Madness

Любые вопросы, связанные с игрой.

Re: Madness

Сообщение Rosalio » 27 ноя 2017, 19:29

Ну про "недавно" это все же более риторический вопрос. Полный нуб, если не умрет от холода на второй день, если не утонет на третий или не погладит медведя на пятый и так несколько раз, будет через полторы недели только постигать азы правильного питания и копить деньги на установку клайма. И записывать его в старики после прохождения 48 часов даже реального онлайна еще совсем рано. Это всяким "старикам" кажется все просто, а я помню свои первые 2 недели в 4-м мире хевена, когда я только к их концу накопил ресурсов на один корнерпост палисада.

Основной посыл моего поста заключался в небольшом негодовании: "ДОКОЛЕ?!" с долей сатиры. Просто вы так уверены, что все это мелочи, и нубу ничего не грозит, а я вот такой вот нуб умудрился схватить 3 меднеса на пустом месте. :) И да, где-то тут читал кто-то тоже плакался, что игра заточена под хай игроков, я начинаю с этой мыслью соглашаться.
Мне как нубу сейчас довольно проблематично избавиться от полученых левелов. И по факту честных способов только один - купить медвежонка.
Rosalio

Сообщение LOMS » 27 ноя 2017, 20:04

Rosalio писал(а):Основной посыл моего поста заключался в небольшом негодовании: "ДОКОЛЕ?!" с долей сатиры. Просто вы так уверены, что все это мелочи, и нубу ничего не грозит, а я вот такой вот нуб умудрился схватить 3 меднеса на пустом месте. :) И да, где-то тут читал кто-то тоже плакался, что игра заточена под хай игроков, я начинаю с этой мыслью соглашаться.
Мне как нубу сейчас довольно проблематично избавиться от полученых левелов. И по факту честных способов только один - купить медвежонка.

Не. Эта дерьмовая механика как раз заточена под новичков, потому что нубы должны страдать. На выходе получаем 50 человек живого онлайна (это если все 450 чел/сутки сидят в игре хотя бы 3 часа в среднем) с учётом всех альтов, которых заметно прибавилось для выполнения поручений короля.

На словах Карвер прав и активный "нуб", который не АФКшит в игре по 4 часа и постоянно занимающийся всякими характерным для нуба делами - изучением курио/готовкой/строганием колышков - никогда не получит уровень безумия. На деле это получилось дерьмо какое-то.
LOMS

Сообщение trewka » 28 ноя 2017, 00:22

вообще в салеме как ни водной другой игре приходится плодить альто-твинов, я сам периодически ловлю безумие во время красной луны и если нет табака то просто приходится замораживать перса в кровати с медведем,поначалу после введения механики попадал на стальной инструмент из-за этой фигни. сейчас конечно проще из-за табака и кальяна. а вообще просто общайтесь больше медведя могу одного дать и так.

а про заработок скажу что нуб зарабатывает ногами.сбором перьев даже сейчас не гнушаюсь если на карте высветилось.

еще как вариант охота на зайцев,но там должно быть выучено еще плавание чтобы спасаться от монстро-зайцев,первую лавку я со шкурок заячьих и купил кстати(и бобровых тоже)на просторах салема до сих пор должна быть шахта с кучей сушилок.

а с персами делал вообще так: пока есть скиллпоинты для изучения курьезов я лазил жтим персом, потом создавал следующий акк или перса и лазил уже им и так по кругу,заодно искал место для поселения и исследовал местность.

вариантов на самом деле масса,просто общайтесь и будет проще играть.
мой хс : cash01
trewka

Сообщение Rosalio » 28 ноя 2017, 13:08

Спасибо за разговор, но я вчера так подумал, подумал... И решил вновь ХиХ попробовать. И, в общем то, на салем забил. :)
Сразу радость - ящики только из 4-х досок, никаких тебе гвоздей за деньги, бОльшая проблема что-то найти, а не куда это все положить ну и т.д. :)
Rosalio

Пред.

Вернуться в F.A.Q.