Таминг для чайников

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Таминг для чайников

Сообщение mdsanta » 11 дек 2016, 07:42

Перенесено с metagamers.ru, как затравка. Надеюсь будет корректироваться.
Внимание: гайду больше года.

joLe писал(а):Просто.
1. Нашли клевер.
2. Нашли жертву (корова, овца, кабан, конь)
3. ВАЖНО! Чем ближе к дикому животному Вы подойдете - тем выше вероятность того, что оно таки съест клевер. Особенно актуально для кабанов. Если издалека кликнуть - есть неплохая вероятность того, что кабан не успев съесть клевер потеряет интерес к нему, а приобретет к Вам.
4. После того как скормили клевер - веревку (заранее приготовленную на специальном станке) на шею и привязываем к Коновязи (открывается при изучении скила и крафта той же веревки).
5. Как только Вы привяжете животное к Коновязи сможете увидеть выскакивающее число 15. Это говорит о том, что до этого момента Вы делали все правильно. Дальше - легче.
6. Ждем до тех пор, пока животное не начнет качаться со стороны в сторону и не раздвинет ноги xD (это знак для начала таминга). Процесс этот может происходить от двух до 22 часов. Анимация животного готового к бою весьма характерна, не спутаете точно. Но агрить оно Вас само не будет.
7. Огораживаем животное табличками, деревьями, трупами соратников и всем тем, что даст возможность Вам воспрепятствовать ему добраться до Вас. Исключением является тот факт, что среди прочего мусора, между ним и Вами должен стоять Ваш костер, который и даст Вам возможность "драться" с ним.
8. Агрим, СРАЗУ СБРАСЫВАЕМ АГРУ, избиваем до тех пор, пока животное не побежит (имеется в виду иконка в правом верхнем углу).
9. Как только оно пытается сбросить агру - даем ему такую возможность и сбрасываем также.
10. Если Вы все сделали правильно Вы увидите цифру 45.
11. ВАЖНО! Не забываем после того как Вы сбросили агру вновь накинуть ему веревку на шею и вновь привязать к хинч посту.
11. Далее мы продолжаем ждать заветные 2-22 часа. (лично я тамил каждую еденицу - трое суток таким образом).
12. Выполняем пункты 6-11 еще трижды и ратуем одомашненной скотинке.

ПС: для тех, кому не ясен пункт 8 поясню. По новой механике животное (когда начинает типа убегать) сбрасывает агру на 3 секунды и снова агрится, но в таком случае есть шанс не успеть сбросить бой и мы нанесем ему смертельный урон. Если же мы заагрив его, нажмем кнопку сброса агры - бой и доминация продолжатся, но как только оно захочет бежать - бой сбросится автоматически и цикл таминга продолжится.

ПСПС: судя по отзывам читателей имеет место быть следующая тенденция. Период "шатания" ограничен. Но повторяется циклично с таким же рандомом по времени.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mdsanta

Re: Таминг для чайников

Сообщение WowicX » 11 дек 2016, 08:28

если рядом есть глубокая вода можно намного проще.
Агриш и с лодки мансиш (подплываеш удар и отплываеш пока не успели ответить в случае чего можно поспамить деф) и не надо костер постоянно перестраивать =)
WowicX

Сообщение crocodile » 04 фев 2017, 10:35

сей час в таминге что то поменялось? делаю всё как раньше, агрю животное прячусь на холме, снимаю с него агро (жёлтые мечи меняю на лавр .. ) начинаю бить, бил последнего барашка исключительно панчами, а он лёг и лежит в итоге. ни костета ничего такого, в руках щит
crocodile

Сообщение Iva » 04 фев 2017, 13:32

Насколько я понимаю, разрабы в одном из недавних патчей изменили поведение зверья так, что оно, не находя пути к охотнику или к отступлению, агрится до победного конца. Поэтому теперь нужно делать все то же самое, что и раньше, но к тому моменту, когда животина должна уже сбросить агру, надо выходить из своего безопасного места и танчить его честно до тех пор, пока не сдастся. Т.е никаких объектов на пути у животного к вам не должно быть даже рядом, чтобы оно не могло бы даже "зацепиться". Это касается даже костра, т.к. он для животных непроходим, и не надо рассчитывать, что раз вы стоите прямо на нем и получаете по лицу, то это считается, что между вами нет препятствия. И вообще скотинка не должна быть зажата ничем. Как-то так мне объяснил один опытный тамер, сама не проверяла, но уверена, что поняла его правильно. )
Iva

Сообщение crocodile » 04 фев 2017, 13:51

Iva писал(а):Насколько я понимаю, разрабы в одном из недавних патчей изменили поведение зверья так, что оно, не находя пути к охотнику или к отступлению, агрится до победного конца. Поэтому теперь нужно делать все то же самое, что и раньше, но к тому моменту, когда животина должна уже сбросить агру, надо выходить из своего безопасного места и танчить его честно до тех пор, пока не сдастся. Т.е никаких объектов на пути у животного к вам не должно быть даже рядом, чтобы оно не могло бы даже "зацепиться". Это касается даже костра, т.к. он для животных непроходим, и не надо рассчитывать, что раз вы стоите прямо на нем и получаете по лицу, то это считается, что между вами нет препятствия. И вообще скотинка не должна быть зажата ничем. Как-то так мне объяснил один опытный тамер, сама не проверяла, но уверена, что поняла его правильно. )

благодарю за пояснения, буду пробовать, по результату отпишу
crocodile

Сообщение Britva » 04 фев 2017, 15:30

Iva писал(а):Насколько я понимаю, разрабы в одном из недавних патчей изменили поведение зверья так, что оно, не находя пути к охотнику или к отступлению, агрится до победного конца. Поэтому теперь нужно делать все то же самое, что и раньше, но к тому моменту, когда животина должна уже сбросить агру, надо выходить из своего безопасного места и танчить его честно до тех пор, пока не сдастся. Т.е никаких объектов на пути у животного к вам не должно быть даже рядом, чтобы оно не могло бы даже "зацепиться". Это касается даже костра, т.к. он для животных непроходим, и не надо рассчитывать, что раз вы стоите прямо на нем и получаете по лицу, то это считается, что между вами нет препятствия. И вообще скотинка не должна быть зажата ничем. Как-то так мне объяснил один опытный тамер, сама не проверяла, но уверена, что поняла его правильно. )

Нет. Ничего спустя то время как я писал гайд не изменилось. На практике все работает от А до Я, если придерживаться вышеописанных пунктов.
Шаман-Медведь: 28.08.2014. - shaman leave from ad. kumbaya
Britva

Сообщение Britva » 04 фев 2017, 15:33

crocodile писал(а):сей час в таминге что то поменялось? делаю всё как раньше, агрю животное прячусь на холме, снимаю с него агро (жёлтые мечи меняю на лавр .. ) начинаю бить, бил последнего барашка исключительно панчами, а он лёг и лежит в итоге. ни костета ничего такого, в руках щит

Смысл в том что в процессе избиения, при разных обстоятельствах (зачастую из-за нанесения, неожиданно, сверхурона) скотина может помереть. Это нормально. Искать подводные камни в этом не стоит. Из затамленных на личном опыте животин, - убиенных при этом порядка 35%.
Britva

Сообщение Iva » 04 фев 2017, 16:42

Britva писал(а):не изменилось.

Изменилось, я настаиваю. )
До патча (не помню уже, который это был, вот тот, где процесс "подплыл-ударил-отплыл" усложнился тем, что зверь стал успевать ударить в ответ) мы с другом преспокойно охотились на всяких особо опасных зверей с помощью обрыва у воды и забора. Он агрил и отплывал, а я от одного-двух корнеров ставила табличку с забором, чтобы получился такой себе загон. После того, как животина сбрасывала агру, мы дружно залезали к ней в загон и гоняли пинками, пока не помрет. ТАк вот после патча нас ожидал сюрприз - запинали мы рысь од убегания, полезли дружно добивать, а она после первого же удара передумала мотаться по загону и бодро принялась меня пинать. То же самое мы обнаружили с мышами. Если она уже удирает, и ее таки стукнуть, она может передумать и больше не пытаться улететь. Вот потому у тебя 35% убоя при таминге, а не потому, что сверхудар нанес. Когда мы пробовали тамить лошадей, там совершенно точно никаких сверхударов не было, т.к. цифры были просто смешные. Тамили мы через костер.
Iva

Сообщение Britva » 04 фев 2017, 18:41

Iva писал(а):
Britva писал(а):не изменилось.

Изменилось, я настаиваю. )
До патча (не помню уже, который это был, вот тот, где процесс "подплыл-ударил-отплыл" усложнился тем, что зверь стал успевать ударить в ответ) мы с другом преспокойно охотились на всяких особо опасных зверей с помощью обрыва у воды и забора. Он агрил и отплывал, а я от одного-двух корнеров ставила табличку с забором, чтобы получился такой себе загон. После того, как животина сбрасывала агру, мы дружно залезали к ней в загон и гоняли пинками, пока не помрет. ТАк вот после патча нас ожидал сюрприз - запинали мы рысь од убегания, полезли дружно добивать, а она после первого же удара передумала мотаться по загону и бодро принялась меня пинать. То же самое мы обнаружили с мышами. Если она уже удирает, и ее таки стукнуть, она может передумать и больше не пытаться улететь. Вот потому у тебя 35% убоя при таминге, а не потому, что сверхудар нанес. Когда мы пробовали тамить лошадей, там совершенно точно никаких сверхударов не было, т.к. цифры были просто смешные. Тамили мы через костер.

Чет вообще не понимаю как Вы рысь тамили и причем здесь тот факт что животина возвращается в бой при получении определенного урона и самого процесса таминга. Две разных никак не соотнясящихся механики. В этом контексте процесс таминга не изменился ни чуть. В таминге нет смысла добивать животину. И если уж она побежала - значит что вы нанесли ей достаточный урон и бой прекращается автоматически. До того, как она возвращается в бой. Вы просто смешали оливье с винегретом в надежде получить греческий. Для тех у кого механика поменялась - перечитываем пункт №8 и пробуем еще раз.
Britva

Сообщение Федя » 04 фев 2017, 18:45

Она и не писала про таминг рыси. Она про боевую механнику писала.
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

След.

Вернуться в Помощь и гайды