Коллективные рынки и проблемма бартер-стендов HELP!

Пользовательские клиенты, программы, картосшиватели, боты, решение вопросов по ним

Re: Коллективные рынки и проблемма бартер-стендов HELP!

Сообщение Scaramouche » 17 дек 2017, 19:16

Belonda писал(а):
Scaramouche писал(а):Мб сделаете клиент с граббером публичным чтобы любой мог запустить и закинуть свежие данные к вам в бд?

А ты напиши разработчикам клиентов что бы они запили экстеншен выгрузки данных.

Причем тут я вообще, лол.
Разраб скрипта то не я.

not_a_cat писал(а):Scaramouche, премного благодарен!
Из-за недостатков архитектуры загрузка данных из сторонних источников пока невозможна.
Программируй на HTML
 :crab:
Храни БД в <table>

Исходник скрипта выгружен на гитхаб, но он такой сырой, что никому не нужен: практически применять его пока крайне неудобно (обход рынка и склейка html-документа сейчас делаются вручную).
Да, полный таймстемп безусловно нужен. В тайтле указана дата сбора данных, но я порой забываю ее обновить.

Тебе самому то удобно так работать будет? Возьми бесплатный тариф на хостингере, запили два скрипта - один для вывода из mysql (это по сути то же самое что у тебя сейчас есть) , а другой для приема данных от клиентов и занесения их в базу. Потом сделай форк амбера на гитхабе, впаяй туда автоматического бота-гуляку по заданным точкам, чтобы он сам осматривал бартеры и отправлял данные через скрипт.
Ну или попроси кого нибудь помочь, тема то интересная, энтузиасты наверняка найдутся.
No fandango for you
Scaramouche

Сообщение not_a_cat » 17 дек 2017, 23:28

Scaramouche писал(а): другой для приема данных от клиентов и занесения их в базу

Как на счет "вандалов" и недобросовестных торговцев, завышающих цены конкурентам, например?
Кроме идентификации и авторизации отправителя нужны будут еще и модераторы для отсева предоставляющих недостоверную информацию.

Обновлено: https://certainly-not-a-cat.github.io/fair_report
Добавлены индивидуальные метки времени для каждого лота.
not_a_cat

Сообщение soroman » 18 дек 2017, 11:02

интструмен очень полезный и удобный. так что критика неуместна. приветствуется только пожелания и помощь в его улучшении
soroman

Сообщение Tobaz » 18 дек 2017, 13:22

not_a_cat писал(а):Как на счет "вандалов" и недобросовестных торговцев, завышающих цены конкурентам, например?
Кроме идентификации и авторизации отправителя нужны будут еще и модераторы для отсева предоставляющих недостоверную информацию.

На мой взгляд это вообще путь в никуда. Не взлетит это так. Вообще не стоит заморачиваться недостоверной информацией.
Для того чтобы доверять данным, каждый продавец должен сам лично собирать свои цены. Или, в некоторых случаях, владелец рынка. Ботом или нет это уже его проблемы. Совсем не стоит втягивать ботов в этот разговор.

Собранные данные куда-то скидывать в простом текстовом формате, я бы выбрал csv. Хотя мне также нравится вариант с гугл-таблицами.
После уже подставлять ссыку на эти выгруженные данные в веб-приложение, в котором могут быть сортировка, фильтры, карта и т.п. интересные вещи. Публиковать результат на форуме или еще где-то.
Задача веб-приложения - скачать этот файл, распарсить и красиво показать.

И если уже это заработает, то данные от нескольких торговцев можно объединять в один файл.

Как бы там ни было, в первую очередь надо отделить сами данные от логики приложения. Хранить все в одном html-файле не очень идея.
Tobaz

Сообщение not_a_cat » 18 дек 2017, 15:37

Tobaz писал(а):Как бы там ни было, в первую очередь надо отделить сами данные от логики приложения. Хранить все в одном html-файле не очень идея.

О! Большое спасибо, что подчеркнул это, Tobaz.
Но, может, БД лучше подошла бы для этой цели? Теоретически, она также позволит хранить и выводить для анализа данные за некоторый промежуток времени.
Оффтоп: в мечтах еще хотелось бы добавить покупателям возможность автоматически уведомлять продавца о опустошении прилавка, либо о заполнении принимающих контейнеров.
not_a_cat

Сообщение Tobaz » 18 дек 2017, 16:54

not_a_cat писал(а):Но, может, БД лучше подошла бы для этой цели? Теоретически, она также позволит хранить и выводить для анализа данные за некоторый промежуток времени.

Да это конечно может и так. Но БД это хостинг, это оплата, это зависимость всей системы от одного человека. Как долго ты планируешь играть еще? Зачем тебе оплачивать хостинг для того чтобы всем другим было удобно искать товары?
Отправлять прямо с клиента в БД и централизованно показывать. Звучит здорово, но это просто другой уровень. Не уровень фан проекта как по мне. Или не для этой игры.
А простое веб-приложение тягающее информацию из любого источника можно продолжать держать на гитхабе.

Ну это просто мнение. Тот же Ромовс (автор амбера) видит это, как я понял, совсем по-другому. И если у него в планах есть добавление такого функционала, то это и определит путь развития.
Потому что этидва теперь просто полгода будут разные данжики добавлять.
Tobaz

Сообщение LOMS » 18 дек 2017, 20:37

Belonda и Scramouche немножко забанены до 21-12-2017. Взаимные провокации и срач - плохо, особенно в таком годном обсуждении.
Темку почистил.
LOMS

Сообщение mdsanta » 19 дек 2017, 02:15

Ооо. Это в этой секции впервые со времен реинкарнации форума ))) мэдалек нету? :)
mdsanta

Сообщение Okkam » 04 янв 2018, 13:53

Великолепное дополнение с иконками товаров, так намного нагляднее. Спасибо! :D
Okkam

Сообщение Tobaz » 09 янв 2018, 14:06

Ага, для играющих должно быть очень удобно для понимания цен на рынке. Я бы еще посоветовал добавить для строк чередующуюся заливку двумя оттенками светло-серого. Ну или хотя бы горизонтальные серые линии между ячейками.
Tobaz

Пред.След.

Вернуться в Programmer's Magic & Arcana