Преступление и наказание

Любые вопросы, связанные с игрой.

Преступление и наказание

Сообщение Hexogon » 20 окт 2014, 15:31

А расскажите, как осуществить криминальное действие и что за это может быть?
Я так понимаю, прокачав определенный скилл, можно вторгаться на частную территорию и шарить по ящикам.
Прокачав определенный скилл, можно убивать мимо проходящих пилигримов.

Я читал, что можно находить следы(я их даже видел!) после убийства злодеем другого персонажа.

Но четкого пониманию этой механики нет.

Т.е. меня интересуют такие вопросы:
1. По следам можно вызвать персонажа, находящегося оффлайн и убить его. Он при этом будет защищаться?
2. В каких случаях нет риска быть вызванным в оффлайне после совершения убийства или кражи?
3. Проникновение на мою заклаймленную территорию и кража оставят следы?
4. Каким образом в бостоне появляются скелеты пилигримов? Это умершие персонажи? Почему они умерли в Бостоне?!
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбогрёб.
Hexogon

Re: Преступление и наказание

Сообщение Xsardi » 20 окт 2014, 15:53

1. Нет, если чар был оффлайн, сам защищаться он не будет. С хрена ли? :D
2. Призывают тебя на твоем хомстеде. Если твоя палатка/камень защищены стенами и к ним нет доступа, призвать тебя нельзя. Если хомстед не выбран, тебя могут призвать хоть в городе. Могу очень сильно ошибаться, но предполагаю, атака кого-то на своем личном (не городском) клейме не считается преступлением.
3. Оставят.
4. Да, скелеты персонажей. Их туда притащили.

В дополнение: не все следы позволяют призывать персонажа. Зависит от тяжести преступления. К примеру, следы проникновения лишь дадут тебе направление в сторону нарушителя/его хомстеда. След воровства позволит еще и выследить сворованную вещь. Более конкретно, думаю, тебе пояснят ветераны, которые сталкивались с этим чаще.
Xsardi

Сообщение Oggi » 24 окт 2014, 20:28

Xsardi писал(а):1. Нет, если чар был оффлайн, сам защищаться он не будет. С хрена ли? :D
2. Призывают тебя на твоем хомстеде. Если твоя палатка/камень защищены стенами и к ним нет доступа, призвать тебя нельзя. Если хомстед не выбран, тебя могут призвать хоть в городе. Могу очень сильно ошибаться, но предполагаю, атака кого-то на своем личном (не городском) клейме не считается преступлением.
3. Оставят.
4. Да, скелеты персонажей. Их туда притащили.

В дополнение: не все следы позволяют призывать персонажа. Зависит от тяжести преступления. К примеру, следы проникновения лишь дадут тебе направление в сторону нарушителя/его хомстеда. След воровства позволит еще и выследить сворованную вещь. Более конкретно, думаю, тебе пояснят ветераны, которые сталкивались с этим чаще.

Провожу много времени в путешествиях по землям. Порою натыкаюсь на заброшенные клаймы.
Но с другой стороны, возможно на них просто не включена функция "непущать" ?
Является ли преступлением, лазать по таким вот деревням, где клайм не подсвечивает защищенные клетки?
Oggi

Сообщение Xsardi » 24 окт 2014, 21:45

Это неоплаченные клаймы, можешь брать с них все что захочешь.
Xsardi

Вернуться в F.A.Q.