Путеводитель по песочницам.

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Путеводитель по песочницам.

Сообщение 6uomacca » 17 ноя 2017, 15:55

Belonda писал(а):
6uomacca писал(а):Друг фанатеет от Path of Exile, говорит, лучшая ARPG.

На сегодняшний день это действительно лучшая ARPG.
В игре нет ничего лишнего. Грамотно проработаны все механики игры.
Мой уровень игры в PoE это взять билд с форума и погонять вечерок другой но даже при таком раскладе игра неимоверно доставляет.

Так и есть.
Разрабы Path of Exile вдобавок денег не просят, аристократия духа. Вроде есть пустяковый магазин -чисто косметика. И при этом народ стоит в очередь, чтобы благодарно задонатить создателям.
Неспроста, думаю)
6uomacca

Сообщение Scaramouche » 17 ноя 2017, 16:13

6uomacca писал(а):Да. Почитал сегодня отзывы, народ приуныл, разочарование. И количество серверов в разы сократилось. Играл больше года назад, и тогда был восторг, и ожидание, и все на свете. Значит- не взлетело. Не будут они игруху подымать, если только ни чудо какое-нибудь.

А разгадка одна : хапаем на пре-ордерах движок юнити, пилим говнокод в два-три рыла (в особо запущенных случаях - в одно),
дезигним модельки и текстурки, намазываем это всё на какую-нибудь неплохую (изначально) идею, делаем крутой трейлер (часто просто набор сценок с облетом местных пейзажей с пост рендером), выпускаем игру в ранний доступ, заявляя что сейчас она на 20-30% дешевле, толкаем лохам по 15/20/30 баксов, продаем несколько десятков тысяч копий этой говноигрухи, кормим игроков обещаниями оптимизона, пока лохи ведутся и продолжают играть с 10 fps кайфуя от идеи (пока тикают часы, по прошествии которых нельзя будет сделать манибэк), затем через полгода, когда отзывы уже стали смешанно-отрицательными, и становится ясно что игру уже не купит даже последний имбецил, тупо забиваем на игру окончательно.

в итоге разрабы отлично провели время, пока стадо дураков полгода-год их кормило баблом и продолжало покупать необновляемую игру, и уже готовят новый офигительно крутой проект с теми же целями.
No fandango for you
Scaramouche

Сообщение Belonda » 17 ноя 2017, 18:02

Scaramouche писал(а):в итоге разрабы отлично провели время, пока стадо дураков полгода-год их кормило баблом и продолжало покупать необновляемую игру, и уже готовят новый офигительно крутой проект с теми же целями.

Без лоха и жизнь плоха. (с)
Мне доставляет потом на игровых форумах где обитаю читать сопливых школьников на тему как их кинули разработчики таких вот ирли аксесов. :)
heaven and hearth: События
belondaatreides.github.io
Belonda

Сообщение Scaramouche » 03 дек 2017, 10:57

No fandango for you
Scaramouche

Сообщение Belonda » 03 дек 2017, 13:27

Scaramouche писал(а):http://store.steampowered.com/app/366220/Wurm_Unlimited/
норм?

мусор.
по отрывкам игры с ютуба напомнило классику https://www.youtube.com/watch?v=kJx6yQ5wmwY
Belonda

Сообщение LOMS » 03 дек 2017, 13:40

норм?

Тебе правда интересно чужое субъективное мнение? Если нравится жанр - может зайти. Может не зайти. Некоторые люди, знакомые мне по песочницам, уже нагоняли в Wurm Unlimited по 2к+ часов :pandaredlol:
Знаю людей, кто в ХиХач пришли из Wurm Online. Об обратном тоже слышал.
Wurm Unlimited/Online cам не пробовал.
LOMS

Сообщение 6uomacca » 03 дек 2017, 14:28

LOMS писал(а):
норм?

Тебе правда интересно чужое субъективное мнение? Если нравится жанр - может зайти. Может не зайти. Некоторые люди, знакомые мне по песочницам, уже нагоняли в Wurm Unlimited по 2к+ часов :pandaredlol:

++
Поиграл как-то давно) вот слово в слово так и думаю. Многим очень нравится. Многие, наоборот, поднимают брови, как такое может зайти)
Но так-то Wurm -классика. Отпечатала свою пятерню в аллее звезд песочниц)

p.s. Обнаружил какую-то совершенно непонятную Elite: PowerPlay. EVE Valkyrie в оболочке фракционных войн) Вообще не пойму, что за франкенштейн такой) руки не доходят вникнуть ...
6uomacca

Сообщение Scaramouche » 07 дек 2017, 12:33

LOMS писал(а):
норм?

Интересно, для чего еще нужны форумы кроме как для ознакомления с чужими субъективными мнениями и высказывния своих?
Про то что некоторые люди играют/играли и в хих и в вурм таки слышал, да. Поэтому и спросил, может удастся друзей подсадить на хих с его помощью.

Belonda писал(а):
норм?

мусор.
по отрывкам игры с ютуба напомнило классику https://www.youtube.com/watch?v=kJx6yQ5wmwY

2 вопроса :
1). Играл в нее или по роликам с ютуба оценку даешь?
2). Почему m&b классика если первая версия wurm вышла за два года до нее?

Но в целом ход мысли уловил, тупо песочная индюшатина где развлечения себе нужно будет искать самостоятельно.
В целом - мой жанр. Пожалуй, опробую как нибудь.
No fandango for you
Scaramouche

Сообщение Belonda » 07 дек 2017, 15:12

Сейчас начал смотреть гайды на ютубе от Галактики и некоторые моменты вурма заинтересовали...
Belonda

Сообщение 6uomacca » 07 дек 2017, 16:00

Шведский след))

"Эта игра не про графику, хотя она на вполне приемлемом уровне, делает её ещё с 2003 года один швед Рольф. Одно время над игрой работал Notch, но потом он ливнул и сделал майнкрафт, получивший гораздо большую популярность. Общая с майнкрафтом тут система терраформинга, но общий лишь основной принцип системы - Wurm намного сложнее и визуально не квадратный, плюс Wurm это ещё и рпг, сильно похож на Ультиму." <--- из вики.

Если спрашивают, съедобен ли Вурм, то, наверное, надо вот эту ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=tddzY1ya0IQ
Ариона делает гайды легкой рукой) Для общего представления самое-то, и улыбает)
Wurm Online - ммо. А Unlimited - это сервера, они разные. Есть только PvE, а есть как благословенная Ультима -злодействуй или твори добро как хочешь.

Знакомый фанатеет от битлов и собирал все, что имеет к ним отношение, наверное, лет двадцать -двадцать пять. И вот недавно присылает видосик, идет по "зебре" Эбби Роуд, 3. Спрашиваю- а чего лицо не сильно радостное?) И он отвечает, с грустью - "да вот блин, так бы пройти не сейчас, а лет 10-15 назад, я обо*рался бы от счастья. А сейчас ... . Ну да, прикольно типа."

Так вот и у меня к Вурму) такое бы найти лет десять назад)

---------
Только что на волне уважения к классике глянул гайд по религии в Wurm. и еще парочку. Вандефул. Напоследок фраза из отзывов "... поначалу не мог избавиться от скепсиса, когда смотрел ролики, но когда попробовал поиграть несколько дней - о графике забыл ".
Последний раз редактировалось 6uomacca 07 дек 2017, 18:28, всего редактировалось 2 раз(а).
6uomacca

Пред.След.

Вернуться в Таверна