Фермерство_полоски влияния

Любые вопросы, связанные с игрой.

Фермерство_полоски влияния

Сообщение Kerr13 » 15 окт 2016, 07:41

Что то уже сколько играю, а все равно от меня это безобразие ускользает.
Читал вики и с самого начала делал трех польную ротацию, например для хлопка Хлопок-капуста-зерно
но так и не поднял влияние даже до 30% заполнения полосок! на каждый посев использовал сено до 200%

потом говорил в чате с нашими, мне сказали, что это все дурь - надо просто самым быстрым (капуста, зерно) раскачать одну полоску и поле до максимума, а потом засаживать туда то, что нужно

но тогда непонятно как добиться 150> чтоб получать следующего тира продукты?

вообще у других на заброшках поля гораздо лучше чем у меня, я явно что то косячу. Объясните на пальцах, как быстро\не быстро, но поднять эти долбаные полоски влияния хотяб до тир 2 продукта? :(
Kerr13

Re: Фермерство_полоски влияния

Сообщение LOMS » 15 окт 2016, 07:54

После посева, пока урожай не созрел, надо прокачивать Influence. каждые 100% Influence после сбора дадут 5% к полоске, которую прокачивает урожай.
Проще всего качать сеном, которое сушится в стогах.
LOMS

Сообщение Kerr13 » 15 окт 2016, 08:01

LOMS писал(а):После посева, пока урожай не созрел, надо прокачивать Influence. каждые 100% Influence после сбора дадут 5% к полоске, которую прокачивает урожай.
Проще всего качать сеном, которое сушится в стогах.

это понятно, но если сажать один тип, то я подниму полоску до 100%, сено я сыплю всегда сейчас

я не понимаю, как народ делает 3 полоски на поле практически до упора вверх! там же при сборе 1 полоска растет на 5 а 2е остальные падают на 5 (если верить вики)
я хочу что то вот такое Изображение
Kerr13

Сообщение LOMS » 15 окт 2016, 08:11

Kerr13 писал(а):я не понимаю, как народ делает 3 полоски на поле практически до упора вверх! там же при сборе 1 полоска растет на 5 а 2е остальные падают на 5 (если верить вики)

Они много сена сыпят. C прокаченным influence полоски растут сразу по много %, а другие полоски опускаются всегда на 5%.
LOMS

Сообщение Kerr13 » 15 окт 2016, 08:22

LOMS писал(а):
Kerr13 писал(а):я не понимаю, как народ делает 3 полоски на поле практически до упора вверх! там же при сборе 1 полоска растет на 5 а 2е остальные падают на 5 (если верить вики)

Они много сена сыпят. C прокаченным influence полоски растут сразу по много %, а другие полоски опускаются всегда на 5%.

вот оно где собака зарыта! спасибо! Значит 200% что я сыплю постоянно это фигня. Пока ради теста засыпал на 400+ (больше по сену выходит затратно, там уже по 10% идет, не представляю, как народ по 1000% инфлюенции подымает! Сам такое видел.)

в любом случае идея понятна, буду пробовать
Kerr13

Сообщение Kerr13 » 22 окт 2016, 20:59

попробовал, 400% влияния дали вполне реальный результат довольно быстро
но теперь появилась странная хрень, если раньше достаточно было 1шт опилок на поле чтоб сбросить с 55 до 50, то теперь надо 4 шт опилок на поле

это из за влияния? Так и будет, никак не побороть?
Kerr13

Сообщение JohnSnow » 22 окт 2016, 21:19

Kerr13 писал(а):попробовал, 400% влияния дали вполне реальный результат довольно быстро
но теперь появилась странная хрень, если раньше достаточно было 1шт опилок на поле чтоб сбросить с 55 до 50, то теперь надо 4 шт опилок на поле

Это из-за того, что каждая следующая порция удобрений имеет меньший эффект чем предыдущая. Заметил наверное, что каждый следующий кусок соломы даёт меньше инфлюенса. С опилками то же самое.
JohnSnow

Сообщение Kerr13 » 22 окт 2016, 21:25

JohnSnow писал(а):
Kerr13 писал(а):попробовал, 400% влияния дали вполне реальный результат довольно быстро

Это из-за того, что каждая следующая порция удобрений имеет меньший эффект чем предыдущая. Заметил наверное, что каждый следующий кусок соломы даёт меньше инфлюенса. С опилками то же самое.

не, не так совсем

раньше после уборки на поле 55, сбивается до 50 1шт опилок, и сбивается сразу на -5
сейчас после уборки вновь как всегда 55, но опилки сбивают по 1% за раз начиная с самого начала (ну там не 1 там чуть больше, потому как уходит 4шт на 1 поле)

пытаюсь понять с чем связано
Kerr13

Сообщение JohnSnow » 22 окт 2016, 21:29

Kerr13 писал(а):
не, не так совсем

раньше после уборки на поле 55, сбивается до 50 1шт опилок, и сбивается сразу на -5
сейчас после уборки вновь как всегда 55, но опилки сбивают по 1% за раз начиная с самого начала (ну там не 1 там чуть больше, потому как уходит 4шт на 1 поле)

Всё так, раньше ты клал опилку 1-4 по очереди, а сейчас кладёшь после десятка кусков соломы. Чем больше кладёшь удобрений, тем слабее действует каждая следующая порция.
JohnSnow

Сообщение Kerr13 » 22 окт 2016, 21:39

JohnSnow писал(а):
Kerr13 писал(а):
не, не так совсем

Всё так, раньше ты клал опилку 1-4 по очереди, а сейчас кладёшь после десятка кусков соломы. Чем больше кладёшь удобрений, тем слабее действует каждая следующая порция.

все, теперь понял, попробую пихать опилки первыми, сразу после посадки, проверю и отпишусь
Kerr13

След.

Вернуться в F.A.Q.