Сохранность имущества.

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Сохранность имущества.

Сообщение Rampage » 04 июл 2017, 14:48

Как нубу обезопасить свои скромные владения?
Потратил два дня на фарм корешков, крапивы и веточек, ушел вздремнуть на пару часов, а по возвращению не обнаружил ничего. В добавок воры еще и переломали все сушилки, ящики, печки и другой ширпотреб на моем мизерном участке. Вопрос. Как создать максимальную конфиденциальность своего имущества, если нет ЛП на потайловую оплату клайма. Палисад может гарантировать надежную защиту от карманников-проходимцев? Стоит ли развивать хозяйство и качать персонажа, если нет приватизированной территории?
Rampage

Re: Сохранность имущества.

Сообщение not_a_cat » 04 июл 2017, 15:06

Если местные рейдеры уже однажды потратили время на разрушение печек и прочего домашнего скарба, высока вероятность повторных набегов.
И такое упорство несколько подозрительно: либо нападавшие истинные друиды-фанатики, нанюхавшиеся порошка из кабаньих клыков, либо лагерь создал препятствие на их пути. Во втором случае стоит попробовать дипломатию. Либо переселиться.
Все начальные ЛП имеет смысл инвестировать в Yeomanry и личный клайм минимального размера. Самая начальная защита — клайм с веточным забором: проход на личные владения через любые врата на этом клайме запретит набигатору творить любое беззаконие. А разрушение забора на владениях оставит след Вандализма, по которому разбойника можно выследить и покарать.
После расширения клайма до сотни квадратов можно ставить и первый частокол: после высыхания он надежно защитит от любых случайных налетчиков и с большой вероятностью отобьет желание грабить участок даже у достаточно сильных групп, так как его разрушение потребует весьма приличное количество времени и ресурсов.

..и, да, в этом новом тесном мире играть без личных владений либо другой защиты (укрепленного поселения со своим идолом) практически невозможно.
not_a_cat

Сообщение Wella » 04 июл 2017, 15:18

@Rampage

А можешь выслать координаты твоего дома в ЛС?

Недавно видела клайм без забора, с активными начальными признаками развития хозяйственной деятельности.

Если наши координаты совпадут, то это скорее всего к тебе в гости наведался мой любимый ганкер, который делает подобное только потому что может.

Еще как вариант, ты можешь присоединиться к деревне. Это обычно такое большое пространство, огороженное забором, на котором расположены небольшие индивидуальные клаймы.
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение Rampage » 04 июл 2017, 15:36

А сколько ЛП стоит один тайл от клайма?
Rampage

Сообщение Wella » 04 июл 2017, 16:27

Если мне не изменяет память, то территория приблизительно в 1 тайл обошлась ориентировочно в 70к.

К сожалению уточнить эту информацию могу только через часа три
Вложения
040717.png
040717.png (142.26 КБ) Просмотров: 5464
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение OxoTneG » 04 июл 2017, 16:41

Wella писал(а):Если мне не изменяет память, то территория приблизительно в 1 тайл обошлась ориентировочно в 70к.

Путаешся в терминологии. Тайл это грубо метр квадратный, 10 лп на личник. А ты говорила про минимапу, 100*100 тайлов, 100к лп.
OxoTneG

Сообщение Rampage » 04 июл 2017, 17:13

Легко ли проникнуть чужеземцу на заклайменную территорию? Что для этого необходимо?
Rampage

Сообщение Wella » 04 июл 2017, 17:18

OxoTneG писал(а):Путаешся в терминологии.
Я девочка, мне можно. :oops:

Перефразирую - один квадратик из сеточки на карте

Охотник, убей лучше в мою честь мамонта ;)

Кстати, если вдруг ТС не в курсе: забор сохнет сутки - это означает , что в этот период времени любой мимокрокодил, с достаточным количеством свободного времени и силы может его сломать ( мне новый ломали трижды)
Периметр забора лучше замостить предварительно камнем.
Ворота должны открываться только наружу, т.е. , образно говоря "бить по лбу" чужаков, а не тебя, выходящего из дома.
Главный ключ (золотой), необходимо хранить на персе, перманентно находящемся в оффе. С собой можно таскать только дубликат (серебряный).
Столбы у ворот обязательно надо "запечатать"
Все ворота можно открывать одним ключом, для этого необходимо произвести воздействие золотым ключом ( ну да, придется достать ключника из оффа)на вновь созданный замок.
Вроде все нюансы. Охотник, подкорректируй, плиз.
Wella

Сообщение Rampage » 04 июл 2017, 17:21

Поставил клайм, растянул его радиус по периметру своего участка и купил, но на него всё равно могут проникать посторонние персонажи. Чего не хватает?
Rampage

Сообщение Wella » 04 июл 2017, 17:27

Rampage писал(а):Легко ли проникнуть чужеземцу на заклайменную территорию? Что для этого необходимо?

Для проникновения на клайм и для совершения других противоправных действий достаточно прокачать режим преступления и включить его.

Любой забор ломается тараном, который сохнет сутки. Если таран не охраняют, то ты можешь его демонтировать и унести.

Свою катапульту не строила (жалко серу переводить), а при попытке выстрелить из чужой (брошенной возле разбитого личника) мне не удалось это сделать (камень -снаряд я положила!). Поэтому про катапульту пусть тебе расскажут другие.
Wella

След.

Вернуться в Помощь и гайды