FAQ - Salem

Любые вопросы, связанные с игрой.

FAQ - Salem

Сообщение LOMS » 22 фев 2014, 10:52

Сборник вопросов и ответов по игре.

Q. Где искать фибры/нитки в самом начале и как их добыть?
A. Можно сжигать Milkweed Roots в костре а потом мыть их из ведра или в речке. Главное не утопите.

Q. Как добыть dried bark ?
A. -Сорвать кору с березы. (Birch Bark).
-Выварить кору в котелке на костре (Soaked Bark).
-Высушить в сушилке (Drying Frame). /AlexAVK

Q. Я наткнулся на невидимую стену/барьер и не могу пройти. Но животные могут пересекать эту границу.
A. Это граница мира.

Q. Что и как надо класть в ловушку для рыбы? Наживка просто исчезает!
A. Шанс, что рыба поймается, не 100%, просто как повезет. В качестве наживки можно использовать мясо, червей, опилки... и все, что можно туда положить. Также размер и содержимое улова зависит от места.

Пишите свои уточнения по существующим вопросам и готовые дополнения к этому списку.
Также пишите свои вопросы. Тема будет чиститься и обновляться.
LOMS

Re: FAQ - Salem

Сообщение Gron » 07 апр 2014, 16:40

Добрый день! Тут произошла такая ситуация. Я играю в Salem с другом, у нас небольшой заклайменный участок. Вчера на нас напали два игрока, почти разбили стенку но мы успели вовремя зайти в игру и отогнать их. Они живут рядом с нами, мы пошли к ним на территорию, и по глупости мой друг слил своего перса. Я вернулся на свою территорию, двое противников начали тереться возле нас. Пару раз их вырубали Braziers, мы так помаялись мин. 30 и разлогинились. Зайдя через 1 час обнаружили что мой основной персонаж мертв( на том месте где разлогинился, я негде не наследил, так что он не мог меня призвать), вновь созданный персонаж друга тоже мертв(на том месте где разлогинился, причем это не его клайм и хомстед, и наследить он им тоже негде не успел, так что призвать его тоже не могли). Все ворота открыты, хотя мастер ключ от этих ворот находится у другого персонажа который жив и стоит в Городе. На территории нет следов(только на местах смерти наших персонажей), Braziers тоже не стреляли так как я проверял они заправлены полностью. Кто может подсказать как такое возможно, открыты ворота, следов нет, мы мертвы на своей территории? Может я что то пропустил в механике игры?
Gron

Сообщение LOMS » 07 апр 2014, 17:25

crocodile писал(а):кукуруза! есть ли в этом мире кукуруза? (сражу оговорю что я про последний мир салема и есть ли в нём у кого из присутствующих экземпляр сельхозкультуры кукурузы, и если есть готов ли он поделиться/обменять/продать минимум необходимый для посадки)

Да.

Gron писал(а):Добрый день! Тут произошла такая ситуация. Я играю в Salem с другом, у нас небольшой заклайменный участок. Вчера на нас напали два игрока, почти разбили стенку но мы успели вовремя зайти в игру и отогнать их. Они живут рядом с нами, мы пошли к ним на территорию, и по глупости мой друг слил своего перса. Я вернулся на свою территорию, двое противников начали тереться возле нас. Пару раз их вырубали Braziers, мы так помаялись мин. 30 и разлогинились. Зайдя через 1 час обнаружили что мой основной персонаж мертв( на том месте где разлогинился, я негде не наследил, так что он не мог меня призвать), вновь созданный персонаж друга тоже мертв(на том месте где разлогинился, причем это не его клайм и хомстед, и наследить он им тоже негде не успел, так что призвать его тоже не могли). Все ворота открыты, хотя мастер ключ от этих ворот находится у другого персонажа который жив и стоит в Городе. На территории нет следов(только на местах смерти наших персонажей), Braziers тоже не стреляли так как я проверял они заправлены полностью. Кто может подсказать как такое возможно, открыты ворота, следов нет, мы мертвы на своей территории? Может я что то пропустил в механике игры?

Если на персонажах висел бой, то при выходе из игры сам персонаж остаётся онлайн.
Также нельзя выйти из игры на территории чужого клайма (деревенского или личного), персонаж остаётся стоять.
LOMS

Сообщение Gron » 07 апр 2014, 17:56

Gron писал(а):Добрый день! Тут произошла такая ситуация. Я играю в Salem с другом, у нас небольшой заклайменный участок. Вчера на нас напали два игрока, почти разбили стенку но мы успели вовремя зайти в игру и отогнать их. Они живут рядом с нами, мы пошли к ним на территорию, и по глупости мой друг слил своего перса. Я вернулся на свою территорию, двое противников начали тереться возле нас. Пару раз их вырубали Braziers, мы так помаялись мин. 30 и разлогинились. Зайдя через 1 час обнаружили что мой основной персонаж мертв( на том месте где разлогинился, я негде не наследил, так что он не мог меня призвать), вновь созданный персонаж друга тоже мертв(на том месте где разлогинился, причем это не его клайм и хомстед, и наследить он им тоже негде не успел, так что призвать его тоже не могли). Все ворота открыты, хотя мастер ключ от этих ворот находится у другого персонажа который жив и стоит в Городе. На территории нет следов(только на местах смерти наших персонажей), Braziers тоже не стреляли так как я проверял они заправлены полностью. Кто может подсказать как такое возможно, открыты ворота, следов нет, мы мертвы на своей территории? Может я что то пропустил в механике игры?

Если на персонажах висел бой, то при выходе из игры сам персонаж остаётся онлайн.
Также нельзя выйти из игры на территории чужого клайма (деревенского или личного), персонаж остаётся стоять.[/quote]

Нет, бой не висел, клайм был мой. Я просто не могу понять как он нас убил на моем клайме, при этом не наследил(следы только на мести убийства, а в местах захода на клайм их нет). Я нигде не следил, так что он в принципе не мог меня призвать и убить, так же в момент захода на мой клайм и в момент убийства на него должен был повесится преступление, и Бразиры должны были ударить по нему, а все они полные я проверял. Что за мистика? И ворота все на территории клайма открыты.
Gron

Сообщение LOMS » 07 апр 2014, 18:58

Gron писал(а):Нет, бой не висел, клайм был мой. Я просто не могу понять как он нас убил на моем клайме, при этом не наследил(следы только на мести убийства, а в местах захода на клайм их нет). Я нигде не следил, так что он в принципе не мог меня призвать и убить, так же в момент захода на мой клайм и в момент убийства на него должен был повесится преступление, и Бразиры должны были ударить по нему, а все они полные я проверял. Что за мистика? И ворота все на территории клайма открыты.

Если тебя было незачто призывать - значит, персонажи все-таки таки были в бою с кем-то. Насколько ты уверен, что что ты не заагрил случайно своего друга прежде чем выйти из игры, например, пытаясь простомпить врага через стену?

Если нет следов захода на клайм - значит, клайм был потрачен.

Ворота чудом тоже не откроются, их могли снести и заново поставить. Или кто-то мог передать свой ключ нападавшему. Или вас предали и открыли ворота.

Ещё вариант - несанкционированный доступ к твоему аккаунту, в этом случае все можно было провернуть без следов и взлома ворот.
LOMS

Сообщение Gron » 07 апр 2014, 21:24

LOMS писал(а):
Gron писал(а):Нет, бой не висел, клайм был мой. Я просто не могу понять как он нас убил на моем клайме, при этом не наследил(следы только на мести убийства, а в местах захода на клайм их нет). Я нигде не следил, так что он в принципе не мог меня призвать и убить, так же в момент захода на мой клайм и в момент убийства на него должен был повесится преступление, и Бразиры должны были ударить по нему, а все они полные я проверял. Что за мистика? И ворота все на территории клайма открыты.

Если тебя было незачто призывать - значит, персонажи все-таки таки были в бою с кем-то. Насколько ты уверен, что что ты не заагрил случайно своего друга прежде чем выйти из игры, например, пытаясь простомпить врага через стену?

Ворота чудом тоже не откроются, их могли снести и заново поставить. Или кто-то мог передать свой ключ нападавшему. Или вас предали и открыли ворота.

Ещё вариант - несанкционированный доступ к твоему аккаунту, в этом случае все можно было провернуть без следов и взлома ворот.

Я понимаю что заставляю поверить мне на слово, но все таки повторюсь, я следов не оставлял и точно не был заагрен. Примерно 30 мин. назад они к нам вернулись, один из них голопузый, не я не мой напарник не можем его ударить, не рукой не рогаткой, он стоит и смеется над нами, как так может быть что мы не можем ему урон нанести? Наши персы фактически новосозданные, может такое быть что мы его не пробиваем(хотя это бред)? Он даже не агрится. Спросили как он нас убил, сказал про какой то скил дух ведьмы, что это такое, или просто лапшу вешает? На счет ключа, мы проверяли, мастер ключ находится на другом персе, и он рабочий. Мы им открывали и закрывали те двери на нашем клайме. Мы играем только вдвоем, больше некого.
Gron

Сообщение LOMS » 07 апр 2014, 21:46

Gron писал(а):
LOMS писал(а):

Я понимаю что заставляю поверить мне на слово, но все таки повторюсь, я следов не оставлял и точно не был заагрен. Примерно 30 мин. назад они к нам вернулись, один из них голопузый, не я не мой напарник не можем его ударить, не рукой не рогаткой, он стоит и смеется над нами, как так может быть что мы не можем ему урон нанести? Наши персы фактически новосозданные, может такое быть что мы его не пробиваем(хотя это бред)? Он даже не агрится. Спросили как он нас убил, сказал про какой то скил дух ведьмы, что это такое, или просто лапшу вешает? На счет ключа, мы проверяли, мастер ключ находится на другом персе, и он рабочий. Мы им открывали и закрывали те двери на нашем клайме. Мы играем только вдвоем, больше некого.

А как вы собираетесь его пробить без Rights of Englishmen?
Насичот следов - следы от драки тоже остаются, если кнокаете кого-то - то следы призывные. Вы дрались с кем-то своими мертвыми персонажами?
LOMS

Сообщение Gron » 07 апр 2014, 22:19

LOMS писал(а):
Gron писал(а):
LOMS писал(а):

А как вы собираетесь его пробить без Rights of Englishmen?
Насичот следов - следы от драки тоже остаются, если кнокаете кого-то - то следы призывные. Вы дрались с кем-то своими мертвыми персонажами?

На счет пробития понятно, спасибо, сглупил. Я своим дрался, только в кнок вроде не отправлял(хотя не уверен, может ихнего мелкого перса), мой друг своим персом(новосозданным) точно не бил, и следов не оставлял, а убили его на моем клайме, хотя его хомстед в другом месте, как его могли призвать у меня? Как открылись все ворота? Когда он заходит на мой клайм то срабатывает криминал, и его должны бить бразеры (поправите если я не прав), но они его не били? Может и глупый вопрос, но могут они наследить и собрать все следы за собой примерно в течении мин. 40?
И спасибо что отвечаете на вопросы, если они вам кажутся глупыми то не сердитесь, просто на зарубежных форумах тяжело найти нужные ответы(с иностранным не очень дружу) :(
Gron

Сообщение Bearcub » 08 апр 2014, 09:36

Бразиры насколько помню, реагируют только на воровство и разрушение(строительство). Потому призывать "нарушителей" довольно просто, если стену проломить - можно бить призванную тушку до изнеможения.
По поводу следов- за собой их никак не собрать (можно понаставить ваз на эти воскл знаки) либо дождаться несколько дней пока знаки сами исчезнут :lol:
Так что очень возможно, что ваш клайм именно упал
Bearcub

Сообщение Wolf » 08 апр 2014, 14:42

так же в момент захода на мой клайм и в момент убийства на него должен был повесится преступление, и Бразиры должны были ударить по нему, а все они полные я проверял. Что за мистика? И ворота все на территории клайма открыты.

:lol:

Примерно 30 мин. назад они к нам вернулись, один из них голопузый, не я не мой напарник не можем его ударить, не рукой не рогаткой, он стоит и смеется над нами, как так может быть что мы не можем ему урон нанести? Наши персы фактически новосозданные, может такое быть что мы его не пробиваем(хотя это бред)? Он даже не агрится.

:lol:

Печаль беда..
Канал
Haven and Hearth Wiki
Есть только один флаг и он такой же черный, как черны наши сердца!
Wolf

След.

Вернуться в F.A.Q.