Вопросы новичков

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Re: Вопросы новичков

Сообщение Ghost » 13 мар 2019, 00:49

alxslcd писал(а):Подскажите, пожалуйста, имею кредо Камнелома 5\5, 1\4. сейчас просит найти и вскопать черную руду.
Все советуют отменить квест. какие я получу штрафы? отмениться все кредо и надо будет начинать все заново?

Мне кстати тоже нужна черная руда, не могу найти уже неделю.
Ghost

Сообщение not_a_cat » 13 мар 2019, 01:30

radzevilad писал(а):Посеял семена разные - уже какой день ничено не растет - в чем может быть проблема?
Вероятно, дело просто в том, растения растут очень медленно и смена стадий незаметна

alxslcd писал(а):Подскажите, пожалуйста, имею кредо Камнелома 5\5, 1\4. сейчас просит найти и вскопать черную руду.
Все советуют отменить квест. какие я получу штрафы? отмениться все кредо и надо будет начинать все заново?
Учитывая, что черная руда найдется скорее всего только ниже 4-го уровня пещер, квест стоит отменить. Штраф - потеря одного уровня кредо, т. е. в результате станет кредо Камнелома 4\5, 4\4

Ghost писал(а):Подскажите, если я построил шахту, начал там копать в сторону океана, там из пород только одна будет? или это мне так фартит?
И возможны ли под океаном пустоты? в виде больших полян? Одну вижу на горизонте, по идее над ней океан, но стремно туда копать, вдруг выход есть
Одинаковая порода - это просто один крупный спот. Дальше будет другая
not_a_cat

Сообщение vnsmirnov » 13 мар 2019, 09:23

Ksiron писал(а):Люди добрые, подскажите как сменить замок от которого у меня нет мастер-ключа?
Дело в том, что вечером я начал строить полисад и уже построил 1 ворота... Короче, утром обнаружил, что какой-то нехороший человек установил на ворота замок.

Ворота стояли на активном клайме? Я считал что строить и вставлять замки на чужом клайме больше нельзя... Или ворота вне клайма?
Господин Чжан ( 張公) - аптекарь и жрец
vnsmirnov

Сообщение radzevilad » 13 мар 2019, 17:39

not_a_cat писал(а):
radzevilad писал(а):Посеял семена разные - уже какой день ничено не растет - в чем может быть проблема?
Вероятно, дело просто в том, растения растут очень медленно и смена стадий незаметна

Ну уже неделя наверно прошла, сколько где то длится рост у семян?
radzevilad

Сообщение not_a_cat » 13 мар 2019, 23:07

radzevilad,
время зависит от места и вида семян. Тыквы, могут расти дольше недели: http://ringofbrodgar.com/wiki/Crops_table
Если клиент на основе Эмбера, через [Ctrl]+[p] можно включить отображение стадий роста растений
Действительно есть серьезное подозрение на баг? Тогда стоит сделать скриншот посевов сейчас (если нет более раннего снимка), затем еще один через 3-4 дня и запостить на форуме
not_a_cat

Сообщение radzevilad » 14 мар 2019, 22:00

not_a_cat писал(а):radzevilad,
время зависит от места и вида семян. Тыквы, могут расти дольше недели: http://ringofbrodgar.com/wiki/Crops_table
Если клиент на основе Эмбера, через [Ctrl]+[p] можно включить отображение стадий роста растений
Действительно есть серьезное подозрение на баг? Тогда стоит сделать скриншот посевов сейчас (если нет более раннего снимка), затем еще один через 3-4 дня и запостить на форуме

Просто земля как после прокопки - ни следа растений - уже где то неделю даже больше - новые семена не дает сажать
https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vQFxN78Qglo_s06MXUiR305qwaeGz9Vd6JQFUrGkb5J2PeDdGoEhv4xRQVHwcBalGmpJMoyLtwG0967/pub
radzevilad

Сообщение not_a_cat » 14 мар 2019, 23:12

На скриншоте нет растений. Если бы они были посажены, но не росли - тогда была бы видна их первая стадия роста
Вероятно, отображение растений отключено в клиенте опцией Hide crops:
hidecrops.png
not_a_cat

Сообщение Smart » 15 мар 2019, 03:01

подскажите по слотам рыбалки на каком этапе прокачки воли и выживания сколько слотов становится доступным.
Smart

Сообщение radzevilad » 16 мар 2019, 20:59

not_a_cat писал(а):На скриншоте нет растений. Если бы они были посажены, но не росли - тогда была бы видна их первая стадия роста
Вероятно, отображение растений отключено в клиенте опцией Hide crops:
hidecrops.png

Да, так и было, спасибо за помощь!
radzevilad

Сообщение NIKIGOD » 17 мар 2019, 05:42

Помогите пожалуйста, все деревья превратились в желтые квадраты) что с этим делать?
NIKIGOD

Пред.След.

Вернуться в Помощь и гайды