2019.03.12 Game Development: Stony Bird's Nest

Переводы новостей и обновлений по игре

2019.03.12 Game Development: Stony Bird's Nest

Сообщение not_a_cat » 13 мар 2019, 02:08

Мы занимались разработкой, и вот что нового.

Изображение

Нововведения
-----------------------
  • Добавили гнездо сороки (Magpie's Nest). Гнезда сорок иногда можно обнаружить на деревьях, а также их можно разграбить ради...
  • Добавили яйцо сороки (Magpie Egg), тип яиц. Яйца теперь являются переменным ингредиентом (variable input). Куриные яйца - нейтральны и не привносят в еду никаких эффектов (food buff).
  • Добавили ​​"Каменная скамья" (Stone Bench), подставка для задницы.

Основные фиксы
-----------------------
  • Если вы будете слишком часто заходить в игру (спавниться, respawn) в дикой местности (wilderness), т. е. чаще, чем один раз в неделю приблизительно, то начнете получать урон нового типа. Берегите свой очаг (Hearth fire).

Мелкие фиксы
-----------------------
  • Вероятность получения квеста поймать пещерную рыбу во время выполнения кредо Рыбака (Fisherman) теперь должна быть ниже.
  • Исправили ​​ошибку, из-за которой омела (mistletoe) все еще могла вырасти на молодых деревьях (sapling trees). Сообщили здесь и здесь.
  • Квесты, требующие «Попасть стрелой в X» ("Put an arrow in X"), теперь проверяют на попадание стрелы вместо любого оружия дальнего боя.

Изображение
И, как обычно, если вам понравилось то, что мы натворили, поддержите обновление.

Сегодняшний предмет обновления, за справедливую цену в $10, — это «Хипстерская кепка с черепом» (Hipster's Skullcap).

Store Description писал(а):Изображение$10 Display your intimate relationship with the hereafter with this piece of transient vanity. Bling-bling!

Всем обладателям Золотой подписки (Gold subscribers) хипстерская кепка с черепом была предоставлена бесплатно.

В процессе
-----------------------

Наслаждайтесь!

Оригинал: http://www.havenandhearth.com/forum/vie ... 39&t=64630
not_a_cat

Re: 2019.03.12 Game Development: Stony Bird's Nest

Сообщение AlexAVK » 13 мар 2019, 12:51

Спасибо за перевод!

Упомяну, что надо заново открывать яйцо для рецептов мясного пирога, яичницы и т.п.
Долго не мог понять, почему рецепты исчезли :mad: :)
AlexAVK

Сообщение not_a_cat » 13 мар 2019, 23:13

not_a_cat писал(а): Если вы будете слишком часто заходить в игру (спавниться, respawn) в дикой местности (wilderness), т. е. чаще, чем один раз в неделю приблизительно, то начнете получать урон нового типа. Берегите свой очаг (Hearth fire).[/list]

Из-за несколько запутанной формулировки необходимо заметить, что новую травму получают только персонажи без домашнего очага (Костра жизни). Если костер есть, эта новая травма не наносится, независимо от точки спавна
not_a_cat

Сообщение 6uomacca » 15 мар 2019, 00:01

Отмороженно перенесу цитату со стороннего ресурса:

"...

На форуме «Haven & Hearth» havenandhearth.com пишет not_a_cat, самоотверженный переводчик обновлений, безупречный даже в самых мелких мелочах. Иногда ещё отвечает в разделе «Помощь и гайды», и я его воспринимаю как соединение ума, такта, деликатности и тёплой энергии. Я стреманулся бы так сентиментально писать про мужика, в лоб) но народ LOMS'а к нам сюда не заходят и думаю, даже не знают про [censored].

not_a_cat - даже не знаю, как сказать без натужного изящества, но…
как аромат хереса из старой дубовой бочки)
Ну вот пример, долго искать не буду:

Potay:
как в Community Fair обстоят дела с парковками для лошадок и антизвериной защитой? В смысле, можно по рынку на лошади кататься или нет?

not_a_cat:
Врата рынка пропускают лошадей и позволяют ездить верхом по всей территории. Южнее Камня Путешествий, что на центральной площади, есть постоялый двор с конюшней. Там можно оставить лошадь в загоне на привязи. Предполагаю, во избежание недоразумений, лошадь должна быть клеймена. В трактире же можно остаться на ночлег, если для обратного пути слишком поздно.

Ну то есть чтобы у тебя не скоммуниздили лошадь лучше бы её заклеймить - я бы так написал, и всё. Но исполнение донесения информации not_a_cat'ом это всегда музыка:

… что на центральной площади…
… должна быть клеймена…
… если для обратного пути слишком поздно.

И там много у него такого, вроде бы мелочь:
"<...> и тачкой, полной гранитного щебня"
Не тачкой с камнями, а полной гранитного щебня)
not_a_cat реинкарнация Гофмана, Франса, Александра Грина и один Бог знает кого еще. Какая-то магия. Реально вижу щебень фракция 20-40 и физически чувствую отполированные ручки тачки)

Это не ролеплей, мужик реально так постоянно пишет)) Без пены литературоцентричных кудрявостей - исчерпывающие ответы прекрасным языком, лёгким дыханием. Я даже не знаю, откуда это ещё может быть. Культура нескольких поколений настоящей семьи, не знаю ...

... тексты как музыкальная шкатулка, каждый винтик к гаечке"
Последний раз редактировалось 6uomacca 17 мар 2019, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
6uomacca

Сообщение mdsanta » 15 мар 2019, 22:36

ППКС! :D
mdsanta

Вернуться в Новости