Madness

Любые вопросы, связанные с игрой.

Madness

Сообщение Seigar » 15 июл 2015, 12:49

Расскажите плиз кто знает. Что это за параметр и за что он отвечает? Ибо ни на форуме ни на Вики ниче не нашел.(
Seigar

Re: Madness

Сообщение Roudin » 17 июл 2015, 16:11

Seigar писал(а):Расскажите плиз кто знает. Что это за параметр и за что он отвечает? Ибо ни на форуме ни на Вики ниче не нашел.(

Сумасшествие дается за определенные действия, как например продолжительное копание земли или очищение доски от плесени. Ее можно понизить курением табака из трубки. Мэднесс может перманентно убить твоего персонажа, когда достигнет 10 или 8, не помню точно, уровня.
Roudin

Сообщение LOMS » 17 июл 2015, 20:37

Roudin писал(а):
Seigar писал(а):Расскажите плиз кто знает. Что это за параметр и за что он отвечает? Ибо ни на форуме ни на Вики ниче не нашел.(

Сумасшествие дается за определенные действия, как например продолжительное копание земли или очищение доски от плесени. Ее можно понизить курением табака из трубки. Мэднесс может перманентно убить твоего персонажа, когда достигнет 10 или 8, не помню точно, уровня.

Почти верно.
Сумасшествие (Insanity) вызывает Безумие (Madness).
Уровень Сумасшествия(Insanity) невидим, так и было задумано. Его уровень растет со временем. Может повышаться и снижаться от определенных действий. Можно намеренно поднимать уровень Insanity, например, сворачивать шеи индюшкам, отрезать хвосты саламандрам или лизать плесень. Можно снижать уровень Insanity, занимаясь готовкой, собирая цветочки и делая некоторые другие "успокаивающие" действия.
Безумие - видимо. Уровни безумия влекут за собой разные дурные последствия. Снять полученный уровень безумия не так просто - надо курить табак (это дорого), курить кальян (1 раз в день, требуется сет на богатство) или спать с плюшевым медведем - 8 часов непрерывного сна за уровень безумия.
LOMS

Сообщение Seigar » 19 июл 2015, 23:06

Вопрос по кальяну, а точнее по его откату.

После того как я его покурил идет таймер на 24 часа?

Если я например спустя 23 часа попробую его курнуть мне напишет, что я его уже недавно курил и таймер обнулится? то есть не стоит пытаться его часто юзать?
Seigar

Сообщение alsgart » 19 июл 2015, 23:55

Seigar писал(а):Вопрос по кальяну, а точнее по его откату.

После того как я его покурил идет таймер на 24 часа?

Если я например спустя 23 часа попробую его курнуть мне напишет, что я его уже недавно курил и таймер обнулится? то есть не стоит пытаться его часто юзать?

Да
alsgart

Сообщение Azzazella » 07 июл 2017, 19:56

других вариантов нет?... это же- безумие настоящее... как быть персу, что недавно начал играть??!
Azzazella

Сообщение LOMS » 07 июл 2017, 20:18

Azzazella писал(а):других вариантов нет?... это же- безумие настоящее... как быть персу, что недавно начал играть??!

В смысле? Три способа снять уровень безумия - имхо, достаточно для персонажей на любом уровне развития.
А у персонажей, которые "недавно начали играть", есть иммунитет к пассивному безумию - 48 реальных часов онлайна, не помню точно. Т.е. если ты будешь просто стоять - insanity капать не будет. Но ты по-прежнему можешь делать различные e@#Ytые вещи, например - убивать мелких животных (в инвентаре) или лизать плесень на досках, это "активное" получение Insanity, накопи достаточно Insanity - получишь повышение уровня Madness и геморрой с его снятием.
При нормальной разнообразной игре - когда ты не только бошки белкам и индюшкам сворачиваешь и рвёшь туши без ножа, голыми руками, но и цветочки собираешь, курьёзы учишь, готовишь на костре и делаешь другие "успакаивающие" штуки - получение уровней безумия тебе вообще не грозит.

Но, к слову, сама механика мне не нравится.
LOMS

Сообщение Entala » 15 авг 2017, 21:44

Azzazella писал(а):других вариантов нет?... это же- безумие настоящее... как быть персу, что недавно начал играть??!

Персу, который недавно начал играть - безумие точно не грозит) Главное не стоять афк по куче часов и не лизать доски, остальное все не настолько сильно уровень повышает, да и курьезов учится много. При своей стандартной игре, не получаю безумие вовсе. Так что, не так страшен черт, как его кличут, как говорится :D :D
Entala

Сообщение Rosalio » 27 ноя 2017, 17:26

Персу, который недавно начал играть - безумие точно не грозит)

А недавно это сколько?
Полторы недели эот недавно? А если учесть что это мой 2-й заход в салем и я что-то помню?
У меня уровень безумия 3 и я немного возмущен этим новшеством.

1-й уровень я получил, когда читал салем-вики попивая чай. Т.е. Новичек просто обязан его получить! Иначе это казуал, которому не место в Салеме. После этого у меня чуть паранойя не возникла, я стал закрывать салем даже, когда переключался альттабом на вики, чтоб найти какую нибудь мелочь.
Еще 2 уровня я получил вчера, в момент как был онлайн, когда вызвали кровавую луну. Да, прикольная задумка, но блин что мне делать?

Тедибир на рынке продается только в одной палатке и стоит 350монет. Позавчера я утопил весь свой железный инструмент, когда не увидив, что блубайл закончился, начал переносить по мелководью камень. Теперь у меня всего 100 монет, а т.к. я строюсь мне нужны гвозди, железо, опять таки инструмент, деньги на расширение клайма. Табак я даже не знаю как выглядит, а неведомый Affluence прокачать еще даже мечтать наверное не стоит, всю одежду я могу сделать только из ниток или шкурок, которых и так мало. Это будет долго, да и наверняка с моими скилами я не сделаю\найду\вставлю такие артефакты, чтобы поднять Affluence на нужный уровень.

У меня тут белок рядом много, но даже их шкурки по 1 монете не могу делать, т.к. за сворачивание головы мне еще больше безумия добавится, а в контейнерах, они, почему-то, от голода и холода не умирают. Уже пытался заморить...
Rosalio

Сообщение LOMS » 27 ноя 2017, 18:32

Rosalio писал(а):
Персу, который недавно начал играть - безумие точно не грозит)

А недавно это сколько?

48 часов пребывания в онлайне.
Бороться с безумием легко - каждый юз курио обеспечивает где-то 15 минут твоего бездействия до получения нового уровня безумия (максимум - 4 часа). Но механика раздражающая.

added: хм, сам не заметил, что уже отвечал на этот вопрос на этой же странице. Ладно я форум не читаю, но ты ж ответы ищешь - начал бы с этой темы :)
LOMS

След.

Вернуться в F.A.Q.