FAQ - Salem

Любые вопросы, связанные с игрой.

Re: FAQ - Salem

Сообщение LOMS » 21 окт 2016, 01:21

JohnSnow писал(а):
LOMS писал(а):Вообще крайне маловероятно, что кто-то будет ломать тебя в открытую, пока ты в онлайне. Это ж не ПВП игра :coolface:
Поэтому ворота действительно более уязвимы.

Ну раз хозяин не заходит хотя бы раз в день чтобы проверить не поставил ли ему кто триал, очевидно что он не особо заинтересован играть. А заброшки ломать уже каждый сам выбирает как удобнее.

Весьма философский вопрос, особенно в дачно-шашлычный сезон. Да и триал может стоять неделями или вовсе не потребоваться, половина людей играет с личника.
LOMS

Сообщение JohnSnow » 21 окт 2016, 12:07

LOMS писал(а):Весьма философский вопрос, особенно в дачно-шашлычный сезон. Да и триал может стоять неделями или вовсе не потребоваться, половина людей играет с личника.

Играют с личника, без кирпички, имея два торча в качестве защиты. О какой планировке обороны можно говорить, если даже на город ресов не достал? Будет ли толк если убрать уголки с веточного заборчика?
JohnSnow

Сообщение LOMS » 21 окт 2016, 20:08

JohnSnow писал(а):
LOMS писал(а):Весьма философский вопрос, особенно в дачно-шашлычный сезон. Да и триал может стоять неделями или вовсе не потребоваться, половина людей играет с личника.

Играют с личника, без кирпички, имея два торча в качестве защиты. О какой планировке обороны можно говорить, если даже на город ресов не достал? Будет ли толк если убрать уголки с веточного заборчика?

Ну вот только утрировать не надо. Люди с личником чаще имеют каменный забор, чем веточный. Даже автор вопроса его почти сразу построил и задумался о бразирах.
Некоторые частные землевладельцы, бывавшие на этом форуме, даже кирпичку делали. пруф

Личник и с каменкой и бразирами - уже неплохая защита, никто за просто так ломать не станет.
LOMS

Сообщение trewka » 21 окт 2016, 20:35

LOMS писал(а):
JohnSnow писал(а):

Ну вот только утрировать не надо. Люди с личником чаще имеют каменный забор, чем веточный. Даже автор вопроса его почти сразу построил и задумался о бразирах.
Некоторые частные землевладельцы, бывавшие на этом форуме, даже кирпичку делали. пруф

Личник и с каменкой и бразирами - уже неплохая защита, никто за просто так ломать не станет.

мне на личник с кирпичкой и бразирами сразу поставили колокол, свой я построить тогда еще не успел....
мой хс : cash01
trewka

Сообщение Kerr13 » 22 окт 2016, 19:21

пробовал криминалить, но че то у меня фигня выходит - сумел поднять машину на чужом клайме, дойти до границы клайма и не смог ее пересечь. Чего мне не хватило? пришлось бросить и тогда вышел
а то наследил и ушел не солоно хлебавши... :?
Kerr13

Сообщение JohnSnow » 22 окт 2016, 20:26

Kerr13 писал(а):пробовал криминалить, но че то у меня фигня выходит - сумел поднять машину на чужом клайме, дойти до границы клайма и не смог ее пересечь. Чего мне не хватило? пришлось бросить и тогда вышел

Поднять что-то на чужом клайме это треспасс, вытащить что-то с чужого клайма это уже воровство. Скиллы разные. Если же скилл воровства есть, значит просто не хватило байлов на совершение кражи. 40 черного за каждую кражу снимается, вроде бы за вынос ещё берётся немного желтого. Если хочешь воровать качай нормально байлов и сделай криминальный сет, он уменьшает расход черного в разы.
JohnSnow

Сообщение Kerr13 » 22 окт 2016, 20:36

JohnSnow писал(а):
Kerr13 писал(а):пробовал криминалить, но че то у меня фигня выходит - сумел поднять машину на чужом клайме, дойти до границы клайма и не смог ее пересечь. Чего мне не хватило? пришлось бросить и тогда вышел

Поднять что-то на чужом клайме это треспасс, вытащить что-то с чужого клайма это уже воровство. Скиллы разные. Если же скилл воровства есть, значит просто не хватило байлов на совершение кражи. 40 черного за каждую кражу снимается, вроде бы за вынос ещё берётся немного желтого. Если хочешь воровать качай нормально байлов и сделай криминальный сет, он уменьшает расход черного в разы.

в данный момент все по 65, чего мне не хватило? чар успешно тырит из карманов леанто и из ящиков на клаймах, но вынести на руках ничего не может, а надо
Kerr13

Сообщение JohnSnow » 22 окт 2016, 22:48

Kerr13 писал(а):в данный момент все по 65, чего мне не хватило? чар успешно тырит из карманов леанто и из ящиков на клаймах, но вынести на руках ничего не может, а надо

Вытащить ящик с предметами стоит по 40бб и 40жб за каждый предмет в ящике. Вытащить что-то другое около 100жб.
JohnSnow

Сообщение Kerr13 » 23 окт 2016, 05:04

JohnSnow писал(а):
Kerr13 писал(а):в данный момент все по 65, чего мне не хватило? чар успешно тырит из карманов леанто и из ящиков на клаймах, но вынести на руках ничего не может, а надо

Вытащить ящик с предметами стоит по 40бб и 40жб за каждый предмет в ящике. Вытащить что-то другое около 100жб.

это была машина, без предметов
Kerr13

Сообщение LOMS » 23 окт 2016, 07:53

Kerr13 писал(а):
JohnSnow писал(а):

это была машина, без предметов

Я прежде слышал, чтобы машины называли тачками, но чтобы телеги называли машинами - нет. Можешь уточнить, что ты там катал?
А ответ - чем больше цифра на дебаффе crime - тем больше дрейнит за каждое следующее действие.
LOMS

Пред.След.

Вернуться в F.A.Q.