2019.05.08 Game Development: Perry Flotsam

Переводы новостей и обновлений по игре

2019.05.08 Game Development: Perry Flotsam

Сообщение not_a_cat » 09 май 2019, 00:28

Мы занимались разработкой, и вот что нового.

Изображение

Нововведения
-----------------------
  • Добавили обломки ладьи (Knarr Flotsam). Теперь всякий раз, когда ладья разрушается, она генерирует несколько обломков. Обломки ведут себя подобно временным сидениям на воде, за которые можно уцепиться в надежде на спасение.
  • Добавили «Пуаре» (Perry), грушевый сидр, изготавливается из груш. Убавляет насыщения (Desatiates): в первую очередь – "Грибы" ('Shrooms), во вторую – "Мясо" (Meat), а также "Ползучие твари" (Creepies & Crawlies).
  • Добавили «Млечник голубой» (Indigo Cap), гриб.
  • Выделили отдельную категорию Насыщения (satiation): «Сладости и десерты» (Sweets & Desserts), в основном из категории «Хлеб» (Bread). Предложили здесь.

Основные фиксы
-----------------------
  • Увеличили время, необходимое для разрушения вручную (by hand) Таранов (Battering Rams) и Катапульт (Catapults) с двух до трех часов.
  • Частоколы (Palisades) больше не должны обрушатся цепочкой (cascade) при разрушении вручную, что решает ряд недавно возникших проблем, связанных с использованием цепного разрушения частоколов, чтоб вламываться в [чужие] лагеря.
  • Значительно уменьшили Насыщение у некоторых пищевых продуктов высокого уровня, главным образом у сыров (cheeses).

Мелкие фиксы
-----------------------
  • Сбор ресурсов из чудес природы (локальные ресурсы, natural wonders) теперь занимает около 2 минут на каждый собранный предмет. Идея состоит в том, чтобы сделать жизнь альтов-собирателей чуть сложнее и дать шанс посоревноваться за собираемое. Не уверены, имеет ли это изменение смысл.
  • Теперь вы сможете пить виноградный сок (grape juice), а из яблок (apples) получается больше сидра (cider), чем раньше. Сообщили здесь.

Изображение
И, как обычно, если вам понравилось то, что мы натворили, поддержите обновление.

Сегодняшний предмет обновления, за справедливую цену в $10, — это «Шляпа пугала» (Scarecrow's Hat)..

Store Description писал(а):Изображение$10 You don't need much of a brain to follow the yellow-brick catwalk to this fashion statement of style and class!

Всем обладателям Золотой подписки (Gold subscribers) шляпа пугала была предоставлена бесплатно.

В процессе
-----------------------
  • В разработке основное внимание сосредоточено на переработке рендеринга в клиенте.
  • Обдумываем:
    • В свете изменений цепного обрушения стен: сделать так, чтобы сегменты частокола, поврежденные ниже определенного уровня здоровья (скажем, 25%), всегда могли быть разрушены вручную. Это позволит вам перестраивать стены без каскадного разрушения, но, вероятно, будет иметь больше последствий для безопасности, чем должно. Хотим ли мы подобного?
    • Дополнительные механики наверстывания (catch up mechanic) в том же духе, что и добавленная в систему квестов вместе с последним обновлением, благодаря им игроки получат бонусы в зависимости от того, насколько сильно они отстают от глобального лидера сервера. Стоит ли затронуть еду? Курьезы? Качество металла? Или это плохая идея?
  • Время... поставить нам лайк на Facebook?

Наслаждайтесь!

Оригинал: http://www.havenandhearth.com/forum/vie ... 39&t=65585
not_a_cat

Re: 2019.05.08 Game Development: Perry Flotsam

Сообщение 6uomacca » 10 май 2019, 06:34

Спасибо.
6uomacca

Сообщение DoktorB » 11 май 2019, 06:27

:coolface:
DoktorB

Сообщение 6uomacca » 11 май 2019, 09:50

not_a_cat писал(а):[*] Дополнительные механики наверстывания (catch up mechanic) в том же духе, что и добавленная в систему квестов вместе с последним обновлением, благодаря им игроки получат бонусы в зависимости от того, насколько сильно они отстают от глобального лидера сервера. Стоит ли затронуть еду? Курьезы? Качество металла? Или это плохая идея?[/list]
...

Ограничение количества выполняемых в сутки квестов, в рамках механики наверстывания - это мне ещё понятно. Как-бы три квеста в сутки норма, а для совсем уж сирых - пусть двенадцать, как помощь для новичков.
Но вот эта подкидная доска с едой, курьёзами, качеством металла для значительно отстающих от глобального лидера, или поздно зашедших в игру - это-то зачем.

Давайте тогда уж, как вариант, будем блокировать на несколько дней в месяц игру тем, кто слишком много играет, кто слишком разворотлив или продуман.
Или будем облагать прогрессивным налогом тех, у кого непомерно большие характеристики - и перекидывать часть их опыта и lp отстающим.
И почему именно глобальный лидер, а не глобальный аутсайдер, который давно играет, но впечатляющих результатов не достиг?)
Давайте подтягивать не аутсайдера к лидеру, а дебафать лидера под степень отставания аутсайдера)
Каим образом в хардкорном сэндбоксе достижения одних должны коррелировать с достижениями других? С какого-такого непесочного перепуга?)

Не, ну так-то шикарно) Не буду летом играть, осенью зайду в ХиХ - и меня втянет, как в трубу, турбулентность глобально лидера) за неделю прогресс как если бы за месяц без механики навёрстывания. Прекрасно. Да и качественные товары не будут стоить баснословно, возможности все в известной степени усредняться. Утрирую, конечно) но как-то ... . Как раз тот случай, когда не хочется много говорить, а просто посмотреть, что будет дальше.

Меня одного пугает такая идея Джорбов?) Это случайный протуберанец биохимии мозга, или признак потери чутья на песочницу?

"... игроки получат бонусы в зависимости от того, насколько сильно они отстают от глобального лидера сервера. Стоит ли затронуть еду? Курьезы? Качество металла? Или это плохая идея?"

Может, идея и хорошая, но она не естественная. Проще тогда не придумывать костыли для исправления неизбежного среди игроков отрыва в отъедании тушки. Не проще ли тогда вообще отказаться от системы феп-статов, характеристик, и мульти-качества ресурсов и предметов. Например, у меня сейчас лежит четыре кучи костей, рассортированных под разное использование. С кожей то же самое, и так далее. Не проще ли поместить контент по отъеданию тушки и бесконечное перманентное улучшение качества всего и вся в естественные рамки, как в реальной жизни. Заменить этот "увлекательно интересный" контент наедания персонажа чем-то другим, более игровым. И сделать - как золото и серебро - бронзу бронзой, чугун чугуном, сталь сталью, с тремя-четырьмя уровнями качества - сабля дамасская, меч булатный). И в PvP будет решающим не то, что у одного 1500 мили или унарма, а у другого 200. А будет решающим тактика, хладнокровие, реакция и прямые руки. Избавиться от всеобъемлющей системы мульти-качества и отъедания статов - и не мучить себе [одно место] всякими придумками-костылями. Как убрать всевозможные перекосы в гонке бодибилдинга) Как бы смеюсь, но и не смеюсь.

Мне очень нравится ХиХ, очень. Но иногда включается страх, появившийся со времен убиенной EVE- Online, когда прекраснейшую игру легким движением руки превратили в гуано. Оказуаливанием и лихими заменами механик.
6uomacca

Сообщение DoktorB » 12 май 2019, 03:45

6uomacca писал(а): будем облагать прогрессивным налогом тех, у кого непомерно большие характеристики - и перекидывать часть их опыта и lp отстающим

О, вот это мне подходит :coolface:
DoktorB

Сообщение LOMS » 12 май 2019, 12:05

6uomacca писал(а):Меня одного пугает такая идея Джорбов?)

Это как посмотреть. Даже без этой механики, игроки, прибывшые позже, тратят намного меньше усилий, чем "коренные", потому что им доступны халявные семена и инструменты среднего качества на заброшках, а также в меру недорогие (а то и вовсе в подарок) инструменты и семена высокого качества от этих же самых старожилов. Этот бонус по эффективности может идти на сотни процентов, но он всех устраивает. И это я ещё кирки не вспоминаю.
Да и сама механика насыщения, как я её помню, носила ровно такой же характер - тот, кто играет реально редко, жрёт редко, зато на 300% эффективности. А тот, кто играет часто - он хз как жрёт, я ж так не играл :pandaredlol: - но на одно и то же очко статов у него уходит больше времени и ресурсов. Но вкладывая больше сил он таки получает больше выхлопа.
LOMS

Сообщение 6uomacca » 13 май 2019, 05:34

LOMS писал(а):
6uomacca писал(а):Меня одного пугает такая идея Джорбов?)

Это как посмотреть. Даже без этой механики, игроки, прибывшые позже, тратят намного меньше усилий, чем "коренные", потому что им доступны халявные семена и инструменты среднего качества на заброшках, а также в меру недорогие (а то и вовсе в подарок) инструменты и семена высокого качества от этих же самых старожилов. Этот бонус по эффективности может идти на сотни процентов, но он всех устраивает. И это я ещё кирки не вспоминаю.
Да и сама механика насыщения, как я её помню, носила ровно такой же характер - тот, кто играет реально редко, жрёт редко, зато на 300% эффективности. А тот, кто играет часто - он хз как жрёт, я ж так не играл :pandaredlol: - но на одно и то же очко статов у него уходит больше времени и ресурсов. Но вкладывая больше сил он таки получает больше выхлопа.

То-то и оно!) Даже без этих механик и так новички очень неплохо себя чувствуют в кильватере задела "старичков", зачем ещё что-то добавлять) Я, помню, в Девятом Мире на второй же день нашел заброшенный город и жил как жирная мышь в богом забытом зернохранилище) назвал его для себя - "Град обречённых")
Град обречённых..jpg

Меня расстроила даже не сама идея, а то, что я привык тихо радоваться, когда читаю божественные переводы not_a_cat'а, а здесь бах - и у Джорбов такая несуразица.
Я ж написал - не проще ли наиболее ретивым игороманам время от времени выдавать сообщение - "Вам временно прекращён доступ на сервер, так как характеристики Вашего персонажа чрезмерно отличаются от таких же характеристик усреднённого игрока"))
... ...
Пугающая лёгкость отчётливого разворота к казуальщине...
Ну и сразу же истеричная мысль, вот значит, оказывается, как они могут учудить, понятно- понятно. А я их так любил ....
Возрастные изменения мозга, потеря ощущения тонких границ синергии игры? О неаат! - только не ХиХ!!

)))
6uomacca

Сообщение mdsanta » 13 май 2019, 20:28

Даже с учетом заброшек и прочего догнать лидера, который начал вначале мира и не забил - невозможно.
Особенно. если лидер прошаренный в механиках.
соответственно середнячек так и живет на подарочных айтемах и нубских статах, сохраняя провал.

Я так думаю. что задача, котору эти вое пытаются решить, не "как догнать лидера", но как подтянуть массы поближе к группе догоняния.

меньше днища
больше риска

прикладываешь усилия - получаешь меньше бонусов, но отрываешься из группы вперед.

можно было бы сразу давать средний высокий уровень, но смысл то какой? :))))
mdsanta

Сообщение DoktorB » 16 май 2019, 04:31

DoktorB писал(а):
6uomacca писал(а): будем облагать прогрессивным налогом тех, у кого непомерно большие характеристики - и перекидывать часть их опыта и lp отстающим

О, вот это мне подходит :coolface:

(сарказм)
DoktorB

Сообщение DoktorB » 16 май 2019, 04:36

Если серьёзно, то выплыть на обломке корабля если он сломается это круто. И нарисовано очень глубоко и трогательно.
Что на счет механики наверстывания то в целом согласен выше со всеми. И вообще мало чего могу знать, квесты почти не делаю
:crab: :crab: :crab:
DoktorB

След.

Вернуться в Новости