Вопросы новичков

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Re: Вопросы новичков

Сообщение not_a_cat » 23 мар 2020, 17:04

как пользоваться рыбачьей сетью

Выбросить из инвентаря на глубокой воде или "взять в курсор" и ПКМ по глубокой воде
not_a_cat

Сообщение Книгочей » 23 мар 2020, 17:29

Это сделал. А когда вытаскивать? И то простояла 4 часа - вытащил и пусто
Книгочей

Сообщение not_a_cat » 23 мар 2020, 18:26

Рыба вокруг сетей плещется, верно? Неводам требуется от суток до трех для существенного улова
not_a_cat

Сообщение Книгочей » 23 мар 2020, 19:29

Да, плещется.

Понял значит я поспешил. Спасибо
Книгочей

Вопрос по безопасности территории

Сообщение Chammer » 14 апр 2020, 14:56

Всем привет! Я не совсем новичок (игрался в старый ХаХ), но сейчас помню далеко не всё, а кроме того кое-что поменялось (дофига всего, если честно :shock: )
Ситуация: у меня на заклаймленную, обнесённую частоколом (палисад) территорию проник какой-то козёл, убил мою основу и украл кое-что. Ну это ладно, понятно, что козлы будут всегда, лишь бы позволяли условия. Суть в чём - в Ринг-оф-Бродгар читаю, что палисад не ломается руками, если окончательно "высох". Там указано время в трое суток, а также рейтинг "высыхания" в 30 единиц. Нарушителю повезло придти, когда палисаду было где-то 32 часа и он выломал сегмент руками (ему также повезло придти, когда я на минуту заскочил обновить курьёзы и я, на свою беду, увидел момент, когда он вошёл).

Итак, собственно, вопрос, а скорее - уточнение: правильно ли я понимаю, что палисаду нужно трое РЕАЛЬНЫХ суток на полное высыхание и действительно ли его после этого не проломить вручную, имея сколько угодно силы? Сколько будет сохнуть восстановленный участок палисада (подозреваю, что как новопоставленный, то есть его можно выпилить отдельно, пока не высох?). Вовремя ли высохнут участки, соседние с выломанным (подверженные каскадному повреждению, если оно ещё существует)?

Дополнительно - палисад стоит на неровной почве, красиво следуя неровностям рельефа на пределе возможности установки. Есть ли в игре баги, позволяющие пройти такой палисад не ломая его? Мало ли.

Какие ещё есть способы обезопасить своё хозяйство от малоосознанных граждан, кроме палисада (или брик волл) и клайма? Может, есть какие-то наработки, о которых знают опытные игроки?
Последний раз редактировалось Chammer 16 апр 2020, 17:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Chammer

Сообщение Omgaserj » 15 апр 2020, 05:25

Все привет, собственно вопрос простой. Есть личный клайм, его частично накрыло деревенским (рядом соседствующие ребятки воткнули ЗА моим клаймом столб с полотном и частично захватили мою территорию). На взаимодействие с личной территорией это никак не влияет, то есть я могу также на ней находиться, строить и т.п. Но как это может повлиять в будущем? Условно могут ли они отжать часть моей земли, что она внезапно станет не моей? Не будет ли такого, что это теперь и их земля, на которой они также могут строить и ломать?
Omgaserj

Сообщение Wella » 15 апр 2020, 17:45

Omgaserj писал(а):Все привет, собственно вопрос простой. Есть личный клайм, его частично накрыло деревенским (рядом соседствующие ребятки воткнули ЗА моим клаймом столб с полотном и частично захватили мою территорию). На взаимодействие с личной территорией это никак не влияет, то есть я могу также на ней находиться, строить и т.п. Но как это может повлиять в будущем? Условно могут ли они отжать часть моей земли, что она внезапно станет не моей? Не будет ли такого, что это теперь и их земля, на которой они также могут строить и ломать?

Тебя выселят, когда закончат
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение 6uomacca » 16 апр 2020, 12:24

Wella писал(а):
Omgaserj писал(а):Все привет, собственно вопрос простой. Есть личный клайм, его частично накрыло деревенским (рядом соседствующие ребятки воткнули ЗА моим клаймом столб с полотном и частично захватили мою территорию). На взаимодействие с личной территорией это никак не влияет, то есть я могу также на ней находиться, строить и т.п. Но как это может повлиять в будущем? Условно могут ли они отжать часть моей земли, что она внезапно станет не моей? Не будет ли такого, что это теперь и их земля, на которой они также могут строить и ломать?

Тебя выселят, когда закончат

Wella, привет)

Чего-то не понял) читаем:
"С мая прошлого года, используя «Отозвать привилегию!» (Revoke the Privilege), деревни могут уничтожить личные владения (personal claims), которые старше, чем сама деревня, при условии, что возраст деревни не меньше 90% возраста аннулируемых владений. По-видимому, мы никогда не публиковали информацию об этом изменении, но теперь обновили описание действия, чтобы оно точно отражало ситуацию"

Например, некто построил палисад, через неделю приходит группа товарищей и невдалеке строит деревню - и ненароком накрывает деревенским клаймом палисад.
На восьмой день соседства возраст палисада = 8 дней, возраст деревни = 1, то есть палисад старше деревни в восемь раз.

Но вот проходит 62 дня с момента, когда деревня накрыла свом клаймом палисад. Возраст палисада 70 дней, возраст деревни 63 дня.
63/70 = 90%
И на следующий день владелец палисада -всё, отыгрался?)) Ваши дом и имущество экспроприируется именем революции?)

Чего-то не понял.
Пойду накрывать деревенским клаймом свою халабудку с десятью сушилками рыбы, в пещере.
Последний раз редактировалось 6uomacca 16 апр 2020, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
6uomacca

Сообщение Wella » 16 апр 2020, 13:08

Привет 6uomacca!

Все правильно ты понял. Вернули древнюю механику, когда деревня может отбирать чужие земли при соблюдении определенных условий.
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение DoktorB » 16 апр 2020, 13:32

Chammer, палисад мужского рода. Что за варварская безграмотность? Ты что не слышал знаменитую песню Вологда Песняров? :mad:
DoktorB

Пред.След.

Вернуться в Помощь и гайды