Критика и идеи для создателей игры

Истории из мира, творчество, драмы, политика, обсуждение игровых событий.

Re: Критика и идеи для создателей игры

Сообщение Scaramouche » 01 окт 2017, 06:10

No fandango for you
Scaramouche

Сообщение alxslcd » 09 окт 2017, 15:34

А алхимию уже предлагали?
Ввести алхимический стол. Алхимическое кредо, уменьшающее время варки и возможность получать х2 продукцию. По квестам креда можно получать рецепты.

Идея такая, есть Флакон для зелий объемом 0,5l. На алхимическом столе из разного рода материалов можно получить эссенцию материала 0,1l. И уже смешивая эссенции можно получить разные зелья (можно усложнить, чтоб соединять в определенной последовательности). Готовое зелье на флаконе не имеет подписи из чего оно сварено. Алхимик может обозвать готовое зелье, как ему угодно.

Будет огромный выбор вариации зелий и простор для исследований. А методом научного тыка игроки будут получать те или иные зелья.

Эффекты зелий могут быть самые разные, как лечение ран со временем, так и отравление с потерей характеристик, кнок, временные приросты каких либо стат, видения розовых драконов, скидывание агро животных, долгое плавание, возможность поменять пол хартлинга :D или прирученного животного, превращение на время в троля и др.. а еще зелья из мухоморов можно обозвать, как "лечащее" и продавать их на рынке.
alxslcd

Сообщение DoktorB » 10 окт 2017, 16:34

Стоп :!:
Я знаю, что ничего не знаю.
DoktorB

Сообщение Scaramouche » 10 окт 2017, 18:30

alxslcd писал(а):А алхимию уже предлагали?
Ввести алхимический стол. Алхимическое кредо, уменьшающее время варки и возможность получать х2 продукцию. По квестам креда можно получать рецепты.

Идея такая, есть Флакон для зелий объемом 0,5l. На алхимическом столе из разного рода материалов можно получить эссенцию материала 0,1l. И уже смешивая эссенции можно получить разные зелья (можно усложнить, чтоб соединять в определенной последовательности). Готовое зелье на флаконе не имеет подписи из чего оно сварено. Алхимик может обозвать готовое зелье, как ему угодно.

Будет огромный выбор вариации зелий и простор для исследований. А методом научного тыка игроки будут получать те или иные зелья.

Эффекты зелий могут быть самые разные, как лечение ран со временем, так и отравление с потерей характеристик, кнок, временные приросты каких либо стат, видения розовых драконов, скидывание агро животных, долгое плавание, возможность поменять пол хартлинга :D или прирученного животного, превращение на время в троля и др.. а еще зелья из мухоморов можно обозвать, как "лечащее" и продавать их на рынке.

и обязательно сделать трансмутацию, чтобы превращать гумус в золото, а битрут в перец
No fandango for you
Scaramouche

Сообщение mdsanta » 10 окт 2017, 20:16

А рецепты сделать рандомными, чтобы вики не помогала. :crab:
mdsanta

Сообщение Scaramouche » 10 окт 2017, 22:34

на самом деле шведок имеет смысл только тыкать носом в их баги и постоянно напоминать о том что надо бы таки дорабатывать то что они добавили (типа бартеров/зависающего рх/забагованных туш)
а "новый" контент они и так вполне успешно дергают из чужих игр, в которые на днях поиграли. надеюсь следующую свою боевую систему они не будут делать на основе боевки первой готики.
No fandango for you
Scaramouche

Сообщение DoktorB » 10 окт 2017, 23:50

Битрут? Перцовый король, ты в своем уме? :mad:
Я знаю, что ничего не знаю.
DoktorB

Сообщение Scaramouche » 11 окт 2017, 00:16

DoktorB писал(а):Битрут? Перцовый король, ты в своем уме? :mad:

да я ж рофлю просто. (конечно я хотел написать "землю", а не "битрут")
No fandango for you
Scaramouche

Сообщение Фрейя » 13 окт 2017, 16:57

alxslcd писал(а):А алхимию уже предлагали?
Ага, несколько раз уже.
Фрейя

Сообщение Belonda » 13 окт 2017, 20:29

Наравне c посадкой тысячелистника в горшках добавить возможность выращивания подорожника.
То и то используется в медицинских целях но только тысячелистник может быть посажен в горшке, это как то странно.
heaven and hearth: События
belondaatreides.github.io
Belonda

Пред.След.

Вернуться в Таверна