Помогите нубу

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Re: Помогите нубу

Сообщение mdsanta » 25 ноя 2016, 01:56

LOMS писал(а):ЭЭэээ, чё сразу я?

Ну просто я запомнил, что ты упоминал где-то, что может попросишь его поднять или стырить оттуда что-то, вот и спросил.
Лексара не знаю, а для тырения надо координироваться по времени... Оверкилл. Так что и ладно...
Постепенно будут новые гайды написаны. Когда-нибудь... :)
Все. бум заканчивать оффтопить :)
mdsanta

Сообщение mdsanta » 25 ноя 2016, 02:04

valfreyja писал(а):
Tobaz писал(а):Сейчас уже не старт мира, не стоит тратить время на приручение животных, проще попробовать выменять соседей. Могу я наверно каких-то продать, если будут в наличии.
Если к проплешине примыкает какой-то биом, то он и начнет разростаться. Если огородить мощеным камнем, то скорее всего останется вытоптаным. Если посадить деревья, то они медленно начнут переделывать землю в какой-то свой биом, обычно лесной.

Спасибо за объяснения!
У меня живых соседей нет ( есть пара бразильцев, но они только начали играть), меня взяли в деревню, было 3 человека, которая вымерла, я тут одна. Выживаю как могу :) у меня даже металланет, не изучен :shock:

про камень подтверждаю. Если замостить по кругу вытоптанный кусок, или пашню, то они зарастать не будут. а если не мостить, то окружающий биом постепеноо проникает и зарастает.
мееедлееееено так... :)

можно собрать любых семян и засеять "траву" у нее свой, отдельный, цвет и кажется - биом.

Деревья, когда растут меняют одну (а может и несколько) клеточку в радиусе на общий лесной биом. Кажется 'wald'.

Других вариантов сменить биом нет.
mdsanta

Сообщение LOMS » 25 ноя 2016, 02:12

mdsanta писал(а):Ну просто я запомнил, что ты упоминал где-то, что может попросишь его поднять или стырить оттуда что-то

Эт я мог. Лан, посмотрим, что я могу сделать, да чтобы не сильно вспотеть и/или сильно замусорить сервер всяким заведомо ненужным ПО. Гайды там и правда годные были.
LOMS

Сообщение valfreyja » 25 ноя 2016, 02:18

mdsanta писал(а):
valfreyja писал(а):
Tobaz писал(а):Сейчас уже не старт мира, не стоит тратить время на приручение животных, проще попробовать выменять соседей. Могу я наверно каких-то продать, если будут в наличии.
Если к проплешине примыкает какой-то биом, то он и начнет разростаться. Если огородить мощеным камнем, то скорее всего останется вытоптаным. Если посадить деревья, то они медленно начнут переделывать землю в какой-то свой биом, обычно лесной.

Спасибо за объяснения!
У меня живых соседей нет ( есть пара бразильцев, но они только начали играть), меня взяли в деревню, было 3 человека, которая вымерла, я тут одна. Выживаю как могу :) у меня даже металланет, не изучен :shock:

про камень подтверждаю. Если замостить по кругу вытоптанный кусок, или пашню, то они зарастать не будут. а если не мостить, то окружающий биом постепеноо проникает и зарастает.
мееедлееееено так... :)

можно собрать любых семян и засеять "траву" у нее свой, отдельный, цвет и кажется - биом.

Деревья, когда растут меняют одну (а может и несколько) клеточку в радиусе на общий лесной биом. Кажется 'wald'.

Других вариантов сменить биом нет.[/quot]
Спасиб, про биомы поняла, я тут везде и всюду натупила не играла 2 года, пошла коняшкам еще не родным травки насею.
П.С. мне так нравится всё в бочки пихать, семена, муку, мед. Что еще пихается?
valfreyja

Сообщение valfreyja » 25 ноя 2016, 02:21

Захотелось мне куста каждого по 5 штук посадить, кажется маловато часов в сутках и свободного времени(
valfreyja

Сообщение valfreyja » 25 ноя 2016, 02:28

А если найду кушную землю, скопаю её под ноль, потом засыплю обычной, ку восстановиться? или сама земля восстановиться?
valfreyja

Сообщение zunzon » 25 ноя 2016, 02:33

Будешь выкапывать землю того качества, которое принадлежит споту.
Сейчас, кстати, более выгодно делать мульчу в компостерах, её очень легко сделать 100+ качества.
zunzon

Сообщение valfreyja » 25 ноя 2016, 02:39

zunzon писал(а):Будешь выкапывать землю того качества, которое принадлежит споту.
Сейчас, кстати, более выгодно делать мульчу в компостерах, её очень легко сделать 100+ качества.

Спасибо за ответ) только мне покa нелегко) я же нуб)
valfreyja

Сообщение mdsanta » 25 ноя 2016, 03:39

valfreyja писал(а):кажется маловато часов в сутках и свободного времени(

стори оф май лайф. Как ни загляну на 5 минут - 2 часа пропадает.

Земля восстанавливаться будет, да.
хмм.. а ведь действительно.. если скажем брать скажем деревья чуть выше обычных... скажем 20ку... и то, что ящик софткапит ку малчи.. то поначалу таки проще обычной землей пользоваться, пока урожай где-нить выше 60-80 не поднимется. как раз в среднем начнет потихоньку обгонять всякую 50ку землю..
mdsanta

Сообщение valfreyja » 25 ноя 2016, 04:14

mdsanta писал(а):
valfreyja писал(а):кажется маловато часов в сутках и свободного времени(

стори оф май лайф. Как ни загляну на 5 минут - 2 часа пропадает.

Земля восстанавливаться будет, да.
хмм.. а ведь действительно.. если скажем брать скажем деревья чуть выше обычных... скажем 20ку... и то, что ящик софткапит ку малчи.. то поначалу таки проще обычной землей пользоваться, пока урожай где-нить выше 60-80 не поднимется. как раз в среднем начнет потихоньку обгонять всякую 50ку землю..

Вы меня не путайте , пожалуйста))) у меня мульча пока 16 ку.
Садовые горшки оценил кто-нибудь? Мне не понравилось, я думала, как засажу, буду снимать урожай, а там только еще +1( бесполезная фигня, проще пробежать по лесу и собрать те же черники (голубики).... Вот если бы они были долго играющие. Может предложить этим двум? Голубику если сажаешь в РЛ она несколько лет плодоносит, почти всегда.
valfreyja

Пред.След.

Вернуться в Помощь и гайды