Таминг для чайников

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Re: Таминг для чайников

Сообщение Patron » 14 апр 2017, 21:42

not_a_cat писал(а):в) во время решающего удара у животного нет возможности атаковать укротителя из-за непроходимых препятствий.

а как понять, что животинка скоро помрет, как вычислить этот самый решающий удар?
Patron

Сообщение Patron » 14 апр 2017, 21:54

Федя писал(а):Не включил веточку, бьешь ударами сильнее чем способно выдержать животное.

о какой веточке идет речь? (режим преследования выключен при атаке)
Patron

Сообщение not_a_cat » 14 апр 2017, 22:42

Patron писал(а):как вычислить этот самый решающий удар?

Ориентируясь на значение здоровья критического состояния (Fleeing Hitpoints), указанное в вики на странице соответствующего существа.
not_a_cat

Сообщение Patron » 14 апр 2017, 23:01

not_a_cat писал(а):
Patron писал(а):как вычислить этот самый решающий удар?

Ориентируясь на значение здоровья критического состояния (Fleeing Hitpoints), указанное в вики на странице соответствующего существа.

you save my life :)

Буду пробовать. Спс
Patron

Сообщение Федя » 14 апр 2017, 23:44

Patron писал(а):о какой веточке идет речь?

В правом верхнем углу изображение противника, рядом с ним кружок отображающий желания сторон в данном конфликте, перекрещенные мечи означают желание друг друга убивать, веточка со стороны противника (зеленая) желание оного сдаться, веточка со стороны персонажа (синяя), соответсвенное желание персонажа
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Сообщение Iva » 19 апр 2017, 16:00

not_a_cat писал(а):
Patron писал(а):что не так, если животное стоит до последнего и умирает?

Федя писал(а):Не включил веточку

Посмею дополнить, подытожив тему, и сказать, что известно 3 возможных причины такого неудачного приручения:
а) сразу после начала боя не был включен мирный режим (как уже сказал выше Федя);
б) во время решающего удара (когда животное должно капитулировать) у него нет достаточного пространства для бегства (менее 5х5 клеток);
в) во время решающего удара у животного нет возможности атаковать укротителя из-за непроходимых препятствий.

Дополню еще одним вариантом. Мне еще в прошлый раз подсказали, что, возможно, может влиять дпс, и как бы по всем признакам похоже, что в этом таки что-то есть, т.к. проблемы с подыханием скота появились только у очень свежих и слабых персонажей.
Раньше проверить это мне было как-то недосуг, т.к. играю я нынче в казуально-кочевом режиме, огородов и скот не держу, соответственно. Однако на прошлой неделе попалась мне удобная лошадь, ну и я ради интересу таки решила проверить влияние дпс на процесс таминга. Дождалась, пока лошадь сагрится, взяла своим слабеньким альтом нубский лук и стрелы, ну и пальнула в лошадь. Скотина присмирела со второго выстрела, никто не умер, все вроде ок, однако... вы сейчас будете смеяться, но лошадь уже неделю и не агрится (соответственно, не тамится дальше), и не деспавнится. :D
Iva

Сообщение Федя » 19 апр 2017, 22:10

- Я и приударил
- Ну и?
- Ну и приубил
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Сообщение soroman » 24 июл 2017, 10:20

попробовал тамить. удары были всего по 3 хп. агр снят. тамил через костры. но скотинка стояла до последнего, пока не сдохла. уже 3 скотины прибил (. в чем загвоздка не пойму...
soroman

Сообщение 6uomacca » 24 июл 2017, 11:39

soroman писал(а):попробовал тамить. удары были всего по 3 хп. агр снят. тамил через костры. но скотинка стояла до последнего, пока не сдохла. уже 3 скотины прибил (. в чем загвоздка не пойму...

Сообщение d-e-n » Вчера, 11:52
Животные стоят до смерти потому, что им не добежать до противника. Мы били в окружении камней, причем в конце вытаскивали 1 камень и добивали уже лицом к лицу - только так достигалась 100% вероятность, что животное не умрет.
6uomacca

Сообщение soroman » 25 июл 2017, 17:46

да, проверил. когда бил на прямую ( не через костер), то все получилось
soroman

Пред.След.

Вернуться в Помощь и гайды