FAQ - Salem

Любые вопросы, связанные с игрой.

Re: FAQ - Salem

Сообщение Yoz » 05 июн 2017, 19:31

Kerr13 писал(а):
Yoz писал(а):Разве не актуально? Продолжаю находить яйца постоянно. За выходные 17 штук разного вида. Правда, красных (коричневых) нет.

именно, у меня тоже ощущение, что иногда у них что то ломается и яйца снова спавнятся, но только не коричневые их 100% отключили уже

Пасха была не так давно + я живу во тьме, где не так уж много собирателей ходит. Разве на эту пасху они не разбрасывали яйца?
Yoz

Сообщение yMkaa » 04 июл 2017, 13:18

Не подскажите, есть ли русификатор на салем? Или русский клиент? Может ответ уже давали, но я не нашла.
yMkaa

Re: Вопросы новичков

Сообщение Azzazella » 07 июл 2017, 17:35

ПОМОГИТЕ!! Играла давно.. года 3 назад наверно. Появилось много непоняток за это время. У меня дохнет уже 3й перс..((( Надоело постоянно делать наследника.. на твите сказалт- может из-за безумия! Что за безумие такое!?? и как с ним бороться??!!((( Ну надоело перса по новой то качать((. И что за система с похоронами предыдущего перса? - говорят, можно часть скилов назад получить.. И еще.. - почему, мать вашу, - не работает на потомке-наследнике ключ от ворот на клайме!!?? Надоело ломать свои же ворота..((
Azzazella

Re: Вопросы новичков

Сообщение LOMS » 07 июл 2017, 20:22

Azzazella писал(а):ПОМОГИТЕ!! Играла давно.. года 3 назад наверно. Появилось много непоняток за это время. У меня дохнет уже 3й перс..((( Надоело постоянно делать наследника.. на твите сказалт- может из-за безумия! Что за безумие такое!?? и как с ним бороться??!!((( Ну надоело перса по новой то качать((. И что за система с похоронами предыдущего перса? - говорят, можно часть скилов назад получить.. И еще.. - почему, мать вашу, - не работает на потомке-наследнике ключ от ворот на клайме!!?? Надоело ломать свои же ворота..((

Ну то, что ключи не наследуются - эт всегда так было. Дерьмо, согласен.
А про безумие вот тут есть что почитать - http://salemwiki.info/index.php/Madness
LOMS

Сообщение Azzazella » 07 июл 2017, 20:38

уже 3 раза умер перс.. делала наследника всякий раз- уже боюсь за последнюю девочку. Перед смертью у перса в руках появляется кукла какая-то дурацкая и шепот.. непонятный( английский не знаю). Последний перс умер на собственном клайме .. Может кто то объяснит что за ..( на КВ говорят - Безумие).?? Если что - как с этим бороться??? с безумием этим??
Azzazella

Сообщение Kerr13 » 07 июл 2017, 21:53

Azzazella писал(а):уже 3 раза умер перс.. делала наследника всякий раз- уже боюсь за последнюю девочку. Перед смертью у перса в руках появляется кукла какая-то дурацкая и шепот.. непонятный( английский не знаю). Последний перс умер на собственном клайме .. Может кто то объяснит что за ..( на КВ говорят - Безумие).?? Если что - как с этим бороться??? с безумием этим??

1) ключи не наследуются - надо делать перса, давать ему копи мастер кей - и обязательно ткнуть этим ключем в него когда будешь передавать, чтобы его обучили этому ключу. Он тогда сможет обучить следующего чара - поэтому эти чары должны быть на разных аккаунтах, или имей друзей для этого.

2)безумие набирается просто так в игре, за определенные действия, просто за идущее время. Твоя задача бороться с безумием - строгать колышки, собирать цветочки, пересаживать в горшках рассаду, если уровень безумия вырос более 0 (можно увидеть если навести на бары байлов) надо либо спать с медведем либо идти курить табак\кальян
когда чар набирает безумие с ним происходят очень плохие вещи, он ломает инструменты и в конце концов на 10 лвл безумия умирает.
Kerr13

Сообщение Azzazella » 08 июл 2017, 14:19

Иногда в пеньках нахожу разноцветные яйца - для чего они? большой сундук их уже набрала.. и еще- поставила клиент Латикай - у меня пропал радар- стрелка , которая указывает направление домой... Как ее вернуть??
Azzazella

Сообщение Azzazella » 08 июл 2017, 18:18

где можно найти информацию по возделыванию полей? Ну в плане- что и какой цвет дает и прочее..
Azzazella

Сообщение Azzazella » 08 июл 2017, 19:37

ну с яйцами вроде разобралась.. Сделала гроб и собралась похоронить предыдущего перса... положила в гроб скелетик... а что дальше делать- не знаю(((( Расскажите плиз- как захоронить теперь ??
Azzazella

Сообщение Kerr13 » 08 июл 2017, 22:03

Azzazella писал(а):ну с яйцами вроде разобралась.. Сделала гроб и собралась похоронить предыдущего перса... положила в гроб скелетик... а что дальше делать- не знаю(((( Расскажите плиз- как захоронить теперь ??

просто берешь гроб в руки и тыкаешь на свободное место на земле, в некоторые типы почвы не хоронит, например под землей

учись пользоваться вики, там про яйца вот http://salemwiki.info/index.php/Green_Easter_Egg

а вот инфа по полям http://salemwiki.info/index.php/Agriculture
Kerr13

Пред.След.

Вернуться в F.A.Q.