Проблема с загрузкой карты

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Re: Проблема с загрузкой карты

Сообщение LOMS » 12 ноя 2016, 14:20

Katerinka писал(а):Когда да, когда нет. Но сейчас специально проверила, только зашла села на корабль, доплыла до определенных мест и опять не прогружается

Waiting for map data или Loading /resource/name/chenibut.tam?
LOMS

Сообщение Katerinka » 14 ноя 2016, 08:47

Безымянный.png
Безымянный.png (322.39 КБ) Просмотров: 4000
Katerinka

Сообщение LOMS » 15 ноя 2016, 06:38

Непонятная ситуация, если честно. Миникарта загружена полностью. А клиент рисует миникарту только после того, как получает этот самый Map data. Причем все нужные .res файлы с тайлами тоже есть, ведь именно они содержат текстурку, которая рисуется на миникарте. Да поправит меня клиентодел какой-нибудь.

Зная это, сообщение "Waiting for map data" выглядит неадекватно. Какое-то неадекватное сообщение получается. И судя по всему никто кроме тебя от него не страдает, я искал.

Проверь, воспроизводится ли проблема на ванильном клиенте. Если да - быть может твой провайдер/роутер таки портит UDP пакеты, которые не соответствуют его ожиданиям о стандартах*. В таком случае тебе надо будет контактировать с Лофтаром напрямую.
С другой стороны когда ты сидишь через Private Tunnel - это исключено. В таком случае это может быть левый фаерволл/вирус на твоём компе. Дополнительно проверить с другого компьютера/с чистой системы не будет лишним.

*некоторые люди (единицы) в Салеме и ХХ сталкивались с проблемой при логине, прокси помогало, потом Лофтар чё-то починил. Были ещё с картой проблемы, я не помню деталей, он тоже чинил.
LOMS

Сообщение crocodile » 15 ноя 2016, 12:26

LOMS писал(а):Непонятная ситуация, если честно. Миникарта загружена полностью. А клиент рисует миникарту только после того, как получает этот самый Map data. Причем все нужные .res файлы с тайлами тоже есть, ведь именно они содержат текстурку, которая рисуется на миникарте. Да поправит меня клиентодел какой-нибудь.

Не совсем так, миникарта рисуется по мапдата, но что бы отобразить сцену, нужны еще текстуры и модели всех объектов находящихся на карте, в ресурсах игры находятся не все модели и текстуры, очень много подгружается в кеш с сервера отдельно, до тех пор пока не будет доступно каждое дерево, каждый камушек и каждая картинка каждой травинки, клиент показыват "ожидание ресурсов карты". у меня было такое при плохом интернете, когда есть 2-7% потерь трафика (процент определяется пингом), то udp пакеты с не гарантированной доставкой, гарантированно не доставляются и играть невозможно.

Топикстартер, попробуй что ни будь попинговать, выполнить в консоле "ping ya.ru -n 100" например и дождавшись завершения увидишь процент потерь, если он больше 2% то есть повод звонить провайдеру
crocodile

Сообщение LOMS » 15 ноя 2016, 13:10

crocodile писал(а):о что бы отобразить сцену, нужны еще текстуры и модели всех объектов находящихся на карте

В том то и дело, что если проблема в незагруженных ресурсах - сообщение совсем другое, приблизительное содержание - "loading /res/bla/bla.res...". Точно не Map Data. А со скриншота видно, что Map Data то получена, т.к. карта нарисована.
LOMS

Сообщение Tobaz » 15 ноя 2016, 21:28

Я тоже время от времени слышу от других игроков - я перезайду, а то черный экран. У самого не было.
Так что проблема не единичная.
Tobaz

Сообщение lino007 » 01 дек 2016, 10:28

Всем доброго времени суток!
Очень страдаю от этого. Часто случается при телепорте по камням. Жду пока пройдет время "глаза" и все прогружается. причем если тыкать по миникарте - то перс бегает, видно перемещение на миникарте. Играю на 2 разных компах по конфигурации и на разных провайдерах. логи нигде не нашел.
Вложения
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg (189.04 КБ) Просмотров: 3911
lino007

Пред.

Вернуться в Помощь и гайды