Фермерство_полоски влияния

Любые вопросы, связанные с игрой.

Re: Фермерство_полоски влияния

Сообщение JohnSnow » 22 окт 2016, 21:48

Kerr13 писал(а):все, теперь понял, попробую пихать опилки первыми, сразу после посадки, проверю и отпишусь

Дело твоё конечно, но запихивая опилку первой, ты будешь терять по 100 инфлюенсы. То есть если сейчас ты кладёшь 6 соломы, 4 опилки и получаешь 400% инфлюенсы и -5 анкип, то для того же результата теперь будешь класть 1 опилку и 10 соломы.
JohnSnow

Сообщение trewka » 22 окт 2016, 22:11

Kerr13 писал(а):
JohnSnow писал(а):
Kerr13 писал(а):
не, не так совсем

раньше после уборки на поле 55, сбивается до 50 1шт опилок, и сбивается сразу на -5
сейчас после уборки вновь как всегда 55, но опилки сбивают по 1% за раз начиная с самого начала (ну там не 1 там чуть больше, потому как уходит 4шт на 1 поле)

пытаюсь понять с чем связано

Всё так, раньше ты клал опилку 1-4 по очереди, а сейчас кладёшь после десятка кусков соломы. Чем больше кладёшь удобрений, тем слабее действует каждая следующая порция.

все, теперь понял, попробую пихать опилки первыми, сразу после посадки, проверю и отпишусь

опилки ни в коем случае первыми не сыпь, их всегда последними запускают ибо достаются даром и я их иногда выкидываю чтобы не мешали.
ИзображениеИзображение

вот такое поддерживается простым сыпанием 5 штучек куриного дерьма, потом 4 штучки сена и опилок в конце до упора,хотя вначале просто раскачивается тупым забиванием сена по максимуму.

тут еще зависит от нужд конечно.
мой хс : cash01
trewka

Сообщение Kerr13 » 23 окт 2016, 05:10

вот теперь совсем понятно! я приблизительно столько сыпал по началу и никак не въезжал чего полоски не растут :D
значит когда раскачаются можно вновь будет перейти на экономию
кста, я так понимаю, с учетом 4ой полоски на ротацию (как описано в вики) забили при создании поля? просто вытянули полоски последовательно и дальше поддержка? просто последовательно все культуры?

в чем вообще тогда высокий смысл ротации из вики? Тогда от меня эта полезность ускользает напрочь...
Последний раз редактировалось Kerr13 23 окт 2016, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Kerr13

Сообщение trewka » 23 окт 2016, 08:45

все 4 полоски я поддерживаю не на всех полях, все зависит от нужд, просто для себя я решил что проще содержать постоянно например 5 полей на максимуме мне вполне по силам и эти поля в итоге дают мне максимальный тир всех культур , и я вполне успеваю их потреблять не накапливая излишки и нет нужды например в отдельных полях для хлопка тир4 .

честно говоря меня до сих пор удивляет огромное количество полей у некоторых.230 штук как то насчитал. там правда хлопок фармили,но если в пару чел играть то их обслуживать даже раз в 3 дня можно задолбаться.
мой хс : cash01
trewka

Сообщение LOMS » 23 окт 2016, 11:00

Kerr13 писал(а):в чем вообще тогда высокий смысл ротации из вики? Тогда от меня эта полезность ускользает напрочь...

Ну, если 1 культура качает только 1 полоску, то без ротации ты не поднимешь больше, чем 1 полоску.
LOMS

Пред.

Вернуться в F.A.Q.