[ГАЙД] Выживание в Салеме

Любые вопросы, связанные с игрой.

Re: [ГАЙД] Выживание в Салеме

Сообщение LOMS » 17 ноя 2016, 19:10

Kerr13 писал(а):вопрос есть небольшой.

если моего твинка покалечили, раздели и все вещи забрали, куча следов. Триал бай комбат ставить не хочу - во первых для меня это сейчас очень дорого, во вторых опять следы - а места вокруг неспокойные. Не одни так другие эти следы соберут. Да и времени нет столько, чтоб серьезно заморочиться - на работе запарка.

Вот если я заплачу и сдам следы в провиденсе? Как можно максимально осложнить жизнь этим врагам? (кнута нет)
пособирать трупы по провиденсу и подсунуть им под колодки?

(все осложняется еще тем, что твинк вылечится после переломов не может - у него медицина еще не изучена, да и убить по любому не сможет. Доступ к леанто обидчиков у меня есть - они недалеко от леанто твина живут за веточным заборчиком)
следы ларсени и аграватед ассаулт

P.S. или уже рискнуть, выучить быстро ревендже и им как то убить противников?
и если я натыкаю вокруг их поселения крабов на палке от души, это осложнит им жизнь? Из вашего опыта на сколько эта штука действенна?

Тяжелый случай. Если ты не готов их убивать, то самое "страшное", что ты можешь сделать - заковать в колодки и бросить снегом в лицо, чтобы противовирусная маска слетела. Как именно это делать я не знаю, должно быть надо поймать снежок в горах и быстро телепортироваться с ним в провиденс, после чего ПКМ по пилигриму в колодках. Снег быстро тает, можешь не успеть. После того, как маска слетит следует обкашлять его хорошенько. Есть шанс что издохнет. Или выкупится.
LOMS

Сообщение JohnSnow » 17 ноя 2016, 19:16

Самое простое собрать побольше следов и отдать кому-нибудь, есть люди которые набирают очки правосудия для попадания в топ. Можешь сам их посадить за 500 монет, кнут для этого тебе не нужен, бить их будут прохожие ради тех же очков правосудия и просто по фану. Можно поставить ТБК, причём его можно поставить так, что без вандализма они его не сломают, а это дополнительные следы на них. Но для убийства понадобится одноразовый альт с ревенджем. Самый затратный вариант по персонажу это прокачать вандализм, сломать их веточный забор и призвать их сразу в леанто, заодно заберёшь заграбленное и их стафф. Если следить совсем не хочется, поставь рядом с их клаймом небольшой личник, на нём каменную стену, пару торпостов и сколько влезет крабов на палке.
Последний раз редактировалось JohnSnow 17 ноя 2016, 19:20, всего редактировалось 3 раз(а).
JohnSnow

Сообщение Kerr13 » 17 ноя 2016, 19:17

Я тут напрягся и почти выучил ревендже твинком, заодно таки вылечил ему переломы. Если я дойду с уликой до их леанто и ткну уликой по нему - что будет и что я смогу зная ревендже?
Так же на сколько может осложнить жизнь твинку о 75 байлах наличие 1 торча в качестве их охраны?
Kerr13

Сообщение JohnSnow » 17 ноя 2016, 19:19

Kerr13 писал(а):Я тут напрягся и почти выучил ревендже твинком, заодно таки вылечил ему переломы. Если я дойду с уликой до их леанто и ткну уликой по нему - что будет и что я смогу зная ревендже?
Так же на сколько может осложнить жизнь твинку о 75 байлах наличие 1 торча в качестве их охраны?

Через стену ты ничего не сможешь сделать. Если у них забор веточный, то проблема не большая, один торч очень быстро отстреляется, просто надо отбегать лечиться.
JohnSnow

Сообщение Kerr13 » 17 ноя 2016, 19:22

JohnSnow писал(а):
Kerr13 писал(а):Я тут напрягся и почти выучил ревендже твинком, заодно таки вылечил ему переломы. Если я дойду с уликой до их леанто и ткну уликой по нему - что будет и что я смогу зная ревендже?

Через стену ты ничего не сможешь сделать. Если у них забор веточный, то проблема не большая, один торч очень быстро отстреляется, просто надо отбегать лечиться.

Понял.
Если не сложно, опиши процесс ревендже на леанто без ТБК. Что я должен делать и как? С учетом что леанто стоит на границе клайма, тоесть к нему можно подойти без следов.
Kerr13

Сообщение JohnSnow » 17 ноя 2016, 19:32

Kerr13 писал(а):Понял.
Если не сложно, опиши процесс ревендже на леанто без ТБК. Что я должен делать и как? С учетом что леанто стоит на границе клайма, тоесть к нему можно подойти без следов.

Всё то же самое что и с ТБК, только ты призываешь преступника на его леанто. Используешь след, агришь, кнокаешь, используешь след для убийства.
JohnSnow

Сообщение Kerr13 » 18 ноя 2016, 16:26

JohnSnow писал(а):
Kerr13 писал(а):Понял.

Всё то же самое что и с ТБК, только ты призываешь преступника на его леанто. Используешь след, агришь, кнокаешь, используешь след для убийства.

Срочно нужна помощь!
выучил ревендж, пришел на поселение врагов, нашел леанто того, кто меня покалечил, тыкаю на леанто уликой и ничего не происходит... леанто стоит на клайме - может в этом дело?
что я делаю не так?

P.S. с горя пытался уничтожить их дома, не поджигаются...рубил топором, нормально рубилось до 50% а дальше рубиться перестало :(
Kerr13

Сообщение JohnSnow » 18 ноя 2016, 16:42

Kerr13 писал(а):
Срочно нужна помощь!
выучил ревендж, пришел на поселение врагов, нашел леанто того, кто меня покалечил, тыкаю на леанто уликой и ничего не происходит... леанто стоит на клайме - может в этом дело?
что я делаю не так?

P.S. с горя пытался уничтожить их дома, не поджигаются...рубил топором, нормально рубилось до 50% а дальше рубиться перестало :(

Криминал включён? Нельзя призвать если преступник онлайн, например. Чтоб дома поджигать нужен скилл Поджог, а чтоб рубить до 100% 1000+ флегмы.
JohnSnow

Сообщение LOMS » 18 ноя 2016, 16:56

Призыв работает когда преступник оффлайн и если между точкой призыва и хоумстедом нет препятствий. Так сделано, чтобы нельзя было призвать из-за забора.
Из-за второго глючит вся механика, клики по видимой земле часто не регистрируются. Поэтому возьми след и тыкай в землю, пока не появится меню с призывом.
LOMS

Сообщение Kerr13 » 18 ноя 2016, 17:15

LOMS писал(а):Призыв работает когда преступник оффлайн и если между точкой призыва и хоумстедом нет препятствий. Так сделано, чтобы нельзя было призвать из-за забора.
Из-за второго глючит вся механика, клики по видимой земле часто не регистрируются. Поэтому возьми след и тыкай в землю, пока не появится меню с призывом.

я трекинг следов сделал - пишет что хозяин следов онффлайн (я собственно по его времени онлайна это и предполагал)
межд мной и клайм стоуном несколько ящиков только на земле.
пробовал не включая криминал тыкать в клайм стоун уликой - пишет земля занята, если включить криминал никуда не тыкается ничего не происходит но трекинг четко показывает на клайм стоун - вокруг ходил

забор не мешает, у них с однйо стороны между забором и клаймом 2 клетки забора, я там забор сломал и внутри был

скрин (сори что на яндекс диске некогда заморачиваться с ресурсами для загрузки картинок, а он под рукой - потом переделаю)
https://yadi.sk/i/DtP9QEjNyuacn
Kerr13

Пред.След.

Вернуться в F.A.Q.