Вопросы новичков

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Re: Вопросы новичков

Сообщение minorchik » 13 дек 2018, 02:01

со времени моего последнего поста случилось много хорошего
нам подарили примитивный топорик 354+чуть похуже да ещё и супер палочек около семисотых и кирку на 3** мне даже подержать не дали в итоге :) теперь мы крошим супер палочки и готовим супер пироги, а так же осваиваем просторы шахт не знаю ников этих людей но даже за глаза спасибо им большое
а теперь очередная порция вопросов:
1.ворота имеют направление почему не строить 2е ворот рядом одни на вход другие на выход и таким образом можно заходить и выходить с копией ключа но так никто не делает...вопрос почему?
2.взяли мы с дуру кредо на рыбака и одному из нас выпала пещерная рыба ,а второму(мне) язь(ide) в пещере ловится мусор а если наживку поставить более чем 10е качество обрывает всё к *** в озере язя не могу поймать уже который день... что посоветуете? может нафармить 100500 камышей и построить 100500 сеток на этого язя? а вот что с пещерной рыбой делать вообще неясно там нашли только мелководье и сеток туда не кинуть
3. мы обитаем в верхней правой части карты примерно и нам совсем неясно как попасть на маркет может есть кто там же, чтоб разрешил нам поюзать камни портала туда за посильную для нас плату типа клея-верёвок?(там продают язя коий мне очень нужен)
4. влияет ли материал из которго строится колодязь на качество воды?
5. посуда при её "сьедании" уменьшает свой баф? нам показалось что да...но с другой стороны это нелепица хотя...(а ещё лучше если бы кто посоветовал оптимальный набор посуды)
6. у королевства где мы обитаем есть бонусы на майнинг но в шахте уже нет королевства...как эти бонусы там получить и возможно ли это?
7. может есть живые сообщества русскоязычные ещё с тимспиком(ели что у нас есть свой тимспик сервак) чтоб голосом поспрашивать-послушать истории ну или просто пообщаться?

пока кажись всё...заранее спасибо за ответы
minorchik

Сообщение Wella » 13 дек 2018, 10:28

From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение Zadness » 17 дек 2018, 09:30

Что? Дискорд? Но как же тёплые текстовые ответы?
minorchik писал(а):1.ворота имеют направление почему не строить 2е ворот рядом одни на вход другие на выход и таким образом можно заходить и выходить с копией ключа но так никто не делает...вопрос почему?

Если тебя убьют, ключи перейдут к убийце. Поэтому ворота только на выход. А лучше пара ворот на выход с тамбуром, чтобы никогда не оставалось открытого прохода за забор, даже на секундочку.
minorchik писал(а):4. влияет ли материал из которго строится колодязь на качество воды?

Нет. Качество воды заложено в виде карты и статично. Колодцем ты лишь делаешь доступ к этой воде. Но качество воды от этого не меняется. Найди хорошую воду в реке и если она улучшает качество к берегу, выкопай колодец в клетках 20 от берега. Нашёл воду лучше? Ставь ещё колодец подальше. Хуже? Поближе.
minorchik писал(а):5. посуда при её "сьедании" уменьшает свой баф? нам показалось что да...но с другой стороны это нелепица хотя...(а ещё лучше если бы кто посоветовал оптимальный набор посуды)

Посуда не ухудшается при использовании.
Оптимальный набор посуды это тот, который даёт больше бонусов. А бонусы зависят от качества. Поэтому оптимального нет, есть граница достижимого тобой.
minorchik писал(а):2.взяли мы с дуру кредо на рыбака и одному из нас выпала пещерная рыба ,а второму(мне) язь(ide) в пещере ловится мусор а если наживку поставить более чем 10е качество обрывает всё к *** в озере язя не могу поймать уже который день... что посоветуете? может нафармить 100500 камышей и построить 100500 сеток на этого язя? а вот что с пещерной рыбой делать вообще неясно там нашли только мелководье и сеток туда не кинуть
3. мы обитаем в верхней правой части карты примерно и нам совсем неясно как попасть на маркет может есть кто там же, чтоб разрешил нам поюзать камни портала туда за посильную для нас плату типа клея-верёвок?(там продают язя коий мне очень нужен)
6. у королевства где мы обитаем есть бонусы на майнинг но в шахте уже нет королевства...как эти бонусы там получить и возможно ли это?
7. может есть живые сообщества русскоязычные ещё с тимспиком(ели что у нас есть свой тимспик сервак) чтоб голосом поспрашивать-послушать истории ну или просто пообщаться?

На это я бы и сам почитал квалифицированные ответы.
Zadness

Сообщение Wella » 17 дек 2018, 13:03

Zadness писал(а):Что? Дискорд? Но как же тёплые текстовые ответы?
minorchik писал(а):5. посуда при её "сьедании" уменьшает свой баф? нам показалось что да...но с другой стороны это нелепица хотя...(а ещё лучше если бы кто посоветовал оптимальный набор посуды)

Посуда не ухудшается при использовании.
Оптимальный набор посуды это тот, который даёт больше бонусов. А бонусы зависят от качества. Поэтому оптимального нет, есть граница достижимого тобой.

Потому что, в дискорде всегда есть те, кто может в режиме реального времени поправить твой некорректный ответ.

Посуда, при ее использовании ломается, поэтому ценные предметы, такого уровня как те, что представлены на картинке, честно утащенной с другой темы, необходимо ремонтировать при помощи магии, которая называется – отполировать серебро.

Изображение

Zadness писал(а):
minorchik писал(а):
1.ворота имеют направление почему не строить 2е ворот рядом одни на вход другие на выход и таким образом можно заходить и выходить с копией ключа но так никто не делает...вопрос почему?

Если тебя убьют, ключи перейдут к убийце. Поэтому ворота только на выход. А лучше пара ворот на выход с тамбуром, чтобы никогда не оставалось открытого прохода за забор, даже на секундочку.

Вот такая комбинация ворот, когда наружные всегда открыты(ключ от них лежит на альте), а внутренние сделаны из веток (можно из поленьев), и на них не установлен замок, позволяет обходиться без ключей. Доступ на клайм регулируется настройкой прав и бафом гостя.
Вложения
555.png
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение LolSmerk » 29 янв 2019, 05:19

Подскажите пожалуйста по нескольким пунктам:

1) Может ли враг сломать деревенский флаг/статую, а так же деревенский тотем и при каких условиях?
2) В чем разница между деревянным замком и металлическим? Зачем нужен Pick Lock?

Буду очень благодарен за ответ!
LolSmerk

Сообщение minorchik » 29 янв 2019, 14:43

LolSmerk писал(а):Подскажите пожалуйста по нескольким пунктам:

1) Может ли враг сломать деревенский флаг/статую, а так же деревенский тотем и при каких условиях?
2) В чем разница между деревянным замком и металлическим? Зачем нужен Pick Lock?

1. может(если нет ворот-забора то подходиш и бьёш). но механику рейда базы после 1 февраля грозились както поменять потому ответа как будет ещё нету
2. взлом нужен для открывания замков. не работает на кнар и ворота. стальной лучше металлического, а тот лучше деревянного. взлом зависит от инты взламывателя и от материала замка и от его качества. (замок на кнар ворота ещё имеет смысл а вот на всё остальное врят ли)
minorchik

Сообщение LolSmerk » 29 янв 2019, 15:23

minorchik писал(а):
LolSmerk писал(а):Подскажите пожалуйста по нескольким пунктам:

1. может(если нет ворот-забора то подходиш и бьёш). но механику рейда базы после 1 февраля грозились както поменять потому ответа как будет ещё нету
2. взлом нужен для открывания замков. не работает на кнар и ворота. стальной лучше металлического, а тот лучше деревянного. взлом зависит от инты взламывателя и от материала замка и от его качества. (замок на кнар ворота ещё имеет смысл а вот на всё остальное врят ли)

Спасибо за ответ!
LolSmerk

Сообщение Oodd » 30 янв 2019, 11:56

Здравствуйте, в преддверии нового мира чтонить надо делать с клиентом игры? ( удалять, менять , чистить итд )
Oodd

Сообщение not_a_cat » 30 янв 2019, 16:34

Нет, скорее всего, никаких действий не потребуется. Возможно, кастомные клиенты нужно будет обновить, но об этом станет известно только после публикации разработчиками списка изменений во время вайпа
not_a_cat

Сообщение JohnSnow » 02 фев 2019, 23:35

Как сейчас получать квесты от нпс? Дали квест сходить к некому Фрегмиру, шел от своей стоянки к нему два часа, но так и не дошел. В итоге квест дропнул, а новых уже шесть часов не дают. В прошлом мире у меня вокруг поселения рядом было пару десятков квестгиверов.
JohnSnow

Пред.След.

Вернуться в Помощь и гайды