Нестандартная игра, идеи.

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Нестандартная игра, идеи.

Сообщение 6uomacca » 03 янв 2017, 20:29

vnsmirnov писал(а):Каждый получает удовольствие как может :) Вот и я не смотря на то, что аптечное хозяйство в Девятом мире у господина Чжана не особо заладилось, решил опять начать со старта мира. На этот раз семейство Чжанов присоединится к Вомиториуму. Ну и аптечное дело продолжим развивать.
Жаль большого водного пространства не ожидается и районирования по климату. Например если бы на северах ячмень родился в три раза лучше, чем на югах. А на югах пшеница. Тогда бы и торговля шла эффективнее. А то большие деревни полностью ведь на самообеспечении и им торговля без надобности.

хых, мы с тобой секунда в секунду написали одно и то же))
6uomacca

Сообщение vnsmirnov » 03 янв 2017, 20:40

Так ведь Дефицит, Лень и Алчность - три двигателя прогресса, войны и торговли.
Господин Чжан ( 張公) - аптекарь и жрец
vnsmirnov

Сообщение zunzon » 03 янв 2017, 21:32

LOMS писал(а):
zunzon писал(а):А зачем это вот всё?

Sand Cat таверны, "чудеса света", рисунки мощёнкой, всякие шахматы, бойцовские клубы и т.д.

Кто кроме тебя, старче, о них теперь помнит?

Tobaz писал(а):А зачем строить очередную деревню? Люди по несколько миров подряд строят одни и те же деревни. Вот это правда зачем? Морковку ку500 садить?
Или чтобы вкачать 1000+ силы, агилы и консты? Ведь именно к этому стремятся судя по скринам статов.

Не умеешь нормально играть - скажи, что все обосрались, если играют всерьез.

В защиту своего мнения хочу сказать, что если уже играть, то не обязательно не ролерплеть. Можно строить крутые проекты, например как Ратмир, или строить крутые индустриальные штуки, или стать крутой винодельней, пивоварней, домиком в горах, в конце концов.
А вот играть в игру вопреки всяким правилам игры, пытаясь придумать себе какой-то фан - это я проходил классе во втором, когда играл в солдатики или машинки.
zunzon

Сообщение Федя » 03 янв 2017, 22:34

Tobaz писал(а):А регулярно заходить на форум игры в которую не играешь и чекать новые сообщения есть смысл?

Конечно есть. Это ведь форум, тут люди общаются, а я общительный.
imbaScorn писал(а):

Ты это, если хочешь в разговоре поучавствовать, то не стесняйся, подключайся. А хвастаться клевыми картинками которые ты нашел в интерете наверное нужно не здесь.
6uomacca писал(а): Да и соло- аутисты, играя в одиночку, были бы вовлечены в снабжение, торговлю. Федя, конечно, напишет , что это бред, ну я так думаю)

С чего это я должен такое написать? Я только за, единственная критика с моей стороны заключается в том что это необходимо реализовывать не за счет ролеплея, это не армсталкер где не отыгрывающих банят, здесь на рп всем насрать (большинству). А следовательно все эти потуги про "а вот мы монетками будем в деревне расплачиваться" они конечно клевые, но без жесткого программного или надзорного ограничения бессмысленны (про монетки это из старых миров, когда любой мог скрафтить печатный станок и штамповать бесполезные чугунные кучки).
vnsmirnov писал(а):Жаль большого водного пространства не ожидается и районирования по климату. Например если бы на северах ячмень родился в три раза лучше, чем на югах. А на югах пшеница.

На старте хефена я топал далеко далеко на юг, и вот однажды я нашел лавр, а через пару минимап целую оливковую рощу, ах в каком восторге я плясал вокруг рассчитывая на то что пришел в теплые края где растет виноград, оливка, лавр и кипарис. х#й.
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Сообщение Tobaz » 03 янв 2017, 22:40

zunzon писал(а):Не умеешь нормально играть - скажи, что все обосрались, если играют всерьез.

В защиту своего мнения хочу сказать, что если уже играть, то не обязательно не ролерплеть. Можно строить крутые проекты, например как Ратмир, или строить крутые индустриальные штуки, или стать крутой винодельней, пивоварней, домиком в горах, в конце концов.
А вот играть в игру вопреки всяким правилам игры, пытаясь придумать себе какой-то фан - это я проходил классе во втором, когда играл в солдатики или машинки.

К чему ты это пишешь? Откуда такие выводы? Причем тут вопреки? Конечно одно другому не мешает.
Что-то нафантазировал себе, а ответил мне.
Последний раз редактировалось Tobaz 03 янв 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Tobaz

Сообщение Федя » 03 янв 2017, 22:40

А, да, еще я тут идеи заимствую.
Последний раз редактировалось Федя 04 янв 2017, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Федя

Сообщение LOMS » 03 янв 2017, 22:40

zunzon писал(а):
LOMS писал(а):
zunzon писал(а):А зачем это вот всё?

Sand Cat таверны, "чудеса света", рисунки мощёнкой, всякие шахматы, бойцовские клубы и т.д.

Кто кроме тебя, старче, о них теперь помнит?

Глупый, что-ле? Большая часть этого неполного списка до сих пор практикуется.
LOMS

Сообщение WowicX » 03 янв 2017, 23:42

почтовая или курьерская служба в данный момент тупо нереализуемо. Никто не будет доверять ценности или жизнь чара хрен знает кому.
WowicX

Сообщение WowicX » 03 янв 2017, 23:45

А охрана то просто договариваешся с владельцами королевства и им выгода (авторитет) и тебе защита (ибо невыгодно им чтобы тебя убили) и торовля заодно например то что ненужно им (устаревшие инструменты наковальни и прочее) на то что можеш пособирать ты (таже черника и устрицы с жемчугом) также торговля и в старом хахе пахала но теперь еще и авторитет королевства
WowicX

Сообщение Федя » 04 янв 2017, 01:00

2LOMS, не не не, не ворую. Воровать нехорошо.
Федя

Пред.След.

Вернуться в Таверна