Партнерская программа

Дискуссии на игровые темы, политика, творчество, сплетни, драмы, интриги, расследования

Re: Партнерская программа

Сообщение Dreamvendor » 14 окт 2014, 13:57

Как же вы торгуетесь через бочки в бостоне если не доверяете никому? Когда люди кричитат продам или куплю или просто выкладывают информацию о продаже на форуме? Это тоже риски и поболее чем в данном случае.
Я не новозарегестрированый пользователь, а активный участник как игры так и этого форума.

Почему же не доверяю? Читаю на форуме фидбек, если устраивает - торгуюсь, если нет "твой стафф вперёд". Оборот торговли давно уже перевалил за 10к, но пока меня ещё ни разу не обманули.

Если вы не берете в учет другие лавки, а видите конкурентов только в ваших ячейках то тут мне конечно нечего сказать кроме как :lol:

Читайте мои слова внимательнее. Конкуренция между палатками никуда не пропадает не зависимо от того, владеете вы палаткой целиком или же одной ячейкой. Однако, во втором случае появляется ещё и конкуренция внутри лавки.

Скуплены ещё не все.

Последний раз заходил вчера, было ещё 3-4 штуки свободные. И, опять таки, уверен, что через пару дней Карвер добавит ещё (т.к. палатки выгодней всего разработчикам).

Аллоин,Беркуб,Лумс - играли на Роаноке и не какое отношение к ДТ не имеют.

На ДТ в вашей теме один комментарий от пользователя с одним комментарием. Мне даже немного неловко рассматривать этот сервер с точки зрения торговой репутации пиратов.
Очевидно, что я имел ввиду Провиденс, учитывая тот факт, что только он сейчас и имеет смысл.

Вас никто не заставлят принемать участие в акции.

И никто не запрещает мне высказывать мнение, верно?)
Dreamvendor

Сообщение Dreamvendor » 14 окт 2014, 14:04

И да, как продажа товара через лавки может быть доказательством репутации? Ну т.е. каким бы бы фееричным негодяем человек бы не был, через лавки обмануть довольно трудно.
Dreamvendor

Сообщение Wolf » 14 окт 2014, 14:08

Почему же не доверяю? Читаю на форуме фидбек, если устраивает - торгуюсь, если нет "твой стафф вперёд". Оборот торговли давно уже перевалил за 10к, но пока меня ещё ни разу не обманули.

И судя по вашим словам именно я, должен вас обмануть? :)

Однако, во втором случае появляется ещё и конкуренция внутри лавки.

9 конкурирующих ячеик в нутри лавки куда важнее десятков лавок :lol:

Последний раз заходил вчера, было ещё 3-4 штуки свободные. И, опять таки, уверен, что через пару дней Карвер добавит ещё (т.к. палатки выгодней всего разработчикам).

"Да, осталась 1 лавка за 15к."

На ДТ в вашей теме один комментарий от пользователя с одним комментарием. Мне даже немного неловко рассматривать этот сервер с точки зрения торговой репутации пиратов.

"возможно немного информации на форуме т.к мы владели 1\3 частью лавок и вся торговля велась через них.."

Очевидно, что я имел ввиду Провиденс, учитывая тот факт, что только он сейчас и имеет смысл.

"Тема была создана в начале мира, больше мы не занимались торговлей."
Канал
Haven and Hearth Wiki
Есть только один флаг и он такой же черный, как черны наши сердца!
Wolf

Сообщение Dreamvendor » 14 окт 2014, 14:13

И судя по вашим словам именно я, должен вас обмануть? :)

Судя по моим словам, ни у кого нет никаких оснований доверять пиратам.

9 конкурирующих ячеик в нутри лавки куда важнее десятков лавок

Даже жаль, что никто не станет участвовать в вашей акции, чтобы вы на практике поняли, что я имею ввиду.

Да, осталась 1 лавка за 15к.

"через пару дней Карвер добавит ещё"

"возможно немного информации на форуме т.к мы владели 1\3 частью лавок и вся торговля велась через них.."

"Тема была создана в начале мира, больше мы не занимались торговлей."

Т.е. никаких подтверждений честной торговли пиратов нет?
Dreamvendor

Сообщение Wolf » 14 окт 2014, 14:16

Т.е. никаких подтверждений честной торговли пиратов нет?

Вся информация и все ссылки на торговлю были даны в теме. Это весь пруф, что я могу вам предоставить.
Канал
Haven and Hearth Wiki
Wolf

Сообщение Pavelly » 14 окт 2014, 18:45

Иметь с ним дело? лол :lol:
Pavelly

Сообщение Usernm » 20 окт 2014, 15:59

Первый пост конечно радует. Я прям вспомнил все эти пирамиды и прочую шнягу, перейдите по ссылке, у нас есть УНИКАЛЬНОЕ предложение. Почему ты суть топика сюда не скопировал?

ZenRus писал(а):
Wolf писал(а):Хм..странно.. вроде бы тебя ничем мы не обидели ты ушел с миром.

Во-первых: у меня были забраны все МОИ вещи, без каких либо видимых на то причин.
Во-вторых: чую что ушел только потому, что хватило ума сначала уйти, а потом сказать что ушел.
В-третьих: тот цирк что вы там развели сам по себе показывает ваше ДОВЕРИЕ к людям, интересно какого доверия вы хотите взамен?

Это не флуда ради, просто чтобы люди знали с кем будут иметь дело.
Сначала люди делают себе репутацию, потом от неё уже ой как сложно отмыться.
Я со многими общался и общаюсь в Салеме, торгую минимум с 4-мя средними поселениями, и у многих интересовался отношением к Пиратам, большинство поддерживают мое мнение "с Пиратами лучше не иметь никаких дел".

Давай уже запиливай развернутую историю. Всем же интересно!
Usernm
Модератор

Сообщение turbo_zapekanka » 20 окт 2014, 16:13

Usernm писал(а):Первый пост конечно радует. Я прям вспомнил все эти пирамиды и прочую шнягу, перейдите по ссылке, у нас есть УНИКАЛЬНОЕ предложение. Почему ты суть топика сюда не скопировал?

ZenRus писал(а):
Wolf писал(а):Хм..странно.. вроде бы тебя ничем мы не обидели ты ушел с миром.

Во-первых: у меня были забраны все МОИ вещи, без каких либо видимых на то причин.
Во-вторых: чую что ушел только потому, что хватило ума сначала уйти, а потом сказать что ушел.
В-третьих: тот цирк что вы там развели сам по себе показывает ваше ДОВЕРИЕ к людям, интересно какого доверия вы хотите взамен?

Это не флуда ради, просто чтобы люди знали с кем будут иметь дело.
Сначала люди делают себе репутацию, потом от неё уже ой как сложно отмыться.
Я со многими общался и общаюсь в Салеме, торгую минимум с 4-мя средними поселениями, и у многих интересовался отношением к Пиратам, большинство поддерживают мое мнение "с Пиратами лучше не иметь никаких дел".

Давай уже запиливай развернутую историю. Всем же интересно!

зен - знатный пиздабол, поэтому история будет полна говна и уныния. если короче - Wolf косит под дарвота, но получается только аутист
Изображение
turbo_zapekanka

Сообщение Aroyo » 21 окт 2014, 18:10

Если даже закрыть глаза на репутацию пиратов (так как эта репутация вроде как торговлю не затрагивает), закрыть глаза на стиль общения холдера прилавка (мало кто захочет доверить эмоциональному и агрессивному человеку пульт управления), закрыть глаза на все неудобства, связанные с отсутствием возможности управлять своим слотом напрямую, и оставить чистый бизнес, получается все равно шняга.
1. У предполагаемого владельца протекает аргументация и два минуса дают плюс. Не стоит вести торговые дела с человеком, у которого плохо с логикой и математикой, тем более если он будет стоять во главе.
Каким образом тот факт, что помимо конкуренции внутри прилавка существует конкуренция со всем остальным рынком, снимает с повестки замечание об этой самой внутренней конкуренции? Напротив, это усугубляет ситуацию и вместо одного минуса вы предлагаете нам заплатить и получить второй минус в подарок. Если вы не понимаете в чем проблема, объясняю на пальцах: владелец слота №3 продает гвозди и владелец слота №7 продает гвозди по среднерыночной цене 8с за штуку. Вне зависимости от того осведомлен ли покупатель о вашей схеме или нет, его она не волнует, он купит нужные гвозди в слоте №3, потому что курсор туда ближе вести, далее у нас 3 варианта развития событий:
а) прогиб владельца слота пониже и смена товара (при этом владельцы верхних слотов всегда будут иметь преимущество, хотя выкупают слоты по одной цене с нижними)
б) демпинг до прогиба одного из продавцов - этот цикл можно повторять бесконечно
в) договор между всеми участниками, строго разделяющий сферы торговли (это куча организационной работы и неизбежные драмы)
2. Слоты. Надо ли говорить, что 10>1? И надо ли говорить, что для адекватного продавца каждый дополнительный слот - это не роскошь и ассортимент для галочки, а вполне реальная дополнительная прибыль, в игре достаточно ходовых вещей, при налаженном производстве лишних слотов не будет, соответственно большее количество слотов увеличивает поступления серебра в разы.
3. Из предыдущего пункта вытекает обесценивание единственного плюса этой затеи - отсутствия налога. 200 серебра перекрывается продажей, например, одного зелья на 150к, а у вас это зелье сможет продавать только один. Да, налог на 25% выше, но еженедельная прибыль будет больше процентов на 300-500. Не говоря уже об отсутствии необходимости терпеть все организационные неудобства.
4. Активность на сервере. Низкая. Один слот достаточно удаленный от Провиденса с учетом внутренней и внешней конкуренции будет окупать 10к несколько месяцев. За эти несколько месяцев владелец может квитнуть, может случиться вайп, да что угодно, а прибыли все нет и нет. В этом можно убедиться посмотрев топ продаж - пятое место не дотягивает до 10к, а это владельцы полноценных прилавков и жители сильнейших городов, которые к тому же организовывают друзей и покупают сами у себя, чтобы быть в этом топе.
5. Учет и распределение. Тут вопрос не только доверия, но и ответственности. Думаю объяснять не нужно где могут возникнуть загвоздки.
6. Расширение рынка. Оно так или иначе будет. Пока что стенды будут уходить по одному с аукциона, но никто не говорил и о том, что новых расширений не будет. В любом случае, первый прилавок ушел с аукциона за 8к, т.е. 10 слотов обошлись опять же дешевле, чем 1.
Aroyo

Сообщение Wolf » 21 окт 2014, 22:01

владелец слота №3 продает гвозди и владелец слота №7 продает гвозди по среднерыночной цене 8с за штуку. Вне зависимости от того осведомлен ли покупатель о вашей схеме или нет, его она не волнует, он купит нужные гвозди в слоте №3, потому что курсор туда ближе вести, далее у нас 3 варианта развития событий:

Есть смысл поторопиться и успеть зарегистрировать первые места. Первые 3 места уже заняты.

единственного плюса этой затеи - отсутствия налога.

Вы видимо плохо читали тему цитирую:
Q: Что если я захочу продать свой лот?
А: Вы можете в любой момент отказаться от своего лота, вам будут возвращены ваши деньги в полном объеме (10к).

Вы никогда не окажитесь в минусе и всегда сможете вернуть свой лот по той же стоимости, что и брали. Поэтому лавка не будет для вас бременем.

Тут вопрос не только доверия, но и ответственности

На данный момент мы проводим аукцион в этой теме http://forum.salemthegame.com/viewtopic.php?f=21&t=11209 это еще одно доказательство того что пираты ведут честный бизнес.

За эти несколько месяцев владелец может квитнуть, может случиться вайп, да что угодно, а прибыли все нет и нет.

Владелец не ливнул с 2012 года, я думаю тут сомнений не должно быть. Если будет вайп вы свои денежки ни как не сбережете в любом случае.
Канал
Haven and Hearth Wiki
Wolf

Пред.След.

Вернуться в Бостонский причал