Вопросы новичков

Задай свой вопрос тут, а лучше научи других

Re: Вопросы новичков

Сообщение not_a_cat » 27 ноя 2017, 15:06

tonyslark,
Персонаж, которому нужно передать рецепт, должен иметь необходимые для этого крафта навыки. Для обучения же материалу достаточно, удерживая предмет-образец персонажем, у которого данный материал "открыт", нажать ПКМ по персонажу-ученику и выбрать "Обучить" (Teach).

Также можно воспользоваться Описанием материала: производится из Пергамента нажатием по нему ПКМ с предметом-образцом материала.
not_a_cat

Сообщение tonyslark » 28 ноя 2017, 12:39

у меня в колодце вода 11 ку, какого она ку станет если углубить колодец за 20 тыс очков опыта? Стоит ли оно того, все таки очки опыта жалко все тратить, у меня есть место, где я беру воду 25 ку, но если колодец даст лучше то я бы потратил...
tonyslark

Сообщение Santa » 28 ноя 2017, 13:39

tonyslark писал(а):у меня в колодце вода 11 ку, какого она ку станет если углубить колодец за 20 тыс очков опыта? Стоит ли оно того, все таки очки опыта жалко все тратить, у меня есть место, где я беру воду 25 ку, но если колодец даст лучше то я бы потратил...

Не стоит. Побегай по окрестным рекам и озерам, 40-50 ку найти можно легко. Просто поставишь ТП туда и все.
Santa

Сообщение mdsanta » 28 ноя 2017, 20:15

кажется на 5-6 поднимается. в общем не стоит того, если только уже нет колодца с высоким ку и стабильной генерации експы для персонажей - нет смысла вообще.

Как Санта сказал - поплавай по рекам\озерам, пробей воду на берегах, прокинь туда дорогу и пользуйся :)
mdsanta

Сообщение tonyslark » 29 ноя 2017, 22:34

Можно ли обойтись без свиней? Коровы и овцы у меня уже есть(молоко, шерсть, кишки младенцев, все гуд)... тот же вопрос к лошадям, одна у меня есть, нужно ли приручать еще для разведения потомства, что даст повышение характеристик лошадей...
tonyslark

Сообщение Belonda » 29 ноя 2017, 23:24

tonyslark писал(а):Можно ли обойтись без свиней?

На этот вопрос ты сможешь ответить самостоятельно посмотрев таблицу https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UEAWJzPtPSp9vwiZzf9xuiogM0ffBmIyakUzSKBrohU/edit#gid=0 по ключевому слову Pork и решив нужны ли тебе эти блюда.

tonyslark писал(а):тот же вопрос к лошадям, одна у меня есть, нужно ли приручать еще для разведения потомства, что даст повышение характеристик лошадей...

Что если умрет от старости? :)
характеристики (если ничего не путаю):
Стойкость - как долго может бегать
Выносливость - как быстро регенерируется Стойкость за счет столба Сытость
Метаболизм - сколько единиц Стойкости регенируется за счет единицы Сытости
heaven and hearth: События
belondaatreides.github.io
Belonda

Сообщение tonyslark » 05 дек 2017, 01:04

какое макс. ку медведя, сколько стоит качать выживание? Двести хватит, или меньше?
tonyslark

Сообщение geleorik » 05 дек 2017, 02:13

tonyslark писал(а):какое макс. ку медведя, сколько стоит качать выживание? Двести хватит, или меньше?

400
geleorik

Сообщение tonyslark » 05 дек 2017, 22:55

важно ли ку станка гранильщика, или значение имеет только размер гема при его постройке? Нужно ли учитывать степень обработки гема при постройке?
tonyslark

Сообщение not_a_cat » 06 дек 2017, 00:00

tonyslark, качество станка гранильщика ограничивает (softcaps) качество драгоценных камней. Пока качество готового станка выше качества обрабатываемых самоцветов, оно не влияет на качество результата.
Степень обработки камня для постройки станка не важна, только его размер, который определяет, насколько большие камни сможет гранить станок.
not_a_cat

Пред.След.

Вернуться в Помощь и гайды