[ГАЙД] Обжорство

Любые вопросы, связанные с игрой.

Re: [ГАЙД] Обжорство

Сообщение Marusa » 20 ноя 2016, 17:44

Kerr13 писал(а):извини, мой англицкий тоже в пределах самообучения. Morel - гриб такой, ядовитый, если его сварить, то можно кушать или использовать в крафте еды, дает желтый байл
вот он на вики http://salemwiki.info/index.php/Yellow_Morel[

А, спасибо, пробовала я как-то этот рецепт, но получив неслабое отравление грибами перестала использовать все грибы кроме синеньких. А варить не догадалась.

trewka писал(а):все забывают про еще один немаловажный критерий - время затрачиваемое на приготовление еды. Иногда проще купить еду в лавке чем насобирать тех же шишек ,хотя шишки в свое время неплохо снабжали меня жиром для кирпички.

О, а можно поподробнее про получение жира из шишек?
А про нахождение - а чем еще нубу заниматься? Прокачал скиллы на все доступные поинты - и по лесам-по полям - перышки собирать, заодно и шишки набираются и лягушки ))))
Marusa

Сообщение trewka » 21 ноя 2016, 00:23

вообщем то я не хотел писать ликбез , но я уже пару раз терял почти всех персов в этой игре, поэтому тут нужно качать несколько альтов сразу, ну основные бонусы появляются при оседании.

а если еще и место для оседания подобрано хорошо то бонусов соответственно становится больше.
поэтому я бродил одним альто твином до выгребания ему поинтов, заходил следующим и так далее. в итоге я исследовал карту, у меня нашлось место для оседания как в темноте так и не очень далеко от бостона и там рядом назодятся озеро,шахта , и стык нескольких биомов+ горы .правда мне и там сносили стены и строили колокол но в итоге та местность осталась за мной(правда заняло это почти год,но было интересно и как оказалось очень многих механик я просто не знал).и я уже сбился со счета скольких персов я потерял как по тупости так и сознательно. потому всегда в запасе пару-тройку альто-твинов держу. потому что даже от лага инета никто не застрахован.
мой хс : cash01
trewka

Сообщение trewka » 21 ноя 2016, 00:27

забыл добавить что я жуткий казуал и играю иногда с переывами из-за командировок...
мой хс : cash01
trewka

Сообщение Naric » 04 сен 2017, 12:57

В гайдк не хватает инфы о бонусах. Если в одежде есть артефакты на еду (feasting) суммарным числом больше 100, то после достижения Gobble points=10 байлы будут добавляться не по одному, а по два или более +1 за каждые 100 feasting. Неплохая экономия еды. Вот пример https://youtu.be/SOnntffUlWo?t=212 На 3:32 секунде у него набраны 10 гобл поинтс и он имеет байлы 71 75 72 65 потом два раза повышает black bile и имеет уже 71 75 72 69 т.е. чёрная полоска за 2 раза поднялась на 4 байла (время 3:58)
Ещё ходят слухи, что если вся одежда из одного сета, то уменьшается время дебафа при обжорстве. Для полного сета придётся покупать плащи за реал.
Naric

Сообщение LOMS » 04 сен 2017, 21:22

Naric писал(а):В гайдк не хватает инфы о бонусах. Если в одежде есть артефакты на еду (feasting) суммарным числом больше 100, то после достижения Gobble points=10 байлы будут добавляться не по одному, а по два или более +1 за каждые 100 feasting. Неплохая экономия еды. Вот пример https://youtu.be/SOnntffUlWo?t=212 На 3:32 секунде у него набраны 10 гобл поинтс и он имеет байлы 71 75 72 65 потом два раза повышает black bile и имеет уже 71 75 72 69 т.е. чёрная полоска за 2 раза поднялась на 4 байла (время 3:58)
Ещё ходят слухи, что если вся одежда из одного сета, то уменьшается время дебафа при обжорстве. Для полного сета придётся покупать плащи за реал.

Слухи такие слухи.
LOMS

Сообщение Naric » 11 сен 2017, 15:25

Всё равно непонятки остались: набрал feasting=120, начал жрать, после 10 gobble points хуморы начали прибавляться по 2, но на 28 я заметил что прибавляются снова по 1.
Naric

Сообщение JohnSnow » 11 сен 2017, 21:54

Naric писал(а):Всё равно непонятки остались: набрал feasting=120, начал жрать, после 10 gobble points хуморы начали прибавляться по 2, но на 28 я заметил что прибавляются снова по 1.

Бонусы не идут выше чем твой (feasting+productivity)/10. При 12 ты получишь 10 поинтов по 1, 2 поинта по 2, а затем опять будет по 1 идти.
После 30 за каждый поинт ты будешь получать уже 3 байла, а после 60 уже 4 байла. До 60 сет получается очень дешевым, там только клюв пелтера и камешки, но для 60+ уже нужны медвежьи лапы. Всего же на данный момент, то есть не имея домашних животных, можно сделать около 1100 феастинг+придуктивити, это +340 байлов за один отжор.
JohnSnow

Пред.

Вернуться в F.A.Q.