Прикид охотника

Любые вопросы, связанные с игрой.

Прикид охотника

Сообщение johnsmith » 10 дек 2014, 00:54

Собираюсь вальнуть медведя, вот задумался, какой бы мне прикид для этого собрать.
Денег нет, поэтому хотелось бы максимально по соотношению цена/качество обставиться.

Пока у меня выходит так, что нужно везде вставлять в поядке очередности:
Crab Claw
Antler Buttons
Beaver Teeth
Rainbow Scales
Skullpin

Может я что упустил из дешевого (Эттерфанги мне не по карману)? Или может надо не на дефенс одеваться, а на Piercing Power? Будет ли вообще разница заметна, если навставлять этот хлам?

P.S. Может, кстати, у кого завалялся какой-нибудь шмот на ферал дефенс не нужный? Купил бы, если не очень дорого.
johnsmith

Re: Прикид охотника

Сообщение Sigizmund » 10 дек 2014, 08:21

На пирсинг шмот нужен. Если медведь тебя будет бить, значит ты что-то делаешь неправильно.
Sigizmund

Сообщение johnsmith » 10 дек 2014, 09:47

Если он тебя не бьет - зачем тебе вообще шмот?
Я не говорил, что я буду все делать правильно, наоборот особо париться не хочу.
johnsmith

Сообщение Sigizmund » 10 дек 2014, 11:31

Обычно медведь не успевает ударить, а если ударит, то твоя защита урон не сильно снизит. Так что лучше вложиться в пирсинг урон и побыстрее закончить бой.
Sigizmund

Сообщение Okkam » 10 дек 2014, 16:18

Сигиз абсолютно прав, какой смысл надеяться выдержать пару дополнительных ударов, если нужно свести количество этих ударов к минимуму, желательно к 0. Так как каждая медвежья атака это потенциальный стомп, который может сломать кости или обильное кровотечение от обычной атаки. Так-что минимальный начальный комплект для охоты на медведя это гвозди в одежду да сабелька поострее. Если обзавестись мушкетом, то вобще сказка. Ну и леанта неподалеку от мишки не повредит. Особенно поначалу, частые отходы с охоты вперед ногами это суровая реальность.
Okkam

Сообщение LOMS » 10 дек 2014, 18:11

Okkam писал(а):Сигиз абсолютно прав, какой смысл надеяться выдержать пару дополнительных ударов, если нужно свести количество этих ударов к минимуму, желательно к 0. Так как каждая медвежья атака это потенциальный стомп, который может сломать кости или обильное кровотечение от обычной атаки. Так-что минимальный начальный комплект для охоты на медведя это гвозди в одежду да сабелька поострее. Если обзавестись мушкетом, то вобще сказка. Ну и леанта неподалеку от мишки не повредит. Особенно поначалу, частые отходы с охоты вперед ногами это суровая реальность.

Мушкет для охоты на медведя и любую дичь по-меньше - пустая трата пуль, пороха и места в инвентаре. Буллран и 2 удара саблей, так надо инициировать.

Наверно, мушкет и сет на защиту от животных приобретут смысл, когда появятся новые животные из тьмы. Может, какой-нибудь "темный" медведь с 1000 хп будет жопу целиком откусывать, убивая насмерть со второго удара.
LOMS

Сообщение Okkam » 10 дек 2014, 21:48

LOMS писал(а):Мушкет для охоты на медведя и любую дичь по-меньше - пустая трата пуль, пороха и места в инвентаре. Буллран и 2 удара саблей, так надо инициировать.

Наверно, мушкет и сет на защиту от животных приобретут смысл, когда появятся новые животные из тьмы. Может, какой-нибудь "темный" медведь с 1000 хп будет жопу целиком откусывать, убивая насмерть со второго удара.

Ну целесообразность использования мушкета против медведя не особо раскачаным чаром всегда есть, ведь один выстрел это 13,5 серебра а медвежья шкурка это минимум 60. А стартовать с бурланга хоть и профитно в плане скорости, но можно первой-же ответкой получить сломаную кость, тоесть шансы получить эту неприятность увеличиваются, на 1/3. У меня выходит 1 выстрел + 2 комбо из бурланга + 2 удара мечем, если выстрел убрать то прийдется делать 3-й бурланг. Чар не прокачан на байлы и шмот нубский, но мне боле чем хватает.
В предверии новой пвп системы думаю более целесообразно приложить усилия к созданию "практически безопасной базы". :roll:
Okkam

Сообщение LOMS » 10 дек 2014, 21:57

Okkam писал(а):
LOMS писал(а):Мушкет для охоты на медведя и любую дичь по-меньше - пустая трата пуль, пороха и места в инвентаре. Буллран и 2 удара саблей, так надо инициировать.

Ну целесообразность использования мушкета против медведя не особо раскачаным чаром всегда есть, ведь один выстрел это 13,5 серебра а медвежья шкурка это минимум 60. А стартовать с бурланга хоть и профитно в плане скорости, но можно первой-же ответкой получить сломаную кость, тоесть шансы получить эту неприятность увеличиваются, на 1/3. У меня выходит 1 выстрел + 2 комбо из бурланга + 2 удара мечем, если выстрел убрать то прийдется делать 3-й бурланг. Чар не прокачан на байлы и шмот нубский, но мне боле чем хватает.
В предверии новой пвп системы думаю более целесообразно приложить усилия к созданию "практически безопасной базы". :roll:

Буллран (читается именно так) станит так, что атакующий получит "первую ответку" только если у него... даже не знаю, пинг в мозгу высокий. Инициировав с буллрана и двух ударов меча, игрок нанесет куда больше урона, чем с выстрела, бесплатно, без лишних слотов.
LOMS

Сообщение Okkam » 10 дек 2014, 22:39

LOMS писал(а):...

Ох, прийдеться на пальцах обьяснять, хотя думал куда уж подробнее. если мы первым делом стреляем из мушкета, который забирает у мишки 38 ХП то очевидно что потом следует две серии из бурланга и 2-х ударов саблей . В этом случае у медведя всего одна попытка укусить/покалечить чара - только после первого бурланга.

А если мы начинаем атаку с бурланга, то нам прийдется сделать еще минимум 2 комбо а то и все 3, думаю и ребенку станет очевидно что шансы в этом случае становятся намного печальнее. Напоминаю речь в теме идет не о прокачаном и обвешеном артами чаре а совсем начинающем охотнике на крупную дичь.
Okkam

Сообщение LOMS » 10 дек 2014, 22:52

Okkam писал(а):
LOMS писал(а):...

Ох, прийдеться на пальцах обьяснять, хотя думал куда уж подробнее. если мы первым делом стреляем из мушкета, который забирает у мишки 38 ХП то очевидно что потом следует две серии из бурланга и 2-х ударов саблей . В этом случае у медведя всего одна попытка укусить/покалечить чара - только после первого бурланга.

А если мы начинаем атаку с бурланга, то нам прийдется сделать еще минимум 2 комбо а то и все 3, думаю и ребенку станет очевидно что шансы в этом случае становятся намного печальнее. Напоминаю речь в теме идет не о прокачаном и обвешеном артами чаре а совсем начинающем охотнике на крупную дичь.

Конечно не идёт, я со слитыми до 100 байлами, да в сете на копку на медведя лезу. Потеря 1/5 блека на выстрел и 2-3 слотов в инвентаре и 12 серебра не стоят тех средних 25-35 хп, которые ты снимешь с медведа за выстрел.
LOMS

След.

Вернуться в F.A.Q.