Применение Revenge без ТБК

Любые вопросы, связанные с игрой.

Применение Revenge без ТБК

Сообщение Kerr13 » 18 ноя 2016, 19:52

Ситуация была такова: странные товарищи бегали в округе, следили, в конце концов раздели твинка и сломали ему ногу.
Следы были Ларсени и Ассаулт. ТБК для меня дорого, и времени было мало.

В результате , с учетом, что база врага была защищена только 1 торчпостом и клаймом я решил прийти туда твинком о 76 байлах с выученым ревендже.
Далее нужно было сделать вот что - точно определить где хоместед врага (я поначалу сильно затупил и пытался применить на леанто, где был игрок с базы противника, но не следивший).
Затем включить криминал, зайти так, чтобы между вами и хоместедом ничего небыло (даже ящиков и прочей дребедени) и, я предполагаю, должно быть еще свободное место, куда встанет чужой чар. Ткнуть правой кнопкой улику на землю, появится менюшка "summon" (появилась с n-цатой попытки, замучился тыкать и ничего не происходило, надо тыкать не в одно место а серией в область предполагаемого вызова). Вызваный чар был отправлен в КО, но и у меня черной полоски почти не осталось. Пришлось отступить, подождать, пока закончится дебаф криминала и вернуться проделать все тоже самое. Во второй раз я успел ткнуть в упавшего КО врага снова уликой и нажать меню "ревендже". Мой чар начал смеяться и спустя секунд 15 таки прибил врага. С трудом успел сбежать с клайма. 76 байлов крайне мало для таких действий.

Ну и на закуску вокруг базы врага ,вокруг мест, где следил, во все кусты и прочие не особо заметные места напихал крабов на палке. Надеюсь это им поможет. Теперь осталось посмотреть, как долго проживет твинк, совершивший ревендж.
Kerr13

Re: Применение Revenge без ТБК

Сообщение Naric » 17 авг 2017, 17:09

А разве нельзя стать с краю клайма и тыкать на клайм уликой? А если он в это время онлайн будет, он ещё и сдачи даст?
Naric

Сообщение LOMS » 18 авг 2017, 02:29

Naric писал(а):А разве нельзя стать с краю клайма и тыкать на клайм уликой? А если он в это время онлайн будет, он ещё и сдачи даст?

Можно. Но твоим способом персонаж, который онлайн, не призывается.
LOMS

Сообщение Naric » 18 авг 2017, 07:15

LOMS писал(а):
Naric писал(а):А разве нельзя стать с краю клайма и тыкать на клайм уликой? А если он в это время онлайн будет, он ещё и сдачи даст?

А что, есть разные способы призвать? Можно поподробней?
Naric

Сообщение Kerr13 » 18 авг 2017, 10:29

Naric писал(а):
LOMS писал(а):

А что, есть разные способы призвать? Можно поподробней?

Если персонаж онлайн он не призывается.
Способов два - дешовый описаный выше
и ТБК
http://salemwiki.info/index.php/Trial_by_Combat
Kerr13

Сообщение Kerr13 » 18 авг 2017, 10:33

Можно, если между хоместедом и тобой нет стен или других объектов, тогда сработает, если на пути что то есть - не сработает
Kerr13

Сообщение Naric » 18 авг 2017, 14:38

Kerr13 писал(а):Если персонаж онлайн он не призывается.
и ТБК

Маловато инфы. Где ТБК строится, на клайме у врага или где угодно?. Далее я так понимаю призывается обидчик и начинается дуэль? Но тогда если он онлайн то может и убить. А если проиграешь, то сам загремишь в колодки (так я перевёл)
ТБК одноразовое или можно как личный суд использовать?
Naric

Сообщение Kerr13 » 18 авг 2017, 16:50

Naric писал(а):
Kerr13 писал(а):Если персонаж онлайн он не призывается.
и ТБК

Маловато инфы. Где ТБК строится, на клайме у врага или где угодно?. Далее я так понимаю призывается обидчик и начинается дуэль? Но тогда если он онлайн то может и убить. А если проиграешь, то сам загремишь в колодки (так я перевёл)
ТБК одноразовое или можно как личный суд использовать?

я не применял, но видел в действии - там очень большой радиус, кажется 1000 клеток. И так, надо поставить ТБК так, чтобы хоместед врага попал в зону, там будет зона типа клайма. ТБК не ставится на земле клайма, но его ради защиты можно окружить клаймами и т.д.
Противник или его друзья сразу по входу заметят зону васте клайма и пойдут искать обидчика. Когда они нажмут на ТБК там будет время, через которое его можно снести. Если ты его не защитишь к этому времени его снесут и все. После запуска ТБК обидчик не может сменить хоместед.
После применения улики на ТБК идет отсчет времени, затем чар противника призывается туда и ты его убиваешь. Время призыва для каждого типа улик разное(Убийца может быть вызван через четыре часа. Следы разрушения могут быть вызваны через восемь часов. Месть может быть вызвана через десять часов. Вор может быть вызван через двенадцать часов. Отягощенное нападение через двадцать четыре часа). От убийства на этом месте получаются новые следы, враги собирают эти следы и убивают тебя.
Вот как это все работает от человека который сам не юзал, но видел как оно действует.

P.S. Учти, все время, с момента, как ТБК начинает работать враги его могут снести, его надо охранять. Мало того, надо расчитать время, когда враг призовется, чтобы ты был онлайн и мог его там убить. ТБК это не незаметная штука, это словно огромный флаг, где написано - ВАС АТАКУЮТ, защищайтесь и все это видят, даже случайные игроки в этой зоне, потому что эту зону не заметить нельзя.

2) как личный суд его использовать нельзя, он должен своим радиусом накрывать хоместед врага, если у тебя несколько улик на разных врагов и все хоместеды попали в зону ТБК ты можешь их всех призвать.

3) читай внимательно вот эту тему, там где коменты viewtopic.php?f=58&t=2241
там как раз много полезной инфы по этой теме
Kerr13

Вернуться в F.A.Q.