Игра

Дискуссии на игровые темы, политика, творчество, сплетни, драмы, интриги, расследования

Игра

Сообщение Hexogon » 20 окт 2014, 15:57

Еще, играя в Eve Online, я поражался, когда читал истории о создании альянсов и их падении. Поражался тем людям, кто стоял во главе всех крупных игровых начинаний. Удивляло меня то, что лидеры альянсов настолько успешны в игре, насколько посредственны в жизни. Я, конечно, не на 100% уверен, что топовые игроки в жизни обычные люди, но мой опыт подсказывает мне, что успешный в реале человек, едва ли будет беззаветно отдаваться игре.

Я пишу не о том, как человек реализует себя. Главная мысль, что успешный игрок не всегда настолько же успешен в жизни. Как есть так есть, я и себя не отношу к особо одаренным.

А вот, если человек чмошник в игре, то, наверняка, он чмошник и в жизни. Это я про тех, кто считает своим достижением обмануть другого игрока.

Дк вот как же так - если ты хорош в игре, то ты работяга в жизни(рабочий, программист, маркетолог и т.п.), а если ты лжешь и обманываешь, то это твое истинное лицо?
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбогрёб.
Hexogon

Re: Игра

Сообщение Xsardi » 20 окт 2014, 16:07

Подменяешь понятия.
Человек в игре как таковой и человек в общении, где бы оно ни происходило - никак не связанные вещи. Успешность в игре и в реальной жизни, если не доводить оба стремления до крайности - никак не связанные вещи. Работа может быть хобби, игра может быть хобби. В случае евы и действительных "лидеров альянсов", игра может еще и являться твоим способом заработка. Ты пытаешься проводить параллели между совершенно не относящимися друг к другу явлениями.

Проще:

Если ты хорош в игре, то ты работяга в жизни

Нет.

Если ты лжешь и обманываешь в игре, то это твое истинное лицо

Нет.

Если бы человеческое поведение в игре и в реальной жизни было связано, истеричные бабушки в нашей думе и западных парламентах, которые требуют полностью запретить жестокие компьютерные игры, давно бы достигли своей цели. Кем бы ни был человек - рабочим на заводе или директором крупной компании, ему может просто хотеться в свободное время после работы ненапряжно полетать на космическом кораблике часов двести, организуя при этом ораву других игроков летать вместе с ним. Хобби. И не думаю, что вести себя с окружающими он будет так же, как с этими игроками (иначе меня бы давно убили).

Да и к чему это вообще? ._.
Xsardi

Сообщение Usernm » 20 окт 2014, 16:36

Краткий вывод автора темы? Все кто играют в компьютерные игры - неудачники и мудаки?
Usernm
Модератор

Сообщение Xsardi » 20 окт 2014, 16:56

Скорее "мудак в игре - мудак в жизни".
Xsardi

Сообщение Otto » 20 окт 2014, 17:09

- Да что там говорить, все мы - дерьмо, и плаваем в дерьме!
- Сдаётся мне, Билли Кинг, ты хочешь обидеть нас.
- Возьми мой кольт, Мартин, и пристрели меня, если я не прав.
- Я просто думаю "дерьмо" - это не то слово, которое следует употреблять в порядочной компании.
- Согласен. Извините меня, джентльмены. Пожалуйста...
© Человек с бульвара Капуцинов.
:lol:
Сообщество Time Paradox
Otto

Сообщение alsgart » 20 окт 2014, 18:15

По моему у тса Изображение
alsgart

Сообщение Hexogon » 21 окт 2014, 13:43

Usernm писал(а):Краткий вывод автора темы? Все кто играют в компьютерные игры - неудачники и мудаки?

Нет. Себя я мудаком не щитаю, хотя играю много. Игры, в том или ином виде, свойственны мужчинам. Игра - это фантазирование, фантазирование - это следствие наличия любопытства. Наличие любопытства - признак стремления познания новой информации. Маленький ребенок обладает безграничным любопытством. Уровень любопытства со временем уменьшается. К слову, это один из основных признаков отличия взрослого от ребенка. Мужчина может оставаться любопытным до старости, а женщины утрачивают любопытство довольно рано. Вот почему, мужчины играют, а женщины снисходительно посмеиваются.

Если бы связи между реальным человеком и его альтер-его совсем не было, то социум в играх-песочницах не был бы так ужасно похож на социум реального мира. Меня всегда пугало, как, вообщем то, дети в подобных играх выступают в очень неприятных ролях. Очень хочется верить, что ребенок пытающийся обманывать в игре, не будет делать этого в реальной жизни.
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбогрёб.
Hexogon

Сообщение Xsardi » 21 окт 2014, 14:15

У нас на паре как-то два препода по психологии час спорили о сути восприятия компьютерных игр как интерактивного искусства человеком. К соглашению так и не пришли. Это я к тому, что нехрен строить высказывания в виде "Х - это то-то", если подразумевается "Я думаю, что Х - это то-то".

Естественно, некая связь меж реальным поведением человека и его поведением в игре есть, но это вовсе не правило. БольшАя часть людей в игру уходит именно ради её отличия от повседневности. И социум в большинстве игр внешне чуть ли не прямая противоположность внешности реального социума. Повторюсь: если бы в реальной жизни люди вели себя так же, как в играх, я бы уже сидел в тюрьме за жестокое массовое убийство. И лол, рассуждать про ложь и обман - это что-то на уровне философа из 7-б, даже если не касаться игр.
Xsardi

Сообщение Hexogon » 21 окт 2014, 15:00

Xsardi писал(а):У нас на паре как-то два препода по психологии час спорили о сути восприятия компьютерных игр как интерактивного искусства человеком. К соглашению так и не пришли. Это я к тому, что нехрен строить высказывания в виде "Х - это то-то", если подразумевается "Я думаю, что Х - это то-то".

Естественно, некая связь меж реальным поведением человека и его поведением в игре есть, но это вовсе не правило. БольшАя часть людей в игру уходит именно ради её отличия от повседневности. И социум в большинстве игр внешне чуть ли не прямая противоположность внешности реального социума. Повторюсь: если бы в реальной жизни люди вели себя так же, как в играх, я бы уже сидел в тюрьме за жестокое массовое убийство. И лол, рассуждать про ложь и обман - это что-то на уровне философа из 7-б, даже если не касаться игр.

Закончим на этом. Одно дело обмениваться мнениями, другое дело пытаться оскорбить. Я тебя услышал, но ты меня так и не понял.
Hexogon

Сообщение Usernm » 21 окт 2014, 16:43

Я просто пытаюсь понять, что ты хочешь до нас донести и главное зачем?
Usernm
Модератор

Вернуться в Бостонский причал