Путеводитель по песочницам.

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Путеводитель по песочницам.

Сообщение mdsanta » 07 дек 2017, 18:20

Очень очень очень давно пробовал. побродил по стартовой деревне, вступил в какую-то собираемую нубо корпу.. потом 2 часа перся на другой конец острова мимо заброшек.
там мы че-то нудно ровняли и строили хатки и через неделю все бросили.

с тех пор заходил пару раз, погулять по дорогам, но ничего, что зацепило бы - не нашел для себя. Но и это было давно. скренне надеюсь, что врм стал поживее и менее уныл )))
mdsanta

Сообщение 6uomacca » 07 дек 2017, 19:21

mdsanta писал(а):Очень очень очень давно пробовал. побродил по стартовой деревне, вступил в какую-то собираемую нубо корпу.. потом 2 часа перся на другой конец острова мимо заброшек.
там мы че-то нудно ровняли и строили хатки и через неделю все бросили.

с тех пор заходил пару раз, погулять по дорогам, но ничего, что зацепило бы - не нашел для себя. Но и это было давно. скренне надеюсь, что врм стал поживее и менее уныл )))

Гипотетически, есть куча времени, хороший движок, и десятка два игроделов, помешанных на sandbox'е.
Гипотетически, стоит задача сделать добротную песочницу под тёмное средневековье. Может- немного фэнтезийную, может - немного магическую. Может, таким как я, мрачноватую, немного с каннибализмом и бубонной чумой). И все это делать не на ровном месте, а вобрав в себя все лучшее, что уже было.

И тогда надо, наверное, заставить всех погонять месяц-другой в Ультиму, Вурм, ХиХ, чтобы не изобретать велосипеды игровых механик и не рожать натужно идеи с нуля. А то, что не всем нравится одинаковое даже в формате песочниц - так это ожидаемо. Даже в купели кто-то уже "столбик", а кто-то "калачик", и дальше с каждым вздохом наши пристрастия и неприятия расходятся) Я тоже не буду играть в Вурм, но создателям- респектище. Классика, кит sandbox'a.

Меня, например, удручает некастомизированная стройка. внутренность жилищ в виде инстанцированного помещения, слепые окна.
Душа не лежит к строительству по шаблонам, какая бы прекрасная игра не была. Сушит желание играть, в первую очередь, именно это - предустановленный набор домиков, и все. Раскрасить фронтоны и эркеры, выложить площадь красиво - мало.
Синдром Хайяма - или пусть игра завораживает вариативностью, попаданием в сеттинг, настоящим приключением - или вообще тогда никак не надо) Лучше тогда просто часик потрендеть и поумничать, не убивая дни в игрушках))) Отслеживая коллективным разумом, а не взойдет ли над горизонтом игропрома солнце ясное.

Хотя тоже не факт, что так надо. " В ожидании большой настоящей любви -любил все что шевелится маленькими любовями" - можно и так)) по Гончарову, вроде.
Последний раз редактировалось 6uomacca 07 дек 2017, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).
6uomacca

Сообщение mdsanta » 07 дек 2017, 21:50

вот потому майнрафт все равно жиф :)

Во, почти как ты заказывал, кстати :) http://store.steampowered.com/app/412450/The_Black_Death/
mdsanta

Сообщение Belonda » 08 дек 2017, 03:58

6uomacca писал(а):Если спрашивают, съедобен ли Вурм, то, наверное, надо вот эту ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=tddzY1ya0IQ

Мне показалось или на самом деле эта девочка снимает гайды для даунов которые игры видели только на картинках? :)
heaven and hearth: События
belondaatreides.github.io
Belonda

Сообщение 6uomacca » 08 дек 2017, 11:45

Belonda писал(а):
6uomacca писал(а):Если спрашивают, съедобен ли Вурм, то, наверное, надо вот эту ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=tddzY1ya0IQ

Мне показалось или на самом деле эта девочка снимает гайды для даунов которые игры видели только на картинках? :)

Belonda, ключевое слово- "улыбает". Ну может меня только улыбает, она такая вся милая и без всякого перехода от мимимишности на 30:50 убивает и свежует котика. И делает еще стримы в АРКе. Милым голосом комментирует, какой симпатичный ушастый тушканчик, вот бы его приручить, и через секунду его тоже убивает на мясо) Не знаю, я ржу почему-то. Может, конечно, даун))
А если без шуток, то стримы Арионы не для даунов, а для вполне нормальных, просто твой уровень существенно выше среднего, поэтому тебе это так и видится. У тебя высокая личная планка требований к гайдам, обостренное чутье на треш, поэтому тебе это и режет глаз убогостью) а так там вполне все нормально, для обычного среднего человека. Народу нравится (с)
Боюсь просить. Было бы очень хорошо, если бы ты без сострадания говорил, где гайд для даунов, где игра мусор, а где УГ) Общение- это сообщающиеся сосуды. Если бы ты, по мере сил и занятости, проводил такую работу, добросердечно и самоотверженно, то общий средний уровень хоть как-то подтягивался бы к твоему. И в итоге, в перспективе, форум засверкает как не знаю что.
Последний раз редактировалось 6uomacca 08 дек 2017, 13:06, всего редактировалось 7 раз(а).
6uomacca

Сообщение 6uomacca » 08 дек 2017, 12:19

mdsanta писал(а):Во, почти как ты заказывал, кстати :) http://store.steampowered.com/app/412450/The_Black_Death/

Видел эту штуку года полтора назад, подумал- нифигасе народ замахнулся. Зачумленное английское предместье с детальнейшими ветками скилов и крафта) Побегал часик - сплошные баги, животные стоят неподвижно, только небольшой кусок карты заселен NPC. И забыл про нее, из головы вылетело.
А сейчас глянул- напихали туда уже прилично, и отзывы оеааа. Ну особенно от тех, кто "хочу корованы и чтоб если выбило глаз, то видеть только пол экрана")) Сегодня побегаю))
Одно слово- подарок небес от mdsant'ы, предновгодний)
Чума, виселицы. Воры, бродяги. Градация построек от крестьянина до поместья лорда. Наверняка там деревянно еще проработано и забаговано местами, но все равно - посмотреть хочется)
6uomacca

Сообщение LOMS » 09 дек 2017, 02:27

6uomacca писал(а):Побегал часик - сплошные баги, животные стоят неподвижно, только небольшой кусок карты заселен NPC. И забыл про нее, из головы вылетело.
А сейчас глянул- напихали туда уже прилично, и отзывы оеааа.

А, вот оно как. А я чёт тормознул с первого же комента подобного содержания.

Я обежал за пару часов всю карту. Заселено NPC только север карты от начальной деревни(freeman's port) до столицы Reaven's Reach. Т.е около 5% территории-остальное просто пустыня
Из квестов только начальный скучный квест что проходится за 2мин.
LOMS

Пред.

Вернуться в Таверна