Клиенты Latikai, Ender: установка, решение проблем

Любые вопросы, связанные с игрой.

Re: Клиенты Latikai, Ender: установка, решение проблем

Сообщение LOMS » 18 ноя 2016, 07:56

Marusa писал(а):Клиент Латикай, вроде все работает, проблема одна - в бою (на охоте) - внезапно появляется черный экран с надписью "Loading" - и труба.
При этом слышно, как зверюга меня бьет, можно даже что-нибудь скушать, но боевые умения (судя по звукам) не проходят и вообще печально.
Умирала таким образом от курицы, пару раз от бобров, было подобное и со змеей, но пока змея меня ковыряла - успела загрузить стандартный клиент и таки-отбилась.
Читала советы из начального поста, применила совет N4, пока не ясно помогло или нет. Бобер только один встретился с тех пор, да и бояться я их начала до нервной дрожи)). Да, проявляется это не всегда, где-то с шансом 1/3-4, но все равно неприятно сдохнуть от курицы или от бобра.

Вопрос - есть ли еще какие-то способы борьбы с таким глюком кроме постоянного забивания команды в консоль?
Или есть ли более стабильные версии клиента?

И вообще есть ли люди с аналогичной проблемой и если есть - как они с ней боролись.

На буржуйском форуме вопросы на эту тему не раз задавались, но внятного ответа я там так и не нашла. (Правда мое знание английского оставляет желать лучшего (

На всякий случай - винда-7, ява-8, видюха 4 гига, связь - адсл. Логи с ошибками искать не умею, если нужно - подскажите, как - буду очень благодарна, если получится разобраться с проблемой.

Если я правильно помню, то в салеме у животных всякие звуки и анимации по разным res-файлам распиханы. Т.е. у тебя может быть предварительно загружен "ходячий" индюк, но не загружен бегающий. Поэтому когда ты инициируешь бой и он начинает на тебя бежать - тебе "срочно" грузится файл с анимацией бега, а пока у клиента нет валидной анимации - он не может делать рендер картинки, отсюда черный экран. Так вот он криво написан. Если дождёшься загрузки - во второй раз повторяться не должно, файл с анимацией будет у тебя на компе.
Где скачать все файлы заранее - не знаю.
LOMS

Сообщение Marusa » 18 ноя 2016, 09:37

Звучит как-то неоптимистично....
В принципе я пыталась и ждать - вплоть до смерти персонажа (или кнока, как тут принято говорить...)
Там то уж идет загрузка дома - уже после смерти
Или - если пытаюсь бороться - вот выключаю-включаю клиенты. Если зверюга несильная - типа змеи - то успеваю загрузить клиент заново, до того, как она меня загрызет. Если нет - то уже в доме и с пустым рюкзаком.
Пытаюсь еще проверять территорию, перед нападением на бобра - чтобы рядом никаких сшивок территории не было - вроде бы помогает, но опять-же - какая моя статистика....
Хех...

А ничего нельзя в клиенте отключить - типа отключить звук или какую-нибудь супер-анимацию или еще что-нибудь?
Чтобы оно не грузилось лишний раз? В "родном" то клиенте вроде такого не наблюдается... Хотя я в "родном" давно уже не хожу - там кошек не видно на мини-карте и скилы сувать некуда... Хотя змей вроде еще под ним била без проблем.

У меня же не каждый раз так - по бобрам статистика где то 1:2-3
то-есть на одну убитую меня убито 2-3 бобра....

значит анимация то у него где-то есть, или она вобще не хранится и не кешируется и каждый раз заново грузится?

Ну, очень неприятно - убить одного бобра, донести до дома мозги с жиром, и опять с пустым рюкзаком - навстречу смерти идти убивать еще одного бобра....
В жизни, конечно, всегда есть место подвигу, но не настолько же! (А потом еще про дубинку спрошу - она вроде бобров оглушает с 1 раза, а потом в пояс прячется и оттуда уже автоматом не достется..... но это уже, наверное, проблемы моего нубского вопприятия ))

С зайцами вообще таких проблем не было и с кузнечиками....
А как же я оленей бить буду? А мне ужасно нужны их копыта на клей....
Marusa

Сообщение LOMS » 18 ноя 2016, 11:24

Если с одними и теми же животными то воспроизводится, то нет - моя версия идёт мимо.
Попробуй запускаться батником, в первом посте написано что делать. По умолчанию все клиенты берут себе 256М оперативной памяти, этого зачастую не хватает. Запуск клиента через .bat файл из примера выделит клиенту 512М оперативы.
LOMS

Сообщение Kerr13 » 18 ноя 2016, 14:17

Еще как вариант я бы рекомендовал клиент Эндера
я с самого начала на нем сижу и ни разу подобной проблемы небыло, клиент меня устраивает. В свое время выбирал его или Латикай - остановился на Эндере, единственное, что в нем нет, это включение света в темноте - приходится с факелами бегать.
Kerr13

Сообщение LOMS » 18 ноя 2016, 14:28

Kerr13 писал(а):Еще как вариант я бы рекомендовал клиент Эндера
я с самого начала на нем сижу и ни разу подобной проблемы небыло, клиент меня устраивает. В свое время выбирал его или Латикай - остановился на Эндере, единственное, что в нем нет, это включение света в темноте - приходится с факелами бегать.

Корни проблемы тут в первоначальном коде клиента, от которого унаследовался эндер и латикай. Но они могут жрать больше памяти за счет своих "фишек", вот это может быть проблемой. По умолчанию памяти выделяется немного.
LOMS

Сообщение Marusa » 18 ноя 2016, 21:21

Ну, батник создала, запустила, пока непонятно - бобров еще не била, как станет понятно - отпишусь.
А что делать с файлом cmd.exe, который остается открытым после запуска игры через бат?
Его можно спокойно закрывать или оставлять висеть открытым?
----------------
Танцы с бубнами, то-есть с батами не помогли - на первом же бобре ситуация повторилась. Скачала клиент Эндера, буду пробовать.
Он, конечно не так удобен - в плане крафта и мини-карты, видимо если на нем пойдет охота без багов - буду заниматься хозяйством из-под Латикая, а охотиться из Эндера )
Marusa

Сообщение Kerr13 » 06 дек 2016, 17:43

нужна помощь! в Ендере у меня нет новой иконки жарки орехов. Совсем, пробовал сносить и скачивать заного - не появляется. Переходить с ендера на другой клиент не хочу :(
Kerr13

Сообщение JohnSnow » 06 дек 2016, 18:10

Kerr13 писал(а):нужна помощь! в Ендере у меня нет новой иконки жарки орехов. Совсем, пробовал сносить и скачивать заного - не появляется. Переходить с ендера на другой клиент не хочу :(

Что за новая иконка? Сейчас все орехи жарятся через один рецепт.
JohnSnow

Сообщение LOMS » 06 дек 2016, 18:14

Kerr13 писал(а):нужна помощь! в Ендере у меня нет новой иконки жарки орехов. Совсем, пробовал сносить и скачивать заного - не появляется. Переходить с ендера на другой клиент не хочу :(

Вот прям в других клиентах всё нормально и ты проверял?
LOMS

Сообщение Kerr13 » 06 дек 2016, 18:56

Разобрался! :) иконку мне с латикай как пример прислали и я искал ее :)
а в ендере никак не мог заметить, что иконка жарки каштанов теперь не каштаны а вообще жарка орехов :)

блин сам себе баклан, спасибо за помощь!
Kerr13

Пред.След.

Вернуться в F.A.Q.