Вопросы новичков

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Re: Вопросы новичков

Сообщение Wella » 20 апр 2020, 13:09

Omgaserj писал(а):Интересная механика. То есть если ставится знамя размером 61 на 61 и допустим хотя бы 1-2 квадрата залезают на мою территорию, какого бы размера она не была, то всё, под уничтожение может пойти весь мой клайм?

Механика работает достаточно логично - деревня обязана накрыть тотем и бОльшую часть клайма. От подобного захвата спасает как установка своей деревни, так и постройка клайма такого размера, чтоб невозможно было флагом через забор дотянуться до тотема.
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.
Wella

Сообщение 6uomacca » 20 апр 2020, 21:30

Wella писал(а):
Omgaserj писал(а):Интересная механика. То есть если ставится знамя размером 61 на 61 и допустим хотя бы 1-2 квадрата залезают на мою территорию, какого бы размера она не была, то всё, под уничтожение может пойти весь мой клайм?

Механика работает достаточно логично - деревня обязана накрыть тотем и бОльшую часть клайма. От подобного захвата спасает как установка своей деревни, так и постройка клайма такого размера, чтоб невозможно было флагом через забор дотянуться до тотема.

И на самом деле продуманно.
Очень часто чей-то безобразный палисад сидит на периметре деревни, как заноза .
Узнал, кто эти ужасные токсичные бармалеи) напиши мне, если хочешь, Wella)) XC 6uomacca. Улыбнешься)
Наш любимый крокодил.
И у него архитектор, без всякого преувеличения, физически страдает, если нарушено стилевое единство, гармония застройки.
Вывод - не паниковать, не делать скоропалительных выводы о катастрофических последствиях, а разговаривать.
Все что было надо - сказать пару слов и спросить, что не так.
В самом худшем случае аккуратно перенесли бы весь палисад на мягкой подушке на разумное удаление. Чтобы не отсвечивал, как в бане пассатижи.

Был точно такой же случай, один в один. И эти же парни снесли чудовищный сиренево-розовый дом, которому место только в алисиной стране чудес. и по уговору с владельцем сами все отстроили человеку заново.
Люди днями подбирает цвет перекрытий, стен, кровли. По моему мнению - приятность глазу, эстетическое удовольствие от игры- это нешуточная причина убрать не пойми какое шапито на периметре.

Не буду голословным, во так строит архитектор этих "злодеев". И Naugrim'у как щетина за шиворот, если кто-то строит бобриные хатки и следует внутреннему фэншую - "не срублю это живое дерево, пусть растет через крышу"
1.jpg

2.jpg

3.jpg

к слову - реализована продажа оборудования через бартерстенды стеклянными ключами!
Ткацкие станки так не продавать))

Конечно грубо, да. понравилось место, начали строить, и выдавливают что-то мешающее. Но это же аутентичное темное средневековье)) никаких социальных и правовых гарантий, только добро и зло, эмпатия и наглось, и те и эти люди в Хафене рядом. саспенс)
6uomacca

Сообщение Ghost » 25 апр 2020, 02:27

Подскажите, давно не играл, по моему в ендер клиенте был русский язык, как его включить если я прав?
Ghost

Сообщение tonyslark » 19 июл 2020, 16:13

задание найти Идеальный осенний лист, а как это сделать если он появляется только осенью, осень то вообще в игре когда наступает...
я бы отказался от квеста, но не дает, так как уже отказывался от одного, может там колдаун?
tonyslark

Сообщение Книгочей » 23 июл 2020, 20:05

tonyslark писал(а):задание найти Идеальный осенний лист, а как это сделать если он появляется только осенью, осень то вообще в игре когда наступает...
я бы отказался от квеста, но не дает, так как уже отказывался от одного, может там колдаун?

Осень уже наступила. И продлится еще почти 10 дней. Листья появляются не сразу.
Книгочей

Сообщение tonyslark » 24 июл 2020, 22:18

Washed-up Bladderwrack не могу найти, уже несколько дней хожу по пляжам, есть 1250 Perception*Exploration. Нужно для квеста... может этой фиговине Perception*Exploration подняли?
tonyslark

Сообщение not_a_cat » 24 июл 2020, 22:51

Сейчас ведь кроме песчанных пляжей есть минимум 2 вида каменных со своими обитателями. А еще морские, озерные и речные пляжи плодят разную живность. Washed-up Bladderwrack я бы искал исключительно на каменных пляжах вдоль океана, skargard
not_a_cat

Сообщение tonyslark » 31 июл 2020, 18:09

нормально ли найти в куче хлама на песке Hussar's Wings (Крылья гусара) 350 ку? Так я умудрился найти три штуки подряд ( в разных кучах не далеко друг от друга), и теперь хожу с +60 агилой, хотя у самого агилки не больше 30.
tonyslark

Сообщение radzevilad » 07 авг 2020, 18:57

Сколько еще просуществует мир?
radzevilad

Сообщение Книгочей » 08 авг 2020, 17:44

radzevilad писал(а):Сколько еще просуществует мир?

Ну это знают только два человека))
Книгочей

Пред.След.

Вернуться в Помощь и гайды