Сохранность имущества.

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Re: Сохранность имущества.

Сообщение Wella » 04 июл 2017, 17:32

Rampage писал(а):Поставил клайм, растянул его радиус по периметру своего участка и купил, но на него всё равно могут проникать посторонние персонажи. Чего не хватает?

Забора из бревен, т.к. из веток ломается без тарана.
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение Rampage » 04 июл 2017, 17:40

Я находил заклайменные участки без всякого забора, и клайм со своей обязанностью справлялся прекрасно. В чем секрет?

Мне нужно приватизировать небольшой кусочек земли всего на сутки, палисад ни к чему. Не думаю, что громил с катапультой или тараном заинтересуют мертвые тушки кроликов, сохнущие на сушках в 5-10ку. А вот проходящие мимо голодранцы такие пожитки с удовольствием растаскают.
Rampage

Сообщение Wella » 04 июл 2017, 17:44

Секрет в том, что у тебя не включен режим преступления. Игра тебя "охраняет" от случайного перехода на темную сторону.

А почему только на сутки?
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение Rampage » 04 июл 2017, 18:03

Я может не так выразился, перефразирую:

Поставил клайм, растянул диапазон его действия настолько, насколько мне нужно, купил выделенные тайлы земли. Никому никаких прав на проникновение не давал, но при этом любой желающий может зайти на приватизированную мной территорию и совершать разного рода манипуляции с землей и предметами, находящимися на ней. Что я не так сделал? Почему клайм пропускает посторонних?
Rampage

Сообщение not_a_cat » 04 июл 2017, 18:06

Rampage писал(а):Мне нужно приватизировать небольшой кусочек земли всего на сутки

Первые 8 часов после постройки персональный клайм неактивен: https://web.archive.org/web/20170625144 ... onal_claim
not_a_cat

Сообщение Rampage » 04 июл 2017, 18:35

Спасибо.
Rampage

Сообщение Potay » 04 июл 2017, 20:21

А потом по нему могут ходить любые ограбители, взявшие скил "Треспассинг" за 20к. Но это только ходить. Чтобы что-то забрать с клайма нужен скил "Воровство" за 30к, а уж чтоб что-то сломать нужен скил "Вандализм" за 30к. Главная ценность клайма в том, что все эти нарушения а)Оставляют следы, по которым можно пустить духа мщения б)Навешивают на "огробителя" неприятные дебаффы.

Для себя я выделил три степени защиты имущества. Первая - навес. Тот самый, доступный каждому с самого начала с двумя ячейками под контейнеры - работает как мини-клайм, поначалу очень даже неплох. Вторая - клайм (высохший, конечно) с веточным заборчиком. Потребует от противника как минимум Вандализма. Ну и третья, высшая - клайм и высохший палисад. Чтобы взять такое, нужно специально готовиться, делать осадные машины всякие, в общем, куча хлопот. И еще есть четвертая, наивысшая - всё это на острове, полностью накрытом твоим клаймом, плюс частокол по периметру обсажен ВПЛОТНУЮ деревьями! Я уже как-то распространялся на эту тему :)
Potay

Сообщение Wella » 04 июл 2017, 20:38

В чем фишка с деревьями? Снаружи его же можно срубить. Или это надо сделать с внутренней стороны, и тогда оно каким то волшебным образом защитит от пробивания забора?
Wella

Сообщение Potay » 04 июл 2017, 21:16

Ну так оно должно стоять на клайме! Вообще клайм должен выходить, по-хорошему, клеточки на две за забор, само собой, с каждой стороны. И вот на этих-то двух клеточках и следует сажать деревья.
Potay

Сообщение Rampage » 04 июл 2017, 22:13

А два клайма построить возможно? Или только один растягивать?
Rampage

Пред.След.

Вернуться в Помощь и гайды