2017.04.20 Game Development: Frolick in the Camomile

Переводы новостей и обновлений по игре

Re: 2017.04.20 Game Development: Frolick in the Camomile

Сообщение LOMS » 22 апр 2017, 07:34

JohnSnow писал(а):
LOMS писал(а):Прорекламируй, пожалуйста, не 100, не 10, а хотя бы ещё 5 игр.

Федя писал(а):тоже хочу, можно все сто

В Стиме в поиск вбивайте "ММО"+"Crafting".

Ты сам так делал? Вбил, выдало всего 1 результат - ММО шутер от первого лица с отрицательными отзывами.
Дабы не быть пустозвоном, прорекламируй более предметно. Нам правда интересны альтернативы, чай не просто так в ХиХ играем/играли, а.... по любви :pandaredlol:. Ну, к жанру любви.
Уверен, что для человека, знающего десятки и сотни игр подобных ХиХу не трудно выполнить эту просьбу.
LOMS

Сообщение 6uomacca » 22 апр 2017, 11:02

JohnSnow писал(а):

Сноу, мы искали выживалку и просмотрели штук семьдесят игр- крафт, открытый мир, песочница, но это и клоны раста, DayZ, майнвары онлайн, spaceengineers, Reign of Kings и прочая прочая, там немеряно, ленюсь перечислять. Когда LOMS пишет Салем, Wurm, LiF, он имеет в виду только песочницы со средневековым сеттингом. А так песочниц с открытым миром я насчитал штук семьдесят. И смерть без возрождения была только, на моей памяти, в Don't Starve, War of Mine и ХиХе. При этом ХиХ по настоящему полноценная песочница с открытым миром. Да еще и смерть натурально была исполнена, никаих тп на кроватку, "умерла так умерла". Ну а теперь ты точно сказал- теперь ХиХ в общей куче, и таких поделий море. Ты один все понял. Да и ладно, пускай дальше экспериментируют. Это ж их дела, по сути, что менять что не менять. Но у чуваков нет чутья на золотое сечение в игрушке.
Последний раз редактировалось 6uomacca 22 апр 2017, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
6uomacca

Сообщение 6uomacca » 22 апр 2017, 11:26

LOMS писал(а):
JohnSnow писал(а):

Ты сам так делал? Вбил, выдало всего 1 результат - ММО шутер от первого лица с отрицательными отзывами.
Дабы не быть пустозвоном, прорекламируй более предметно. Нам правда интересны альтернативы, чай не просто так в ХиХ играем/играли, а.... по любви :pandaredlol:. Ну, к жанру любви.
Уверен, что для человека, знающего десятки и сотни игр подобных ХиХу не трудно выполнить эту просьбу.

LOMS- Reign of Kings. Мрачное и циничное средневековье, крафт простенький, но вполне. Стройка- на высочайшем уровне, можно выстраивать любые сооружения, какие душа пожелает Осады- это песня.Требушеты, баллисты работают кинематографически, механика разрушений самая что ни на есть реалистичная. При этом и охота, и огород и рыбалка. Клайм террритории, пермишены сделаны деревянно, но худо-бедно работает.
Посмотри, какой по сравнению с Wurm шикарный движок в Reign of Kings. Очень хорошая средневековая выживалка.

https://www.youtube.com/watch?v=kP5a9actgRs

Минус- крошечный онлайн, мкскимум было 30- 40 человек, и мир небольшой. Написано на СиШарпе, можно клепать свои плагины, да и карту можно делать, так-то. И сервак можно свой.
Последний раз редактировалось 6uomacca 22 апр 2017, 18:34, всего редактировалось 4 раз(а).
6uomacca

Сообщение Федя » 22 апр 2017, 13:31

6uomacca писал(а):
Федя писал(а):Это они сказали после того как объявили себя кончеными мразями или когда они для людей книжки писали?

у них был совокупный тираж меньше в 80 раз, чем тираж лубочной фантастики Беляева. Например "Отягощенные злом" или "Град обреченный" - знаю людей кто плюется, а я обожаю. Им фиолетово было на тираж и на рейтинги, писали для себя и для тех, у кого такая же резонансная частота. И Лем только один раз написал жополизное "Магеланово облако", реверанс в сторону "Партийной организации и партийной литературы", и потом стыдился, что такое выдал. А так тоже писал ради себя, и пофик кто там что поймет. Сотру через 10 минут, когда прочитаешь, а то мы топик засрали уже

Да какая нахер разница? Сколько произведений они написали после того как их талант перестали душить кровавые большевики? А лем в принципе русофоб, какая разница что он там написал. Стыдился. :lol:
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Сообщение 6uomacca » 22 апр 2017, 18:04

LOMS писал(а):
JohnSnow писал(а):

Сноу писал не про сотни игр, подобные ХиХу, а про то, что разрабы непродуманными экспериментами с боевой механикой ставят ХиХ, уникальную без кавычек игру, со своими только ей свойственными фишками, в один ряд с сотней всевозможных сурвивалов, песочниц, ММO c крафтом. ну это как штучная сеньора на светском рауте блеванула в бассейн- и в одну минуту стала обычной овцой.так и шведы одним движением задвинули ХиХ в один ряд с сотней песочниц. Ну я насчитал 70 выживалок-песочниц, без дураков недели две потратили, искали во что поиграть толпой. Не трогайте вы Сноу)

Со средневековым сеттингом штук пять ММО, LiF лет 10 назад замахнулись на игру века, гениальный концепт, реализация- штаны на лямках, и уже никогда не взлетит, тупо перегорели и состарились. В итоге так и не нашли хорошую песочницу со средневековой тематикой, а ХиХ был ближе всех к нормальной игрушке, хоть и джава, хоть и всего два разраба.
Последний раз редактировалось 6uomacca 22 апр 2017, 21:33, всего редактировалось 7 раз(а).
6uomacca

Сообщение Федя » 22 апр 2017, 18:14

Умереть насмерть можно и в зомбойде. Например
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Сообщение LOMS » 22 апр 2017, 20:58

6uomacca писал(а):Сноу писал не про сотни игр, подобные ХиХу

Да ладно. Нееее... Пошел, проверил - именно это и написано.
LOMS

Сообщение Volod » 23 апр 2017, 21:16

Можно вкратце кто побеждает?
Volod

Сообщение Volod » 23 апр 2017, 21:19

LOMS писал(а):
JohnSnow писал(а):
LOMS писал(а):сячас ведь понабежит молодёжь и будут им данатить на спрускапы, тьфу :vise:

Если б побежали, таких поделий как хих десятки если не сотни. А вот возможность убить соседа как ни крути редкая штука, ради неё и играют.

Что-то я не чувствую "десятков поделий как ХиХ", тем более сотен. Кроме убитого Салема, самым ближним конкурентами были Wurm, потом LiF, да и тот пока не ММО. Ещё была не в меру говёная браузерка от отечественного разработчика (забыл название).
Прорекламируй, пожалуйста, не 100, не 10, а хотя бы ещё 5 игр.

Да, сотни перегиб имхо но, вот из недавно попавшихся мне проектов.
практически копирует хих 99%
Вот есть в принципе тоже самое но с крутым графонием и за деньги
life is feudal
https://play.lifeisfeudal.com
официальное видео
https://youtu.be/APL4r7p3vUg
таже песочница
https://youtu.be/sNwNxksPBrU
Грабим корованы ломаем замки
https://youtu.be/SRpzAvhO4DA
Volod

Сообщение LOMS » 23 апр 2017, 21:46

Volod писал(а):
LOMS писал(а):
JohnSnow писал(а):
LOMS писал(а):сячас ведь понабежит молодёжь и будут им данатить на спрускапы, тьфу :vise:

Если б побежали, таких поделий как хих десятки если не сотни. А вот возможность убить соседа как ни крути редкая штука, ради неё и играют.

Что-то я не чувствую "десятков поделий как ХиХ", тем более сотен. Кроме убитого Салема, самым ближним конкурентами были Wurm, потом LiF, да и тот пока не ММО. Ещё была не в меру говёная браузерка от отечественного разработчика (забыл название).
Прорекламируй, пожалуйста, не 100, не 10, а хотя бы ещё 5 игр.

Да, сотни перегиб имхо но, вот из недавно попавшихся мне проектов.
практически копирует хих 99%
Вот есть в принципе тоже самое но с крутым графонием и за деньги
life is feudal
https://play.lifeisfeudal.com
официальное видео
https://youtu.be/APL4r7p3vUg
таже песочница
https://youtu.be/sNwNxksPBrU
Грабим корованы ломаем замки
https://youtu.be/SRpzAvhO4DA

Да идрить. Во первых я его упомянул. Во вторых - он не ММО покашт.
LOMS

Пред.След.

Вернуться в Новости