Помогите нубу

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Помогите нубу

Сообщение valfreyja » 24 ноя 2016, 21:51

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, пошагово как таймить животных. С английским у меня какие-то проблемы :D Возможно уже есть гайд (перевод), буду благодарна за ссылку.
С охотой тоже проблемы, всегда играла либо поваром, либо фермером :|

П.С. С русским у меня тоже , наверное, проблемы. Прошу не ругать за ошибки и заранее спасибо!
П.П.С. Прочитала, что-то у меня много проблем :lol:
valfreyja

Re: Помогите нубу

Сообщение mdsanta » 24 ноя 2016, 22:27

Где-то был гайд на ютубе на русском. Думаю, что народ подкинет, у меня линка нету.

З.ы. а ежели у кого-то есть ссыль на англоязычный, но хороший гайд - кидайте тоже... переведу.

LOMS, как там дела с материалами с метагейма, кстати говоря?
Последний раз редактировалось mdsanta 25 ноя 2016, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
mdsanta

Сообщение valfreyja » 25 ноя 2016, 00:19

Спасибо! Вроде нашла. Вот на тытрубке не додумалась посмотреть. 2 лошадки и бычок привязаны, вот только надо срочно отъедать статы :(
valfreyja

Сообщение Katerinka » 25 ноя 2016, 00:42

Начни с овечек, с ними полегче
Katerinka

Сообщение valfreyja » 25 ноя 2016, 00:48

Спасибо, вот только их нет у меня, всё коровы с лошадьми , почему-то :D
valfreyja

Сообщение valfreyja » 25 ноя 2016, 00:49

Еще вопрос, вот я разровняла землю, оно само порастет чем-нибудь или так и останутся эти коричневые плешки? Если не порастет, можно ли самому как-то биом подстраивать кроме травы?
valfreyja

Сообщение Федя » 25 ноя 2016, 00:59

valfreyja писал(а):Еще вопрос, вот я разровняла землю, оно само порастет чем-нибудь или так и останутся эти коричневые плешки? Если не порастет, можно ли самому как-то биом подстраивать кроме травы?

Должны зарости. Насчет биомоформирования сейчас не в курсе, интересно узнать как насчет этого в текущей версии.
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Сообщение Tobaz » 25 ноя 2016, 01:05

Сейчас уже не старт мира, не стоит тратить время на приручение животных, проще попробовать выменять соседей. Могу я наверно каких-то продать, если будут в наличии.
Если к проплешине примыкает какой-то биом, то он и начнет разростаться. Если огородить мощеным камнем, то скорее всего останется вытоптаным. Если посадить деревья, то они медленно начнут переделывать землю в какой-то свой биом, обычно лесной.
Tobaz

Сообщение valfreyja » 25 ноя 2016, 01:36

Tobaz писал(а):Сейчас уже не старт мира, не стоит тратить время на приручение животных, проще попробовать выменять соседей. Могу я наверно каких-то продать, если будут в наличии.
Если к проплешине примыкает какой-то биом, то он и начнет разростаться. Если огородить мощеным камнем, то скорее всего останется вытоптаным. Если посадить деревья, то они медленно начнут переделывать землю в какой-то свой биом, обычно лесной.

Спасибо за объяснения!
У меня живых соседей нет ( есть пара бразильцев, но они только начали играть), меня взяли в деревню, было 3 человека, которая вымерла, я тут одна. Выживаю как могу :) у меня даже металланет, не изучен :shock:
valfreyja

Сообщение LOMS » 25 ноя 2016, 01:51

mdsanta писал(а):LOMS, как там дела с материалами с метагейма, кстати говоря?

ЭЭэээ, чё сразу я? :? Я им не владел, не админил, бекапов у меня нет и идея с ним мне вообще сразу не понравилась. Но бекапы есть у Лексара и я могу их попросить, только мне дичайше лень с ними возиться - у меня на сервере установлено ровно ничего из того набора, который требуется для форума на движке NodeBB (метагейма в частности).

А ещё Лексар может временно оживить метагейм когда/если надо оттуда чё-нить стырить, вон Ursus уже попросил для себя, историю свою пересохранил.
LOMS

След.

Вернуться в Помощь и гайды