьма, да ты либо глупый, либо в танке.
Супер социально значимый проект - Центральный Рынок - в 8 и 9 мирах был проектом русских (или как минимум русскоговорящих, что одно и то же в глазах большинства игроков и разрабов). Как и Sand Cat Tavern, кстати. И что-то я не слышал о других крупных "социально значимых проектах".

А на рынке, помимо рынка, была ещё прочая социально полезная инфраструктура и проводились регулярные эвенты самими игроками.
А единственном королевством с нормально прокаченными бафами королевства был DIS. О других я либо не слышал, либо слышал, что бафы у того королевства никакие.

А насичот "новой религии" - наши же пилили "Святой Вомиторий". Название, конешн, престрёмное, но на выходе это было место поклонения божествам. Думаю, после этого божественные камни и запретили перетаскивать :coolface:
LOMS

Сообщение mdsanta » 13 янв 2017, 00:28

Дарю план нестандартного ивента :))

Осада с катапультами с требованием убить божка, который томится в стенах деревни :))))
Планирую замутить при случае обязательно. С постами на офф :)
mdsanta

Сообщение Trix » 13 янв 2017, 12:36

mdsanta писал(а):Дарю план нестандартного ивента :))

Осада с катапультами с требованием убить божка, который томится в стенах деревни :))))
Планирую замутить при случае обязательно. С постами на офф :)

Стоять с факелами под стенами и кричать: "Откажитесь от своих ложных богов!", ещё нужен чел в робе и друидхелме, и обязательно ночью!
Trix

Сообщение Федя » 13 янв 2017, 12:50

Угу. Почитайте Popu! Преклони колени свои пред основанием Popki!
Федя

Пред.След.

Вернуться в Таверна