Вопросы новичков

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Re: Вопросы новичков

Сообщение not_a_cat » 15 май 2018, 01:57

Fishenzon, чтоб освоить Ремесло Шахтера (тм) нужно:
1. Попасть на первый подземный уровень через шахту или естественную пещеру
2. Выбрать действие [A]dventure - [M]ine
3. Нажать курсором-киркой по стене пещеры, либо, зажав ЛКМ, выделить область, обязательно захватив стену шахты
4. Разобраться с последствиями попытки
Подробности в вики.

На счет кредо, после завершения (или полного отказа от него), можно выбрать другое кредо из начальных или следующих "по ветке". Информация по кредо есть в патчноуте и вики.
not_a_cat

Сообщение Fishenzon » 15 май 2018, 17:27

Спасибо всем, кто терпеливо отвечал на мои вопросы!
Fishenzon

Сообщение LOMS » 16 май 2018, 00:11

not_a_cat писал(а):чтоб освоить Ремесло Шахтера (тм)...

Пхах! Хорошая шутка :pandaredlol:
LOMS

Сообщение Fishenzon » 16 май 2018, 04:04

Еще один небольшой вопрос. Чем нужно кормить кроликов, что бы они были довольны и не погибли с голоду? Тем же, чем и курицу? Или чем-то другим?
И еще, можно заниматься разведением, помимо курицы и прочего крупного скота, только кроликов или можно так же ежей и белок?
Fishenzon

Сообщение zixiz » 16 май 2018, 15:21

Fishenzon писал(а):Чем нужно кормить кроликов?

Так же, как и всех домашних животных. Мясом\семенами\сеном\плодами

разваодить можно крупный скот, кур и зайчиков. Ежей и белок только ловить в природе
Here we are
zixiz

Сообщение Fishenzon » 17 май 2018, 10:46

zixiz писал(а):
Так же, как и всех домашних животных. Мясом\семенами\сеном\плодами

разваодить можно крупный скот, кур и зайчиков. Ежей и белок только ловить в природе

Спасибо.

По поводу одежды, на сколько я понял, чем больше качество, тем больше бонусы. А на что влияет качество у инструментов, лопаты, топора и прочее?
И вопрос по поводу честной территории. Что означает красная полоска вверху окошка?
По поводу ульев. Я понял, что у каждого улья есть своя зона действия. На сколько эффективно они будут работать, если у двух ульев эти зоны будут пересекаться? И вообще, на каком расстоянии друг от друга их лучше ставить?
Если я хочу создать второго перса на аккаунте, можно ли сделать так, что бы он появился рядом с первым, что бы не бегать через половину карты?
Fishenzon

О пчёлках

Сообщение Wella » 19 май 2018, 21:27

«Укус пчелы» (Beesting)

Травма появляется после того, как персонаж, собирая мед или воск, поймает пчелу, являющуюся курьезом.
Урон, полученный персонажем при укусе, составит 3 единицы.

После получения урона, необходимо прекратить сбор на сутки, или до того момента, когда эта травма полностью заживет. Т.е., другими словами - если у вашего персонажа есть укус пчелы, не собирайте им ничего из ульев.

Если же продолжить сбор, то за каждый собранный комочек воска , “глоток” меда, ваш персонаж будет получать дополнительные раны, причем каждая последующая, будет на 3 единицы больше предыдущей. Пойманная пчела “запускает” свою “ветку” ран. Т.е. если персонаж укушен двумя пчелами, то один комок воска “травмирует” дважды в обеих “ветках”.

Создавайте несколько персонажей, собирайте ими до “первой пчелы”, чтобы через сутки, можно было опять использовать их для сбора.

Приятной игры, удачи.
Вложения
песец.png
Результат сбора воска после укуса двух пчел
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение MaximB » 01 июн 2018, 12:43

Подскажите пожалуйста по квесту Tailor.
Просит сделать 2 штуки артефакта 2 уровня Lore +3.
Я сделал на +19, вставил в ботинки и ничего не вышло. Что означает 2 уровня (2 level)?
Нужно во второй слот в одежде вставить?

Уже давненько пошил себе накидку друида и все забываю спросить. Не посмотрел сколько там свободных слотов было изначально, но думаю что один.
После вставки первого артефакта у меня появилось еще два свободных слота. Как такое может быть?
Если взять последний нывык Tailor, который 100% гарантирует второй слот при вставке в первый - правильно ли я понимаю, что при вставке первого арта, второй слот дается 100%, а вероятность третьего высчитывается согласно характеристикам одежды и артефакта.
MaximB

Сообщение Wella » 01 июн 2018, 13:57

MaximB писал(а):Просит сделать 2 штуки артифакта 2 уровня Lore +3.

Print Screen, пожалуйста.

MaximB писал(а):После вставки первого артефакта у меня появилось еще два свободных слота. Как такое может быть?

Когда ты вставил первый артефакт, в вещи появился дополнительный слот ( а не два , как ты пишешь). Когда вставлял второй, тебе повезло еще раз, у тебя появился третий дополнительный. На этом твое везение закончилось.

MaximB писал(а):вероятность третьего высчитывается согласно характеристикам одежды и артефакта.

Вероятность появления последующих слотов зависит от типа артефакта и характеристик вещи.
Вложения
herm.png
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение MaximB » 01 июн 2018, 14:18

Изображение
Wella писал(а):Когда ты вставил первый артефакт, в вещи появился дополнительный слот ( а не два , как ты пишешь). Когда вставлял второй, тебе повезло еще раз, у тебя появился третий дополнительный. На этом твое везение закончилось.

Нет, после первого вставленного арта было два свободных слота. Что то вроде x2 Gilgable (или 2x Gilgable).
Но везение таки закончилось - последующие два арта не открыли четвертый слот.
Wella писал(а):Вероятность появления последующих слотов зависит от типа артефакта и характеристик вещи.
Огого, но это как я понимаю с магией или такими штуками, которые доп слоты дают.
MaximB

Пред.След.

Вернуться в Помощь и гайды